Светлана Самохвалова

В нашей стране в 95 % случаев с детьми остаются мамы. Мало того, зачастую мужчины стараются как можно меньше платить алиментов. При этом утверждают, что дети для них самое главное. С чего такое вообще происходит?

Ответы
Петр Иванов

этому способствуют сами женщины! если бы все женщины, воспитывая ребенка, работали; тщательно скрывали расходы на личные нужды и выпячивали напоказ расходы на детей, то у мужчин не сложился бы стереотип: "А почему я должен её содержать? Она ребенка к маме, а сама по барам-ресторанам татарамдаромдам? Вот 3 копейки на дитя, ему хватит на питание и привет!" Хотя если посчитать расходы на питание, одежду, учебу и др. в год разделить на 12 и разделить на 2, то получим искомый размер алиментов. А за воспитание ей вообще платить не надо это компенсируется любовью ребенка к матери

Командирша

Ну наконец-то здравомыслящий мужчина нашелся.!!!! )))

Командирша

Они так и считают. Раз даю деньги в руки бывшей жены, то она их непременно на себя и тратит!

Петр Иванов

Все просто. Каждый родитель должен составить свою смету расходов на ребенка на год. Сравнить их и обсудить позиции, их стоимость, применить коэффициент инфляции, ТЗР и выработать одну компромиссную смету. Затем жена ежемесячно предоставляет отчет по форме КС-2, с подтверждающими документами (чеками, сч.-фактурами, расписками и др.) с понижающим коэффициентом 0,5. Так может происходить год-два. Потом мужику надоест эта бюрократия и он станет платить без подтверждения ту сумму, которую вы скажете )))

Командирша

Дочитав до конца, посмеялась от души.... Хотя сначала напряглась и приготовилась все делать по науке. Идея отличная. Если что - всегда ее можно взять на вооружение. Спасибо за советы ))))

Петр Иванов

😄 удачи!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

С того, что лично мои дети остались со мной, и я при этом еще деньги их маме даю. Хотя обычно бывает так, как Вы и написали. Психология у мужиков другая... Заметьте, - женщина ведь и ребенка любит примерно с 3-5 месяца беременности, а мужчина, - не надо кривить душой, - может полюбить ребенка не раньше, чем через пару месяцев после рождения. Психология самца в нас заложена. Что не совсем хорошо для женщин, но, увы, так сделала эволюция. Хотя на нее списывать свинство совсем даже не стоит

Светлана Самохвалова

Ваш случай исключение. К тому же вы еще и умный человек. В мужчинах это ценно. И порядочность и ум в одном вообще исключение из правил

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы знаете, хотя Ваша похвала и приятна, - на деле все получается грустно. Все равно я считаюсь сволочью с той стороны. И я не умею так, как сказал кто-то из великих: "Я знаю, что прав, а остальное несущественно". Вот для меня остальное оказалось существенным. "Мерзавцем быть еще куда ни шло, Но тяжко жить со славою мерзавца" - это уже Шекспир. Я вот с такой славой живу, хотя Вы и (шучу) "обозвали" меня приличным, да еще и, прости Господи, умным

Светлана Самохвалова

Надо же какие мужчины бывают. И умные. И с юмором. И порядочные. Даже не думала что такие в спрашивалке водятся. А вы знаете, что именно таких и не ценят. Ценят всяких гнид прости Господи. Что мужчин. Что женщин. Почему не знаю.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Вам спасибо за (честно) не слишком заслуженные слова. Хочется выглядеть получше. Нет, не приврать про хорошее. Пропустить про плохое. А это ведь тоже "приврать". Знаете, вспомнил: один мой знакомый мерзавец много лет назад назад пришел ко мне в дом отметить 16-тие своего сына - "теперь платить не надо". Может, тот случай меня другим сделал. Хотя тогда еще вся семья была в целости

Миша Лакомов Михаил

эТО НЕДОСТАТКИ НЕПРАВИЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКОЙ И ФИНАНСАМИ.КАЖДЫЙ РЕБЁНОК У ОДИНОКОЙ МАМЫ ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ.ТОГДА ЖЕНЩИНА И МУЖЧИНА НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ БЫ О ПРОБЛЕМАХ А ПРОСТО ВОСПИТЫВАЛИ БЫ ДЕТЕЙ.ИО СУТИ ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЕФИЦИТ БЮДЖЕТА.ВСЯ СТРАНА ДОЛЖНА БЕСПОКОИТСЯ О ДЕТЯХ И ЭТО ДЕНЬГИ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ И ДЕНЬГИ ДЛЯ ЗАБОТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУКИ О РАЗВИТИИ РЕБЁНКА.ДА И УВЕЛИЧЕНИЕ БЛАГОСОСТОЯНИЯ ГОСУДАРСТВА.

Светлана Самохвалова

Всегда кто то виноват..государство не платит... А должно? Если начнет платить не увеличит ли это разводы? Мужики скажут государство будет платить и забудут про детей как будто их и не было

Миша Лакомов Михаил

эТО НЕДОСТАТКИ НЕПРАВИЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКОЙ И ФИНАНСАМИ.КАЖДЫЙ РЕБЁНОК У ОДИНОКОЙ МАМЫ ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ.ТОГДА ЖЕНЩИНА И МУЖЧИНА НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ БЫ О ПРОБЛЕМАХ А ПРОСТО ВОСПИТЫВАЛИ БЫ ДЕТЕЙ.ИО СУТИ ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЕФИЦИТ БЮДЖЕТА.ВСЯ СТРАНА ДОЛЖНА БЕСПОКОИТСЯ О ДЕТЯХ И ЭТО ДЕНЬГИ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ И ДЕНЬГИ ДЛЯ ЗАБОТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУКИ О РАЗВИТИИ РЕБЁНКА.ДА И УВЕЛИЧЕНИЕ БЛАГОСОСТОЯНИЯ ГОСУДАРСТВА.

Александр Пивнев

женский эгоизм.и к этому еще политика государства-ребенок маме.знаю многих мужиков,которые с большим трудом отсудили детей и вырастили их настоящими людьми.а женщина получает мощное оружие давления на бывшего мужа.можно запретить видится и т.д.я лично при распаде семьи помогал как мог и не только алименты и не понимаю тех,кто прячется от своих детей,но что дети оружие в руках женщины-испытал на себе.

Светлана Самохвалова

Да законы оставляют желать лучшего для нормальных мужчин. Настоящих. А для большинства только на руку - можно на маму детей бросить и опять молод и холост

Александр Пивнев

к сожалению есть и такие....

Александр Князев

При разводе многие мужчины против оставления ребенка бывшей жене. Однако наш суд чаще решает именно так. При этом мужчину выставляют в самом грязном свете. Отсюда и последующее отношение мужчины к разрыву брака. Тем не менее, в большинствн мужчины преодолевают обиду и регулярно платят алименты, делая это именно ради ребенка, даже в ущерб новой семье.

Александр Богданов

Только слабая сторона признает алименты.Главное-не терять чести и достоинства в любой ситуации.

Светлана Самохвалова

Законы конечно у нас слабоваты

Vera - Veronika Efremov

так уж распорядилась природа или Бог, кому как удобнее...по своей природе мужчина - осеменитель, ему не дано испытывать материнских чувств, хотя не все мужчины одинаково созданы, это на генном уровне надо рассматривать, это сложно....но обвинять некоторых мужчин в черствости так же глупо, как и слона в толстокожести....это моё субъективное мнение

Окsana Khamidullina

Мужчины любЯт чаще детей только пока живут и любят их маму.настоящих отцов единицы.потом женщины часто манипулируют бывшим мужем.лишают встречь то не так это не эдак.нужно подходить к этому вопросу лояльно,если уж он с другой то мнение бывшей никак не перевесит,и надо с этим согласиться)))а папам Бог судья

Светлана Самохвалова

Печально. Но не лишено достоверности

Ирина

это происходит в первую очередь потому,что мы,женщины,неправильно воспитываем своих сыновей! если мама тянет тяжелую сумку, а рядом сын идет ... такую маму вообще нужно лишать родительских прав. и вполне понятно,почему от нее муж ушел-она его как мужчину не воспринимала, только как самца для спаривания...

Светлана Самохвалова

Какой ужас...Ну не все же так плохо то

Ирина

а вы почитайте свой вопрос и решите,хорошо или плохо то,что происходит...

Танюшка

ты родила для себя? вот и воспитывай...я одна воспитала сына....доктор медицинских наук....ведущий специалисть МЧС России....я горжусь своим сыном....что получил его отец? ...он сам себя лишил сына, а я и фамилию поменяла на свою.... так что не надо жаловаться...другие б родили, да не могут....

Светлана Самохвалова

Это ваш случай. Вы прост о умница Даже героиня Ибо это тяжело и очень. НО!!! Далеко не каждая рожает для себя. Многие рожают по обоюдному согласию. И далеко не такие сильные. Потом оказываются одни с больными детьми и кучей обещаний без малейшей помощи.

Танюшка

жизнь....Бог не дает непосильное....Думай, когда детей плодишь? я родила одного, а смотришь на других и мужичонка никакой, а баба детей строгает не задумывается....сумела родить, сумей накормить....а дети больные? я таким бабам матку зашивала.....

Светлана Самохвалова

какая вы однако непримеримая

Танюшка

я прежила все это и ни разу не жаловалась, работала, как проклятая.....

Владимир Шипицын

Это как в фильме мужчина сказал.по поводу помощи другим детям.вы мне покажите конкретного ребенка и я его и обую и одену а так в фонд отдавать разворуют так и в семье деньги могут пойти не по назначению.хотя не всегда и не везде.мужчины тоже не всегда правы

Светлана Самохвалова

Ну тут же ясно на кого идут деньги. Это не фонд. В принципе вы правы. Если бы у нас были электронные платежи, то счета мужчине присылать на ребенка и брать с него 50%. Того, что потрачено на ребенка. Если расходы можно обсудить - например школа музыкальная- решать вместе

Чебоксары Гузовского 16

с того что мужики были всегда безответственные, как говориться что у петухов циплят не бывает. так вот это в точности про наших мужиков, когда любят женщину , то и любят ребёнка, когда любовь проходит , то и ребёнок не нужен..... печально но это правда....

Игорь Карачаров

Платить начал еще до развода за 4 м-ца в 2009г.(то есть с момента, как стал жить отдельно) Сумму оговорили 5000р. Так и плачу.Вижусь относительно постоянно. Так что, я не типичный случай видимо. Про отчаянную любовь к ребенку промолчу. Это уже личное дело.

Светлана Самохвалова

пять тыс очень мало Простите уж Но хоть видитесь

Игорь Карачаров

Я на тот момент получал 15тр (это 2009год а не 2014) и не факт, что смог бы получать больше. Треть от зарплаты это мало?! Я понимаю ваш контекст. Я должен был отдать квартиру ,машину , последние штаны и жить босяком. Скорее всего все идет к этому. Но извините какой мудак на это согласится, если в разводе виноваты оба и по закону ребенок автоматом остается у матери (и не знаю случаев , когда ребенок у отца ,а супруга платит алименты!!!!!!! Вы же за равенство жопу везде рвете, так где это?)По закону то кстати в курсе про сумму алиментов??? (там кот наплакал) Алименты это не наказание, а помощь.

Светлана Самохвалова

Я в бухгалтерии работаю. К нам дяденьки приходят и просят сумму зарплаты указывать не более 25 тыс. При том что у всех от 60 и более. И начальство на это идет. И алиментов платят копейки. Про машину речи нет. И про босячество. Нищие только женщины которые с детьми остались. Нищие и повязанные и никому не нужные

Игорь Карачаров

Вот вы картину то и не поняли . Объясню моя официальная заработная плата на тот момент была минимальной без моего ведома ( не помню где-то 4.5 или 5) И так, куда бы я не устроился везде идет минималка. Это не обсуждается с сотрудниками. Не нравится вали куда хочешь. Так что по закону в тот момент я мог платить вообще до 1.5 т и в ус не дуть. Да и к слову эта жена еще при мне умудрилась найти себе хахаля. С кем сейчас и проживает. (не буду врать-чел хороший. это из его отношения к моему ребёнку) Так что она не одна. Насчет нищеты тоже косяк. Квартира хоть на ней и не записана, но по факту наследования станет ее позднее (есть еще 2). Из нее то меня и выпнула. Так что ваши рассуждения с моей историей вообще никак не вяжутся. Видимо регионы разные. Но я и не говорил что у всех всЁ как у меня. Я говорю только за себя.И кстати женат я на ней был по чистому залету. Запросто мог на... послать. Но кем бы я сейчас был?

Алеся Тарик

потому что те кто так делает то не мужчины.. мой и вовсе на моей фамилии и чужого дитя усыновил и дал МОЮ фамилию и сел с ним в декрет чтобы не платить, потому что я отказалась возвращаться к нему 🙂 может мне одной так фортануло, но как-то так вот 🙂

Светлана Самохвалова

Не совсем поняла историю. Но раз вы считаете что повезло - поди так и есть

Леонид Карташов

Любой человеческий поступок настолько глубоко индивидуален, что его нельзя сравнивать с другим. Как среди любой нации есть люди и так называемые... то и среди любых мужчин есть мужчины а есть такие "индивиды".

Вячеслав Денисов

Не знаю. Я остался с двумя- 1,5 и 3 годика, мама не только не платила алиментов и ни разу не вспомнила до 17 летия старшего, а на суде о лишении родительских прав согласилась сразу. Все хороши....

Светлана Самохвалова

Тоже бывает. Но реже гораздо.

Вячеслав Денисов

Уже не реже. Скоро будет 50/50

Светлана Самохвалова

Не чаще стало да. Но может не 5% но 10

Вячеслав Денисов

Много...

Галина Паншина

Воспитание. Кто у нас воспитывает детей даже в полных семьях? Кто ходит на собрания, утренники, праздники, соревнования? Женщины, мы сами и виноваты. Детей должны воспитывать и отцы.

Светлана Самохвалова

Это бы хорошо в теории

Галина Паншина

Привлекайте, будет и практика

Светлана Самохвалова

Если бы в думе сидела вынесла бы на рассмотрение

Галина Паншина

Это предложение надо в семье вносить, а не в Думе.

Алия Бекенова

Безответственность, как и многие проблемы - родом из детства. Мамы решали в семье все проблемы и за себя, и за детей и за мужа. Это уже накатанная колея, из которой трудно выбраться.

Алия Бекенова

Да. Поэтому так важно участие отца в воспитании, особенно сыновей. Они имеют право быть суровыми в этом, а дочерьми ласковыми. И наоборот, мама должна быть требовательной к дочери и внимательной к сыну. Тогда они будут способны любить противоположный пол с полной ответственностью к жизни.

Светлана Самохвалова

скорее всего тпк и есть

Наталия

Потому что мамы держаться за детей, это своего рода "предмет" для манипуляций, как не прискорбно. А если она оставляет детей отцу, даже по обоюдному согласию, её считают кукушкой.

Алёна Баранник

кукушон тоже не плохо звучит 😄

Наталия

Так вот не прижилось такое название.

Алёна Баранник

конечно они же такие обидчивые, у них потом долго не подымается настроение 😄

Наталия

Сказанула 😄

Алёна Баранник

как на духу, чистая правда 😄

Семин Александр

Мать природа так заложила в мам.А вот самцы дегродирова-ли!?

Сергей Богатов

А иногда у таких мамашек надо детей забирать и папам отдавать,так почему-то суд на стороне непутевых дамочек.Знаю примеры из жизни.Причем,папы исправно платят алименты.

Светлана Самохвалова

Не знаю о чем вы. Где это мамаши живут на 10 тыс...Все работают. Ну кроме алкоголичек и наркош

Сергей Богатов

Если бы все работали.А насчет алкоголизма или наркомании-не знаю,не видел.

Светлана Самохвалова

На 10 штук никто еще не прожил. Если в браке может и не работает. Бывает. Бывает что мужчину это вполне устраивает. За то зависит от него и не выпендивается. А если в разводе не проживешь ни на алименты ни на пособия

Сергей Богатов

В Сибири и 8 штук есть зарплата и никто не умер.Проживают люди,экономить умеют.

Светлана Самохвалова

Ну каждому свое