Ха
Хабиб

из Латвии начали выдворять россиян из за незнания языка, живут годами люди и не выучат язык, не понимаю почему так?

Ответы
Alexandr Tokman

незнание закона не освобождает от наказания за его нарушение. Латвия может выдворить из страны более тысячи граждан России, которые до 30 ноября не сдали экзамен по латышскому языку и не подали документы на получение вида на жительство (ВНЖ). то есть выдворять будут людей, которые не имеют вида на жительство.

Ар
Арсений

А на фига его учить? Всех латов ещё давно русскому научили. А русские там латышский язык знают, но не собираются сдавать по нему экзамен. Потом поймёте. Когда вы начнёте для поживания в России сдавать экзамены по-русскому языку.

Ха
Хабиб

а тогда домой

Юрий Котляров

А наш Хабиб какую нацию тут представляет ? Он ведь тоже может быть и прибалтом, и азиатом ...🖼

Ха
Хабиб

не в этом дело

Юрий Котляров

Да не юли, Хабиб . Чтобы задавать вопросы ты свою рожу обнажи или "кликуху" смени.🖼

Ха
Хабиб

рожа у животного вроде

Юрий Котляров

Извини, но ведь её ты так и не показал. И фамилию не назвал... Чего боишься, милок ?

Ха
Хабиб

рожи нет, есть лицо

Юрий Котляров

Ты мне "Мозги не парь", сам-то откель будешь ? Судя по имени --азиат, а судя по вопросу -- прибалт. Развей мои сомнения . И последнее. Кто тебя, клоуна, научил по-русски гутарить ?🖼

Галина Смирнова

Они уже 30 лет стараются это сделать,но увы.... не получается.Значит знают,но говорят на своём родном.

Галина Смирнова

Элементарное и так узнают,чтобы общаться.

Ха
Хабиб

спасибо Галина что узнали

Галина Смирнова

Будьте здоровы.

Ха
Хабиб

и вы будьте здоровы!

Галина Смирнова

Благодарю.

Niemand Против Войны

Это ниже их достоинства. Имперское мышление рулит. Голожопые да с имперским мышлением - это нечто )

Ха
Хабиб

грубо, но похоже

Да
Дамир

Россиян начали выдворять, или граждан которых ограничили в правах по политическим соображениям?

Ха
Хабиб

странно почему

Да
Дамир

Потому что Латвия не соответствует цивилизованным нормам

Ха
Хабиб

не важно какая страна, важно уважать страну где живешь

Да
Дамир

Они живут в своей стране

Ха
Хабиб

ок

Лос Ещё-Один-Лос

в австралии австралийские языки знает процента два населения, но вот как выгнать остальных?

Ха
Хабиб

не утрируйте пжлст

Лос Ещё-Один-Лос

мне там хватало знания трёх слов для всеобщего уважения. (в латвии)

Ха
Хабиб

спасибо

Лос Ещё-Один-Лос

наврал - четырёх!

Евгений Юрьевич

надо в ответ эту чудь белоглазую выдавливать из России,лишать бизнеса,транспорта,и т.д!

Ха
Хабиб

можно конечно

维克多

Люди, наверное, не осознали, что живут в чужой стране. Надо уже определяться.

Ис
Искатель

я думаю Всё не просто ..Русская речь

Ха
Хабиб

не смотрю видео

Сергей Антипин

дворяне не снизойдут до холопов

Ха
Хабиб

а холоп не учит язык почему?

Сергей Антипин

а зачем ему учить дополнительно свой язык? он итак у себя дома

Ха
Хабиб

свой латышский нужно

Сергей Антипин

ну да, они-то его знают

Ха
Хабиб

холопы не учат черти

Блуждающий В Темноте

а кому он нужен то их местный

Ха
Хабиб

тому кто там живет

Блуждающий В Темноте

ну это их проблемы

A Lina W

Безобразие, где демократия?

A Lina W

Нет, мама лежачая...

Ха
Хабиб

20 лет прошло Алина, воюют лет 10..... думать надо было раньше

A Lina W

В том то и дело, тем, кто выехал 20 лет назад нет и не было возможности вывозить родителей, по закону, если ты не немец- переселенец по немецкому выездному параграфу-закону... Мы с ней такие... А для беженцев всех мастей и отовсюду - семьями, многоженцы с кучей детей- всех принимают и дают вре менное убежище, а потом- на усмотрение властей

A Lina W

Не всё так сладко, как кажется... Но дети тут родились, адаптируются, некуда дёргаться

Ха
Хабиб

долго еще будет война, так что держитесь

Лень Бре Жнев

Раньше это не нужно было

Ха
Хабиб

уже как 30+ лет прошло как ссср нет

Лень Бре Жнев

И что?....это последние 5-7 лет такая тенденция

Ха
Хабиб

все равно, раз вы живете в чужой стране, длительно, обязательно нужно выучить язык местный, хотя бы разговорный

Александр Вяткин

русофобия нынче в моде.

Александр Вяткин

Язык сильно сложный?

Ха
Хабиб

нее

Александр Вяткин

Ну как ляпни чё нибудь по латвийски.

Ха
Хабиб

ляпаю на русском

Александр Вяткин

О,а говоришь латвийский сдавал. тебя не поймёшь.

Аркадий

Согласен, что странно.

Женя Пивнёв

Ну это их проблема.

Ха
Хабиб

верно

Nik Nikola

Я тоже не понимаю.

Андрей Акбаров

обидно однако

Ха
Хабиб

почему обидно

Андрей Акбаров

латышей жалко, русские обиду никогда не забывают, обязательно вернутся и накажут обидчика.

Ва
Валера

А с немыми как

Ха
Хабиб

язык у низ тоже есть