Венера Палашкина

Что известно об условиях возникновения Третьей Войны со слов Учеников Христа?

"Скажу только одно: избавляйтесь от эгоизма, провинциализма и изоляционизма. Думайте о единстве человечества. Пусть ваша жизнь оценивается мерой полезного и необходимого служения. Оставьте критику других – других людей или других наций.

Нерушимый мир должен сохраняться в течение двух полных поколений; он не будет нарушен, так как за ним будут стоять Воинства Господа и охранять его. Если воспитательная работа окажется адекватной, здравой и мудрой, то по окончании этого периода Его Воинства смогут отдохнуть от трудов и меч будут перекован в орало. Если эта программа надзора, воспитания и духовного водительства не будет выполнена, новая война сотрет человечество с лица земли, как уже однажды случилось в человеческой истории. " (1943г)

Царство Бога должно реализоваться на Земле, что оно должно быть проявлено и что это должно стать не какой-то отдаленной целью произвольного мышления, а фактором, определяющим человеческую жизнь и все его планы на будущее.

Мир не является целью нашей расы и нашего времени, независимо от того, что об этом думают люди. Наше время – это цикл постоянно нарастающей активности с целью уставить правильные и разумно направляемые человеческие отношения. Такая активность и интенсивные перемены не соответствуют тому, что обычно понимается под миром.

Марина Абакумова

А может вот эта третья мировая-религиозная и будет моментом откровения? Своего рода экзаменом? И каждый решает для себя сам, повестись или нет?