Δυ
Δυσφορέω

"Я такого мнения, что на свете дураков нет. У всякого есть ум, мне не скучно ни с кем, начиная с будочника и до царя" (с). А для Вас имеет значение, из какого "сословия" собеседник?)

Ответы
Вячеслав Коршунов

Нет. Можно (и нужно) говорить с любым. С развитым легче, он подстроится, с не очень развитым сложнее- придется адаптироваться уже тебе. Но все мы - люди, и люди разные. Это главное наше преимущество. У каждого можно чему-то научиться и с каждым чем-то поделиться. Только самому нужно быть человеком

Δυ
Δυσφορέω

Благодарю. Забавно, что никто не считает себя этим самым "не очень развитым".)

Вячеслав Коршунов

Каждый достигает своего уровня компетенции, считая, что достиг вершины. Впрочем, это так и есть 😉

Al
Alexc

Значение - имеет. Ибо привык общаться на языке собеседника. И искать общие темы, а не различия. А ведь глупо было бы сантехнику жалующемуся на подорожание водки, начать "втирать" о преимуществах импрессионистов перед прерафаэлитами ... 😁

Δυ
Δυσφορέω

А он бац и супер-компетентен в этом вопросе.)

Al
Alexc

Встречал и такое ... Особенно приятно было узнать : "Извини друг, не стал поднимать такие темы сразу - думал что встретил обычного такого как я выгляжу ..." Прикалывают такие моменты.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А на самом деле, дураков каких мало очень много . . . к сожалению. Но! Как верно вы заметили сословие часто не имеет никакого отношения к развитию личности.

Улугбек

Дураков, может и не быть, любезный, ДА ГДЕ НАЙТИ ТОЛКОВОГО ЕДИНОМЫШЛЕННИКА????

Δυ
Δυσφορέω

Где угодно.

Улугбек

Здесь таковых нет...

Δυ
Δυσφορέω

Не обобщайте и не отчаивайтесь.

Виктор Соловьев

Сословия придумали люди по самости своей Значимого своего лелеять....

Майя Петрова

Ум есть, но у всех он развит по-разному... Реально - с глупыми тяжело...

Сергей Забазнов

Я даже с собаками нахожу общий язык и понимание. )))

Δυ
Δυσφορέω

Мне кажется, что с собаками и проще. Они всегда готовы к общению.)

Сергей Забазнов

Они лучше понимают, даже без слов.))

Проходил Мимо.

Сословие не имеет))) Много чего имеет, но оно нет))))

Δυ
Δυσφορέω

А что имеет? Чувство юмора, уровень образования или, может... пол?)

Проходил Мимо.

ЧЮ безусловно, образование - опосредованно, в смысле, что хорошее, обычно предполагает, что человек не глуп))) Пол важен, отсутствие стервозности (стервы меня угнетают) очень важно.😊 Как ни странно, довольно большую роль играет внешность, пусть это и будет всего лишь ава))))

Сукин Кот

Так Вы, матушка, демократ...дорога Вам на плаху...

Андрей Всехмудрейский

Главное, чтоб не многоумный невежда

Δυ
Δυσφορέω

Так все в каких-то областях невежды, нет?

Андрей Всехмудрейский

Невежды обычно знают всё во всех областях науки и жизни😆

Δυ
Δυσφορέω

А... Якобы знают?)

Андрей Всехмудрейский

По их мнению не "якобы", а реально

Δυ
Δυσφορέω

Это прям я... Спасибо за информацию.)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

прям как к графьям попала, на прием))

Николай Богомазов

Нет. Главрое интересный что бы был

Викентий Ви

меня даже ава никак не интересует

L S

Зависит его только форма общения.

Ван`ия ( Губерния Московия )

неть, главное что бы не вонял))))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нет,если не веером пальцы))

Саша Груздов

У нас сословие одно народ.

Собеседник

Здесь мне это без разницы.

Ол
Олег

Не делю людей на сословия

Δυ
Δυσφορέω

Абсолютно все равны?

Ол
Олег

Так уж природа постаралась

Галина

только умный и дурной .