Александр, Н. Новгород

Техногенная цивилизация ведёт к гибели?

Ответы · страница 3
Грешник

всё когда нибудь закончится и цивилизация тут не причём)

Александр, Н. Новгород

Да, рано или поздно)) А, Вам как приятнее?))

Грешник

по мне чтоб без мук)бац и на небесах)

Александр, Н. Новгород

Без мук не получится))

Райхон

она уже губит все,людей,природу.землю воздух.космос итд.

Александр, Н. Новгород

Правильно поняли вопрос...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Шо ж вы все о гибели, да о гибели? А сами то живёхонький)))

Александр, Н. Новгород

Типун вам на язык... не долго уже...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да потрУсите еще песочком. У нас с работы начальничков вашего возраста с работы фиг выпнешь)))

Эдуард Дыдин

Техника в руках дикарей всегда разрушительное оружие.

Константин Ра... Ду

...да. И как эту цивилизацию образумить хотел бы знать?

Александр, Н. Новгород

Так в этом и проблема... Не знаете как?

Константин Ра... Ду

...знаю. И это знает Общественная Организация "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА". Слыхал о такой?

Вероника Королевская.

Всё зависит от того кто и как будет всё это внедрять.

Вероника Королевская.

Это именно аргумент. Без телефона можно прожить и без компа.А вот без самых обиходных предметов будет очень трудно.И главное .что отказываться от этого будет нецелесообразно.

Александр, Н. Новгород

И, сколько Вам нужно ложек, вилок и кастрюль, чтобы съесть яблоко или грушу?

Вероника Королевская.

А первые блюда и вторые вы не кушаете?Ни мяса не едите,ни картошки,ни супа...Сидите только на десертах?Вообще меня утомляют глупые разговоры.Диалог окончен.

Александр, Н. Новгород

Я, не кушаю, у меня своя диета... об этом и речь...

Ванька Ванькин

Трудно решить,ведёт ли к гибели то чего у нас и нет

Александр, Н. Новгород

Это чего у вас нет? )

Ванька Ванькин

Этой самой техногенной цивилизации........или Вы чё,считаете придумывание лампочки Ильича и придумывание жестяного гробика на колёсиках,по улицам туда сюда мотающегося......ТЕХНОГЕННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ!!!!!!.....Господи мы так тупы,что до какого то там чего то там техногенного,нам еще 1000 лет ползти....правда есть 99% вероятность что мы и не доползем до неё........сдохнем раньше.

Александр, Н. Новгород

Милок, а ты воду чистую давно пил?)

Ванька Ванькин

Хммм а причем тут чистая вода?Кстати говоря я бы её ВСЕГДА БЫ И ПИЛ,без всяких очистных сооружений,если бы не вот эта ваша "псевдо техногенная цивилизация".Воду бы тогда загрязнять и заражать было бы не чему.Я живу в Сибири и славу Богу что она большая,а населения мало в ней и потому "вашей псевдо техногенности" мало тут......и представьте себе у нас именно по этому ну очень и очень много мест "где чистая вода есть".Достаточно от города километров максимум на 5 отойти и тогда можно ВЕЗДЕ воду чистую пить,в любом ручье и речки......Вы видите живете где то в Европах,где вашей псевдотехногеностью засрано всё и потому наверное для Вас удивительно,что еще до сих пор СЛАВА БОГУ на нашей планете есть места где воду из любой лужи можно пить.

Александр, Н. Новгород

Так и я же об этом! А, где я живу написано рядом с именем, Вы наверное, не заметили)

Фекла Ивановна

для меня вообще не понятен вектор направленности

Александр, Н. Новгород

Фёкла Ивановна, да всё могут... всё уже известно...

Александр, Н. Новгород

Что с этим делать?)

Александр, Н. Новгород

Вы серьезно интересуетесь?

Фекла Ивановна

мне интересно . может статьи какие есть.

Надя И

обычно,да.надеюсь,наша пострадает минимально.

Александр, Н. Новгород

Почему так думаете?

Надя И

Это особенности подсознания человека.Тут нужно добавить,что подсознание будет сопротивляться не полезной информации для человека...Это индивидуальные особенности каждого...Например.Сейчас в мире модно читать Гарри Поттера.Ночью подсознание будет сопротивляться и не захочет это считывать,а днём сознание рулит и давит чувства,подсказывающее ночью,какая литература полезна,а какая не очень.

Александр, Н. Новгород

Надя, мне интересно с Вами... должен уйти сейчас... добавляю Вас в друзья, если не против?

Надя И

А вы же у мня уже в друзьях?

Александр, Н. Новгород

Только нажал

Светлана Нагайцева

к гибели техники?, думаю нет скорее к развитию

Александр, Н. Новгород

Наоборот, увы... Ум живёт всегда своими моделями. И не стремится получить опыт.)

Светлана Нагайцева

сейчас подумаю над эти, кажется я не согласна

Александр, Н. Новгород

Интуиция не связана с размышлением. Уж женщины это знают)

Светлана Нагайцева

да это точно, если размышлять, то не угадаешь,

Александр, Н. Новгород

Конечно, ответ приходит, только если отключаешь ум. (и внутренний диалог)

Rafa Gaisin

нет, если параллельно идет духовное развитие.

Александр, Н. Новгород

Интересная мысль... А, думаете идёт?

Александр, Н. Новгород

На пример?

Rafa Gaisin

Далеко идти не нужно, в любой деревне люди более духовнее, чем в городах. Но и в городе, молодежь по мимо материальных ценностей, принимает и духовные.

Александр, Н. Новгород

На словах...

Александр, Н. Новгород

обязательно. но вы не уходите от ответа)

Сергей Л.

Возможно, но Богу как то надо наказать людей!

Александр, Н. Новгород

Люди сами себя наказывают, лишаясь разума... 😔

Сергей Л.

Все по Библии, вы сказали!

Александр, Н. Новгород

Конечно, Вы же сами всё понимаете...

Сергей Л.

Да, сударь, я доверяю вам!

Татьяна Криштоб

Верояьнее всего. Шансы выжить ничтожно малы.

Александр, Н. Новгород

похоже на то...

Галина

Высокая цивилизация- назад к каменному веку

Одувашка

Любая цивилизация погибает рано или поздно

Александр, Н. Новгород

Как это верно...

Ѻлегъ

не обязательно, если в приоритете духовное

Ѻлегъ

достаточно. например то, что в своих расчётах они учитывали не только пространственные координаты но и временные, что могли делать расчёты для пространства с любой мерностью, владели технологиями не доступными на современном уровне...

Александр, Н. Новгород

Думаете они пользовались компами?))

Ѻлегъ

думаю, что без этого, или чего то подобного, галактические перелёты не возможны а для наших пращуров они были делом привычным ...я имею в виду их вайтманы и вайтмары

Александр, Н. Новгород

Не знаю, я за ваших пращуров не отвечаю, извините...)

Ѻлегъ

так они и Ваши тоже, Александр ...если Вы не китаец и не принадлежите к семитской группе народов

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

К гибели нашей цивилизации. Будет другая.

Александр Бутин

Если в ней нет разумного,то как правило...

Lora Sotnikova

природные катаклизмы нас вперёд погубят

Александр, Н. Новгород

Почему так думаете?

Lora Sotnikova

много читаю и смотрю передачи соответствующие

Горан

Мы уже там все сидим,только губы торчат!!!

Александр, Н. Новгород

Понимаешь...)