Людмила Егорова

Предположим, что вы выиграли приз в телеигре. Телеведущий показывает вам три двери, за одной из которых автомобиль, а за двумя другими самокаты, и предлагает наугад выбрать приз. Вы выбираете дверь, после чего ведущий открывает одну из оставшихся дверей, и за ней оказывается самокат, и предлагает вам снова сделать выбор. Как вы поступите, чтобы с большей вероятностью выиграть автомобиль? Останетесь при своём прежнем решении или поменяете свой выбор?

−5
Ответы · страница 4
Валерий Шилов

Я в такие игры не играю.

Людмила Егорова

А зачем тогда отвечаете на мой вопрос?

Людмила Егорова

Вы, верно, утомлены своей скукой и хотите утомить других.

Де
Девственник

Хуйню городишь Людка,,,,

La Testa

Я в такие игры не играю

Людмила Егорова

Ну а зачем тогда отвечаете?

Людмила Егорова

Без всякого смысла и остроумия. Зачем?

Игорь

Мне оба самоката нужны

Людмила Егорова

Но, по условию игры вам может достаться только один, если, конечно, не выиграете аффтомобиль.

Андрей Каширин

остался б..уверенн жеж

Людмила Егорова

С кем будете играть?

Андрей Каширин

вами

Людмила Егорова

Тогда можете начинать.

Андрей Каширин

Точно?

Алла

Да там везде самокаты)

Людмила Егорова

Нет, за одной дверью аффтомобиль.

Алла

Мне кажется, только дурак откажется.

Людмила Егорова

Вот! Значит, надо постараться сделать правильный выбор.

Валера Которашвили

Парадокс Монти Холла )

Людмила Егорова

Верно! 👏 только на самом деле это не парадокс.

S@Sh@ 2 Михайлов

Попробовал бы ещё раз.

Людмила Егорова

И вы правильно бы сделали. В этом случае шансы на выигрыш автомобиля у вас увеличились бы в два раза.

Ур.

условия читать нужно

Ур.

вам тяжеловато

Людмила Егорова

Понятно, что "тяжеловато" - это не то слово - если человек бессвязно излогает свои мысли.

Ур.

что бессвязно?

Людмила Егорова

Да всё! Прочитайте ещё раз, что вы тут написали.

Ур.

и что не так

Павел Примаков

не нужен самокат мне

Людмила Егорова

Я вас понимаю. Конечно, вам нужнее аффтомобтль. Для этого и задан был этот вопрос.

Людмила Егорова

Вы не в монастыре, случайно, живёте?

Павел Примаков

нет,я инвалид по дцп,ходячий-мне и так хорошо

Людмила Егорова

Ааа... Во как! Но, ведь, машину можно продать и купить себе что-нибудь подходящее.

Людмила Егорова

Ну положили бы деньги на депозит, вдруг что-то ещё понадобится.

Людмила Егорова

Да хоть в чулок.

А. А.

Поменяю свой выбор )

Людмила Егорова

Вы верно сделаете. 👏

А. А.

Шансы будут 50/50... А так только 30/60

Людмила Егорова

Если вы остановитесь на прежнем выборе, то ваши шансы будут 33,3%. Если поменяете выбор, то они будут 66,7%.

Летка Енькина

Играю до победного.

Людмила Егорова

Что значит до победного? У вас есть только один вариант ответа на поставленный вопрос: "да" или "нет".

Фред Черных

Людмила, ты о чём

Людмила Егорова

Фридрих, неужели вы не поняли вопроса?

Иехидна 🍄

Значит судьба))))

Людмила Егорова

Это не ответ.

Иехидна 🍄

А если за дверью окажется пропасть???
И по закону надо будет туда зайти...)))
Вы остановитесь???)))

Людмила Егорова

Я же написала, что находится за дверью.

To
Torkvemada

конечно поменяю

Людмила Егорова

Вы молодец. В общем-то, простая математическая загадка.

To
Torkvemada

😉

Зеркало

Поменять надо.

Людмила Егорова

Верно.

Олег

Буду ведущим!

Зарина Ильина

выберу 1 раз .

Людмила Егорова

Нет. В данном случае, лучше изменить своё решение.

Зарина Ильина

Да, автомобиль может выпасть. В телеигре можно принять решение под давлением, шум, люди переживают, советуют. Кто был первый ведущий "Поля чудес"?

До
Добрый

Не поменяю/

До
Добрый

Так ктоже второй раз будет открывать двери... Потом ещё и третий?)

Людмила Егорова

Во-первых, это не является невозможным; во-вторых, третий раз открывать дверь не понадобится, т.к. уже после второго открытия будет ясно, где автомобиль.

До
Добрый

Будем надеяться, сразу в ту дверь войду))

Людмила Егорова

Уважаемый Добрый, вообще-то это простая математическая задачка из раздела теории вероятностей, так называемый "парадокс" Монти Хола. Если вы поняли смысл, то это вам может пригодиться в жизни на практике, особенно, если вы играете в карты.

До
Добрый

Спасибо, учту))

Елена Кошкина

Не поменяю.

Людмила Егорова

И зря.