Ls

Вы знаете полное имя Пабло Пикассо?🤦‍♀️🤭 Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ромедиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис-и-Пикассо...

Ответы
Балбес

Опять мне снится сон, один и тот же сон. Он вертится в моем сознанье словно колесо: Ты в платьице стоишь, зажав в руке цветок, Спадают волосы с плеча, как золотистый шелк. Моя и не моя, теперь уж не моя. Ну кто он, кто тебя увел? Скажи мне хоть теперь. Мне снятся вишни губ И стебли белых рук — Прошло все, прошло, Остался только этот сон. Остался у меня, На память от тебя, Портрет твой, портрет Работы Пабло Пикассо. Не будет у меня с тобой, наверно, встреч. И не увижу я твоих печальных больше плеч. Хранишь ты или нет колечко с бирюзой, Которое тебе одной я подарил весной. Как трудно объяснить и сердцу и себе То, что мы теперь чужие раз и навсегда.
Я Помню Пабло Пикассо и мне по... Его корни...

Ls

Атмосферно!

Балбес

🖼

Иван Поздняков

краткость сестра таланта
известный Петр Савельев Неуважай-Корыто, принадлежавший когда-то помещице Коробочке. Он опять не утерпел, чтоб не сказать: «Эх, какой длинный, во всю строку разъехался!
то ли дело у корейцев

Наталья Грибова

🖼 Весьма длинновато звучит. Стоит ли запоминать такой бесконечный фамильный послужной список? Картину художника назвать сможете?

Ls

Портрет Элен Пармелен?

Наталья Грибова

Отличный вопрос Вы задали. Вы- умница!

Наталья Грибова

А на картине- инфанта Маргарита.Трансформация работы «Менины" по великому испанскому Диего Веласкесу... Их у Пикассо целая серия, более 50-ти вариантов. Эта не самая последняя версия, доведенная до кубизма. Когда-то великолепную выставку Пикассо привозили в Пушкинский музей... И все можно было увидеть! Еще раз спасибо Вам за вопрос!

Ls

Благодарю за Ваш познавательный ответ🙂👍

Владимир Сорокин

У короля Таиланда даже короче - Прабат Сомдейт Пра Параминдра Маха Пумипон Адульядейт Махиталатхибет Раматибоди Чакринарубодиндара Саяминдарадирай Боромманатбопит

Ls

🤔как же тяжело нашим послам в их стране,сколько же тренироваться нужно!В семейном кругу он ,видимо,просто Пра Мах

Ls

Пра Маха🤣я даже здесь ошиблась

Владимир Сорокин

Скорее Пра.....пит. Почти Брэд Пит

Леонид 獅子急 Шестаков

есть анекдот, в котором на вопрос, кто там, последовал, подобный перечень... спросивший зевнул и сказал:
- хорошо-хорошо, пусть последний из вас закроет входную дверь...

Алексей

У Николая Второго "Император Всероссийский", это только одна регалия, а всего их было по-моему 52 (император Всероссийский, царь Польский, великий князь Финляндский..

Алексей

... и прочая и прочая и прочая)

Алексей

Пардон палец соскочил и на отправить попал.

Бахром_С

Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано (Криспиниано) де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис и Пикассо.))))

Ls

Браво👏

Надежда Компас - Но Не Твой!

Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано (Криспиниано) де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис и Пикассо.

Ls

🤝😺....первый человек на Спрашке,знающий его семейный послужной список👍

Alone In The Dark

Я тут на перекличке подумал как он это будет произносить!!! 😁🤭 Сначало типа Чуриков - здесь, Барсиков - здесь и ПАБЛО... и понеслась))) 🤣😄😁🤣🤣

Ls

Мне уже больше 18-ти,имею полное право

Alone In The Dark

Я имел ввиду что авка жесть просто))

Ls

Ага,я поняла,потому и поставила

Alone In The Dark

ДАвай меняй) ТАпки куда сексуальнее)) 🤣😁 Опять я ляпнул))

Ls

Сделаю вид,что мне смешно так же ,как тебе)))Но!Аватарка несёт тайный смысл,тебе не понять.

🇷🇺 Анжелика*

Когда он пришел в гости, хозяин спросил, кто там, а когда Пикассо представился, то сказал: " Заходите все, последний пусть дверь закроет"))

Ls

😂👏👍

Олег

Как в том анекдоте, где идёт перекличка студентов. Его называют, а в ответ: Я не уверен что это я... Назовите пожалуйста имя и отчество!

Олег

Ресторан. Мужчина зовёт официанта, и делает заказ. - Мне пожалуйста гевратенштайзергорбейстраут с колбаской. - Я извиняюсь... Гевратенштайзергорбейстраут с чЕм?🙂

Владимир Асиновский

Я в школе так завидовал тем у которых короткая фамилия. По языку разбирали в своей фамилии гласные и согласные. Мне пришлось много

Helldragon_Black

Мля это почти как полное официальное наименование гольштейн-готторп-романова более известного как николашка вторая кровавая....

Леонид Шубин

Две страницы в паспорте - это только имя... Представляю, сколько времени он заполнял анкеты в ЖКХ например. Или в "Мои документы"...

Ls

Да,мы где-то ранее в комментариях уже затрагивали тему размера строк в бланках организаций для такого масштабного имени)))

Ал
Алёнка

Даже пошла загуглила. Традиция интересная, в имя ребёнка вписывать святых и родственников, в том числе и родителей. Очень чудно

Ls

Родители-понятно,а вот святые тут 🤷‍♀️к чему?Так ни а их бланков не хватит,где ФИО надо указать

Ал
Алёнка

Ну у них значит больше поле под фио))

Heli Kyte

про него песня есть, и какое же было удивление, когда некоторые думали "падла ты косой". Там такого и в помине не слышится

Ls

А какой бы припев замечательный получился

Alexandr Kalikin

ЕСТЬ ЕЩЁ САМОЕ КОРОТКОЕ ФАМИЛИЯ ПИСАТЕЛЯ ОСНОВАТЕЛЯ ЛИТЕРАТУРЫ УЖАСТИКОВ...ТАК ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ЕГО СЧИТАЮТ... ПО.

Ls

Хм,интересно.Каких только фамилий не бывает

Alexandr Kalikin

ЭТ ТОЧНО.....

Игорь Погребняк

Неееееееееееее......................🤷‍♂️
Не знаю.......☝️
......., поскольку, я столько не выпью!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤪

Владимир Ковалев

Да говорят, когда проверяли пассажиров самолета по списку, то самолет всегда прилетал с задержкой.

Ls

Зато вспомнили всех до седьмого колена)

Владимир Ковалев

Да похоже. Но и Испания, и Португалия, своеобразные страны.

Ls

В их особенностях есть свои плюсы

Владимир Ковалев

Согласен.

Александр Шульга

Какой пустяк. Возьмите мое имя-120 производных, у Ивана 101 производная. Куда ихнему Пабло до нашего.