Яна Агузумцян

Когда люди ругают правительство за потраченные деньги на Олимпиаду, действительно ли они думают что эти деньги раздали бы народу?

Ответы
Андрей Дегтярёв

Ну нужен же повод высказать недовольство, причем причины недовольства - ЛЮБЫЕ,какие угодно.Что ж так недальновидно,ведь победы на Олимпиадах - повышение престижа России на мировой общественной и политической арене,а это - плюс для всех жителей России.Гордиться надо,что ты-РОССИЯНИН,а не о данных деньгах стенать.Они для того и были предназначены.

Яна Агузумцян

Вот и я того же мнения! Я горжусь своей страной! И во всем мире есть плохие дороги, проблемы со здравоохранением и т.д., только например в той же Америке все СМИ работают на повышение престижа страны и редко от американцев можно услышать, что они живут в плохой стране, хотя там нет понятия бесплатная медицина, семьи десятилетиями живут на съемных квартирах, а у многих и за всю жизнь не появляется возможности купить жилье, налоги непомерные, и т.д. НО они не ноют! А наши люди в большинстве своем всем не довольны!

Андрей Дегтярёв

У Америки не было мгновенного слома социальной системы,не было перехода из страны социализма в капиталистическую,не было резкого перехода от одной политической системы к другой.Мы - ДРУГИЕ и ,если ранее у нас была единая система воспитания людей от яслей до института и далее,в коллективах на работе,то теперь и этого нет,люди разрознены и им трудно сориентироваться в жизни.Кому повезло, кого есть учителя по жизни -те,кто хорошо во всем разбирается-те понимают,что нужно стране и народу,а не только им самим,и такие люди процветают,они - на коне),а остальные - вы-жи-ва-ют.А ворчание - способ высказать недовольство. Наших людей нужно переучивать,возвращая им и старые,например семейные,ценности ,и показывать новые,например - что конкуренция в жизни - это стимул к достижению успеха.Этому всему надо УЧИТЬ,а у нас сейчас все пущено на самотек,народ не воспитывается,отсутствует чувство патриотизма,оно осталось только у старших поколений,но ведь они уходят.Нам нужны идея и система воспитания,которые сплотили бы народ и ввели его на новую ступень самосознания.

Виктор Слищенко

И Андрея понесло...А люди жалуются что изза олимпийской стройки ушла вода у многих засохли сады с персиками.А жители одного села отрезаны от Сочи двумя автомагистралями и теперь на работу добираются 2 часа.вместо 30 минут и тд и тп.И потом разве не вправе ли каждый налогоплательщик иметь своё мнение,насчёт того куда идут его налоги.?.А вы сразу ныть!

Андрей Дегтярёв

Да ну тебя...)))Я - о серьёзном,а ты - о временных трудностях.Разве у тебя не было так,что,получая одно,ты лишаешься другого?Сочи получил развитую инфраструктуру ,построены спорткомплексы и теперь,если ими правильно распорядятся,они не только будут приносить деньги,но и оздоравливать жителей города и близлежащих поселений.А с водой разберутся, уверен в этом. И с доставкой на работу - тоже.Лес рубят и чтоб щепки не летели?Так не бывает... Главное,не складывать из этих щепок "костер",а отправлять их в на нужное дело)))Cкажем,на ту же бумагу для учебников,в которых пишут,как и что надо делать,чтобы и "волки были сыты и овцы целы" )))

Виктор Слищенко

Разберуться?Хи хи,хаха,гага-разной тональности и громкости.У наследников советской системы бардак в крови.Госмашина переедет любого и не заметит.Помнятся слова из популярной песени...И отряд не заметил потери бойца...И что печально что чинуши под прыкрытием олимпиады захватили заповедные земли и настроили блиндажей для себя за деньги госбюджета.Сейчас и крым начнут так обустраивать.Один чеченец заявил что будет строить в Ялте гостиницу(аж на 500 мест) и яхт клуб на 300 суден-для вип персон.Выселят людей,захватят несколько км пляжей-а среднестатистическому человеку где отдыхать?И таких из России налетят множество,с криками инвистиции.инвистиции!Аксёнов я думаю откаты заимеет. 😎

Андрей Дегтярёв

Всё может быть.Не замечать,что мы - страна капиталистическая,было бы глупо.Но ведь,прости,конечно, это сейчас повседневность и только от нас зависит,какой она будет.Историю делают люди,а не откаты и яхты с клубами.Делай все по совести и мир станет в чем-то лучше.

Виктор Слищенко

Тут ты прав-оскал капитализма здесь на лицо.

Валентина Тябина

Недовольные недовольны всегда!!! Олимпиадой, погодой, политикой партии и т.д. они недовольны по определению! Идет снег- плохо,светит солнце- плохо, большая рождаемость- плохо, маленькая- еще хуже. Им все равно по какому поводу возмущаться- это просто такое состояние.

Яна Агузумцян

Да да да, грязно во дворах- Путин виноват, хотя сами кидают мусор где попало, дают материнский капитал- Че так мало?, есть возможность взять ипотеку- Че так дорого? и т.д. и т.п.

Екатерина Екатерина

Я думаю олимпиада необходима в гос-ве .Во первых она поднимает статус страны, (не зависимо от результатов), а во вторых никогда кстати, служит народуза такое короткое время не построило бы государство столько инфраструктуры. Которая ,

Эс
Эстер

На хрен народу!? Армянам, Дагам, Чеченам! им нужней! Смотри какие там четкие красаучеги! Им мокасины красные всегда свежие нужны! Опять же телок снимать! А это не дешево!!! 😮 😇

Светлана Ерофеева

нет, но надеются что их могут потратить на нужды людей-сделают дороги,повысят детское пособие,увеличат пенсии и.т.д-думаю это было бы разумнее в наше время

Яна Агузумцян

разумнее в наше время (не стабильное, в мировом масштабе) показать на что способна наша страна,и перестать для всего мира быть полем с медведями и водкой! И очень жаль, что наши граждане умеют только плакаться, при этом ничего не делая,для своей Родины!

Светлана Ерофеева

а что ты сделала для Родины?

Яна Агузумцян

Светлана, а с чего Вы решили, что мы на ТЫ? Вы меня лично знаете или как? И перед Вами я не собираюсь отчитываться, что и как я делаю!

Татьяна *

вместо того, чтобы в квартире сделать капитальный ремонт, нужно деньги распределить между членами семьи, пусть купят, что хотят!

Гульнара Калигулова

они глубоко сомневаются, данные деньги все равно потратили бы на что- то другое, а народ как всегда остался бы у разбитого корыта

Великий И Ужасный(Гудвин)

люди любят поворчать,а провокаторы этим пользуются,такие цифры пишут....где то проскальзывала цифра 40 миллиардов долларов.

Великий И Ужасный(Гудвин)

шваль какая то....лучше всех Царёв,но он не победит

Бедет Юля или Порошенко. Он сейчас её уговаривает снять свою кандидатуру, так как кроме нее не видит конкурентов.

Великий И Ужасный(Гудвин)

будет мятеж правых

После выборов всех "приживал" типа правых, майдановцев, татушек, др. вырвут с корнем., как мешающих и портящих имидж...

Великий И Ужасный(Гудвин)

хах...а они согласятся?уже из боевиков сформирована национальная гвардия

Vitaly Shevchenko

На олимпиаде в Сочи Россия заработала в два раза больше,чем потратила,несмотря на бойкот.Все эти средства уйдут на Крым !

Яна Агузумцян

Я с Вами полностью согласна! Жаль что многие этого не понимают...

Vitaly Shevchenko

Значит это кому то нужно

Лена Лоскутова

а ругают те кто не хочет работать или пьют. пускай докажут себе что они что-то могут не опираясь на государсво!!!!!!!!!!

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

всё то же самое, можно было бы построить дешевле... придурки руководят, придурки строят... точнее воры, и там и там...

Юрий Гайченя

я с Украины, но все равно обидно - как в Древнем Риме-хлеба и зрелищ, а в этом случае-только зрелища!!!!! где хлеб то?

Макс Баранов

Конечно нет их бы не дали.я считаю что правильно насчёт олимпиады делали.Ведь надо же поднять престиж страны

Насима Костикова

я не знаю, что они думают. Что эта Олимпиада не дает покоя? Отступитесь уже, говорить не о чем?

Петр Давыдов

Нет, конечно. Ругают за перерасход денег и само собой за безответственность. Всё как обычно.

Наталья Кудряшова

А мне олимпиада понравилась, и спортсмены молодцы. А деньги..., денег все равно никогда нет

Ольга Ерохина

Нет конечно, но вряд ли их взяли из карманов чиновников, их взяли из бюджета народа

Алексей Солодов

раздали???)на это даже не расчитывают...хотя бы сделали норм медицину и то ладно.

Татьяна Сенчук

Конечно же нет. Ну если чесно, то это и никогда небыли деньги народа.

Kate Saturday

Не на Олимпиаду, так на что то другое потратили бы. Теперь вот Крым(

Яна Агузумцян

А Крым Вам чем помешал-то?

Kate Saturday

Новая забава Путина - куда вложить деньги. Лучше уж Олимпиада - смотреть приятнее.

Яна Агузумцян

а лично Вам то что?

Kate Saturday

Сейчас поедут "гости" из Крыма. Куда? В Москву - учиться, лечиться.... Самим места мало тут.

Яна Агузумцян

ахахаха, Вы всегда всем не довольны? Места им мало)))))))

Kate Saturday

Я ответила. Думайте, что хотите...