Aleks Sh

Сегодня 11 декабря в 07:30 утра(по нью йоркскому времени) в Нью Йорке в подземном переходе ПЕНН СТЭЙШЭН ( транспортный центр поездов метро электричек и междугородних автобусов -- ОЧЕНЬ людное место) была взорвана самодельная бомба... серьёзно пострадавших нет... или пока не обьявляли.. ВОПРОС -- Зачем надо было эту гадость делать?

Ответы
St
Stranger

Ваше негодование понятно, полностью с Вами согласен. Погибших нет и слава Богу. Интересно, что Вы сказали в связи с терактом 11 сентября когда погибших было более 3000 человек?!

Aleks Sh

что лично Я сказал? .. Я был в такм шоке что ничего не мог сказать... погибли мои очень хорошие знакомые..

Ма
Марина

я не верю в террористов, тем паче таких бездарных... это делают сами спецслужбы, так же как и взрыв башен, что бы народ пугался, да не возмущался

Aleks Sh

в Беслане и Норд Осте тоже НЕ террористы были?

Ма
Марина

я об этом не знаю... но, мнения разные

Aleks Sh

ок

Наталия

Зачем? Очень просто. Извращенное сознание террориста обусловлено его фанатизмом и психологической соответствующей обработкой.

Aleks Sh

это не треннированный.. не профессионал.. такой же самопал как Царнаевы.. за "пшик" пожизненное...

Наталия

Уже поймали?

Aleks Sh

да. а как не поймать.. он ж не на месте и целиком остался.. хоть и повреждён неудачным поясом...

Наталия

Профессионал.. не профессионал.. Какая,собственно, разница? Преступник. И понять его обычному человеку не дано, так же, как и искать мотивацию его преступных действий нет смысла.

Aleks Sh

СУДИТЬ надо если мутное дело...

Наталия

Конечно. Обязательно.

Aleks Sh

😎

Роксана Линдрман

Я вообще не понимаю, весь смысл террактов! Если ты чем то не доволен так к правительству, простой народ при чем здесь??!!!

Aleks Sh

Браво!!! ... я апсолютно с вами согласен!!!

Ро
Розочка

напоминание...кому-то выгодно было взорвать итак напряженные отношения... или месть за Иерусалим...

Aleks Sh

а так.. December 9, 2017
The Interpreter
By MAX FISHER
Why is President Trump’s announcement that the United States now considers Jerusalem to be Israel’s capital such a big deal? Why are some experts warning of violence or an end to the peace process? What’s the dispute over Jerusalem all about, anyway? Let’s review.
What Are the Basics?
Both Israelis and Palestinians claim the city as their political capital and as a sacred religious site. Israel controls the entirety of the city. Any peace deal would need to resolve that.
The city’s status has been disputed, at least officially, since the 1948 Arab-Israeli War. Before that, the United Nations had designated Jerusalem as a special international zone. During the war, Israel seized the city’s western half. It seized the eastern half during the next Arab-Israeli war, in 1967.
Most foresee a peace deal that gives western Jerusalem to Israel and eastern Jerusalem to a future Palestinian state.

Ро
Розочка

прочитала ..спс..т е это решение ООН..с 1967 года...так ?он лишь подтвердил точку зренения США...?

Aleks Sh

нет.. ООН лишь обьявил Иерусалим особой международной зоной.. Но Трумп не подписывал пока что распоряжения об переводе посольства США из Тель Авива в Иерусалим.. Конгресс просто не позволит ему этого зделать... а согласно международному правилу посольство должно находиться в столице государства.. А Израиль имеет право назначать столицей любой город своей страны на свой выбор.. и менять один на второй не собираются!!! Это один из маразмов Трумпа.. такой же как и тут он заявил что перенесёт ставку президента США из Белого Дома в свою бизнес Штабквартиру в Нью Йорк.. но вот уже год как он сидит в Белом доме и переезжать не собирается... ему НЕ ДАДУТ это зделать!!

Aleks Sh

😎

Вера Bdfyjdf

Как правило, всегда за политические просчеты правителей государств расплачивается народ...

Aleks Sh

ок.. вот... «Министру обороны, начальнику генерального штаба приказываю: приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», — заявил Путин, выступая перед военнослужащими.
Президент подчеркнул, что вооруженные силы России вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов в Сирии.
«За два с небольшим года Вооруженные силы России вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов. В этой связи мною принято решение: значительная часть российского воинского контингента, находящаяся в Сирийской Арабской Республике, возвращается домой, в Россию», — заявил Верховный Главнокомандующий.

Вера Bdfyjdf

Значит еще не все уходят... Но вот вопрос, почему только Россия борется с международным терроризмом ?

Aleks Sh

кто вам это сказал?... или вы считаете что терроризм только в Сирии??? а где Россия в афгане.. в ираке? или там нет боевиков?

Вера Bdfyjdf

Поэтому США не могут справиться с террористами яирака с 2006 года?

Aleks Sh

ок

Djenni Djenni L

Это была граната. Он таксист, обмотал себя веревкой с гранатой. Месть за Игил.

Aleks Sh

какая граната??? какой таксист?? .. это была pipe bomb в underpassage -- подземном переходе.. вы что тут ахинею несёте? Провокатор???

Мирумир

твари они, те, кто в людных местах такое творят, вешать без суда и следствия

Aleks Sh

Ок...

Ел
Елена

Они другие , нам не понять. Мы их называем идиотами и ублюдками

Aleks Sh

Думаю что да.. Живу ж уже более друх десятков лет...

Ел
Елена

Ну да. Хорошо если все сложилось. Есть семья.

Aleks Sh

всё есть..

Aleks Sh

😎

Вероника Королевская.

Террористам всёравно. Они по всему миру пакостят.

Aleks Sh

понял...

Алевтина

А зачем Трампа бесноватому рушить мир на Востоке?

Юлиан

Это не террорист, а больной на голову человек.

Aleks Sh

возможно.. но акт всё же класиыицируется как террористический

Ульянов Юрий

давненько янки к себе внимание не привлекали,

Aleks Sh

хм

Viktor Nnn

или придурок или гад. вряд ли женского пола.

Aleks Sh

Сам себя поранил... чайник а не шахид

Viktor Nnn

научится ещё. его же подлечат и выпустят.

Aleks Sh

вы в этом так уверены? . это ж не Россия где дал на лапу судье и вышел...

Viktor Nnn

уверен! лечить будут. это невиновного пристрелят, по инструкции.

Aleks Sh

ок

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Может арабы начали мстить за Иерусалим?

Aleks Sh

Так бездарно? .. а вероятный исполнитель уроженец Бангладэш...

Вера Казакова

Кто-то опять захотел отличиться😎

Aleks Sh

теперь его дооолго долго никто не увидит...

Ирина

пусть ответит террорист.он ведь жив

Ирина

понятно.печально это

Aleks Sh

Скажем.. Сигал.. служил депьюти шерифа.. и получил некую грамоту ( награду) сейчас типа гражданин уже 3х стран но ведь власти США не лишили его ни служебной награды ни творческих.. мол ааа ты предатель вали в Сербию или Россию.. пусть они тебя награждают.. верно? .. Потому что власти понимают что это ЕГО ПОТОМ ЗАРАБОТАННОЕ...

Ирина

а вас как лишили?так и сказали-уехал и верни награду?

Aleks Sh

небыло у нас наград кроме денежных премий..

Ирина

хм

Морошка

больной какой о себе напомнил

Морошка

нет. Я ж не совсем тупенькая.

Aleks Sh

ок

Морошка

Надеюсь, Новый год встретим спокойно

Aleks Sh

ну.. я то уж точно)))

Морошка

постучи по дереву:)))

Сила Ветра

Так они выражают свой гнев.

Aleks Sh

понятно.. лучшеб своей башкой апстену выразил

Сила Ветра

А почему у вас подобные вещи раньше не вызывали таких вопросов?

Aleks Sh

у меня... всегда..

Сила Ветра

У них, знаете ли, тоже вопросы, когда парень из Нью Йорка прилетает бомбить их дома.

Aleks Sh

угу...

Aleks Sh

вы поэтому их защищаете? Хотя.. если уж правительство их награждает звёздами героев России.. то чё ж тут удивлятся что вы защищаете террористов.. АЧИ!!!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А разве не в Порт Оторити?

Aleks Sh

это там и есть!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А разве пенн стейшн не на 34 улице?

Aleks Sh

фью блакс рэдиус.. иц олл инклюдинг ПА