Лилия Ильг

Идем с внучкой в детский садик. По дороге видим сирень. Я говорю : "Понюхай как вкусно пахнет сирень"! Она смотрит на меня и отвечает: "А разве можно её нюхать, она же чужая". "Так мы же ломать не будем"- успокаиваю я малышку. А она в ответ: "Если чужое ты сама говорила трогать нельзя". Так и пошли дальше не понюхав. Научила?

Ответы · страница 2
Сергей Черных

В Финляндии детей учат, если нашел и взял это значит украл.(умница бабушка и внучка)

Лилия Ильг

мы тоже учим, что чужее есть чужее.

Сергей Черных

Вы Прелесть Удачи Вам..!!!

Ленка

Если даже аромат ребёнок считает чужим, то она права. Чужие духи мы же не нюхаем?

Сергей К.

Придется вам теперь внучке объяснить приделы некоторых запретов и понятий ....

Сергей К.

Дети разные ... есть которых удостоит короткий ответ ... а есть почемучки которым нужно до истины добраться до самой глубины вопроса...

Акрам Кучумов

надо было научить различия между органами осязания и органами хватания...

Василий Трачук

А СКАЗАТЬ ЧТО НЮХАТЬ СИРЕНЬ МОЖНО.ТЯМЫ НЕ ХВАТАЕТ.ШАБЛОННЫЕ ВОСПИТАТЕЛИ.

Нэли Берека

К уважению примешивается легкое разочарование . Жаль , что не понюхали .

Лилия Ильг

кстати Вы заметили, что сиреневая сирень пахнет интенсивней, чем белая

Нэли Берека

Вы знаете , я думала , что это мне так кажется .Оказывается , что так и есть .

Лилия Ильг

я просто проводила сравнительный анализ

Евгений Лавров

Чужое трогать нельзя. А поднять внучку, чтобы понюхала не трогая - можно

Евгений Лавров

Если Вы на юге, то у Вас еще и магнолия зацветет

Лилия Ильг

я уже 5 лет как в Дармштадт переехала из-за этого и развелись

Евгений Лавров

Ну так удачи Вам и всего самого хорошего))))) 💐

Владимир Ильин

Потребление (использование) - это одно из имманентных свойств владения.

Александр Покалин

Может быть, что такая наука может доходить только в крайнем значении...

Лилия Ильг

может. но внучка у меня воспитанная

Александр Покалин

Это очень ценно во все времена. Особенно в наше...

Лилия Ильг

воспитываем на своем примере

Александр Покалин

Безусловно и несомнительно- только так!

Александр Покалин

И ею же губится, к сожалению...

Анатолий Муйтуев

Нет это дыхание времени. Говорю без иронии. Хотя, я человек ироничный.

Анатолий Муйтуев

Хорошо, что мы поняли друг друга.

Анатолий Муйтуев

Главное понять хорошо себя.

Лилия Ильг

с этим нет проблем я с собой любимой люблю вести беседы о смысле жизни

Лилия Ильг

и обращаюсь я к себе так "Лилия Васильевна дорогая"

Анатолий Муйтуев

Лилия Васильевна, дорогая! Всего доброго желаю вам и главное здоровья.

Лилия Ильг

спасибо это нужное пожелание

Алина.. A.............

Здорово!!!Просто супер!!!!!Умничка ,а не ребенок,вот бы все были такие!!!

Лилия Ильг

спасибо. Это просто моя радость

Алина.. A.............

Конечно,что посеешь-то и пожнешь,вкладыаайте душу в ребенка не жалейте времени

Семён Рабкин

Скорей всего вы её переучили.Кое-что надо исправить пока не поздно.

Лилия Ильг

пойдет она у нас воспитанная и вежливая

Семён Рабкин

А я в городе на побережье Средиземного моря.

Лилия Ильг

не слышала. Это какая страна?

Семён Рабкин

Израиль.Надеюсь вы что-то слышали об этой стране...

Семён Рабкин

Лилия Ильг

слышала там много наших живет

Юрий Баранчиков

Молодцы оба! И бабушка что научила и внучка что усвоила правильно...

Владимир Конько

Хорошо, но необходимо продолжить. Этот воспитательный процесс.

Владимир Конько

Во внуков, конечно мало влаживать только воспитательный характер, сейчас очень важно финансовая часть. Ведь ничего нет бесплатного, то что будет полезно в жизни.

Лилия Ильг

я имела ввиду материальную сторону

Игорь Фока

ПРАВИЛЬНО НАУЧИЛА. УМНАЯ ВНУЧКА. ДАЙ БОГ ЕЙ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ.

Лилия Ильг

спасибо это бабулькино солнышко

Александр Осипенко

Устами младенца........! Как говорят! А ведь малышка ой как права!

Александр Осипенко

Я ещё застал тех людей, которые уходя из дому ставили у закрытой, не на замок, двери веник и никто не входил, пока не придут хозяева!

Лилия Ильг

да теперь и замки взламывают

Михтар Каграманян

к стати сирень любит чтобы ее ломали , я так образно конечно ,

Просто Лёха

Сирень пахнет для всех! Это же не деньги...успокойте ребёнка.

Просто Лёха

Нюхать можно всем.

Геннадий Тырыкин

...объяснило хорошо внучке---трактовку чуть неверно поняла..

Виктор Коротков

Процесс незавершен-разница трогать и понюхать громадная.