Шк
Шкавир

Если бы у вас была возможность встретиться с любимым писателем, то с кем бы вы встретились и о чём спросили бы его?

Ответы
So
Solongo

Александр Сергеевич, я о вас скучаю.
С вами посидеть бы, с вами б выпить чаю.
Вы бы говорили, я б, развесив уши,
Слушал бы да слушал.

Вы мне все роднее, вы мне все дороже.
Александр Сергеевич, вам пришлось ведь тоже
Захлебнуться горем, злиться, презирать,
Вам пришлось ведь тоже трудно умирать.

Шк
Шкавир

а тебе тоже пришлось трудно умирать? на дуэлях замучился?

So
Solongo

🤔 😄 😄 😄 👍 ☑️

Aleks Sh

Жюль Жерном... -- откуда вы узнали про подлодки.. ружья с элетричеством.. о том сколько человек будет в программе Апполо... ( их 5) .. о алюминиевых самолетах на реактивной тяге... Откуда? ...

Ольга Глинка

я бы не стала ни с кем встречаться.Так как по своей натуре меня тяготит общение на публике....И ...с публичными людьми.Мне достаточно того что я вижу их по телевизору.

Шк
Шкавир

а зачем же сюда выходите общаться? здесь же тоже всё публично

Ольга Глинка

это совершенно другое дело...Я люблю отвечать на вопросы...А какие здесь публичные люди? Почти все скрываются за своими авами.Не имени ни фамилии ни родины ни флага не видно .А спросишь "откуда вы ?"не факт что вам ещё правду ответят.

Шк
Шкавир

интересно )) а зачем это вам?

Шк
Шкавир

но вы же пришли сюда сами, вот вас и спрашивают, а для чего пришли?

Ольга Глинка

меня спрашивают не для чего ,а ОТКУДА я.

Та
Татьяна

Я бы струсила. На встречу бы не пришла. А если бы и пришла, то рта бы не смела открыть. Я бы только слушала и в обморок бы без конца падала бы.

Шк
Шкавир

Шкавир только в Спрашивалке - ты дура конченая, если не способна понять джаже этого, у меня 22 книги написано и 6 энциклопедий, не то что у твоего Пушкина недорослого ловеласа-бабника несколько стишков да рассказиков

Та
Татьяна

Врать тебе свойственно. Но, даже если чего то и накалякал, бумагомаратель, кроме тебя это никто не читает. Грязь из твоих уст слишком воняет. Нормальному человеку такое вряд ли понравится. С Пушкиным он себя сравнил. Ты даже мизинца его не стоишь.

Шк
Шкавир

воняет из твоей головы, потому что это ты несёшь эти слова, а кто какого мизинца не стоит - это удел словоблудов, но на самом деле все люди одинаковы, вот только дерьма у некоторых людей многовато, поэтому вонь из твоей башки и попёрла

Шк
Шкавир

врать мне свойственно? я-то чистую правду говорю, а вот тебе свойствено говорить всякую хрень о человеке, не зная его: что о Пушкине, что обо мне

Та
Татьяна

Фу. Представляю, что ты там пишешь. Твоей писаниной только в туалете подтираться. Шкура.

Мари Ява

С Александром Дюма. Спросила бы про Графа Монте-Кристо. Быль или выдумка? И обязательно сказала бы спасибо за все его произведения

Шк
Шкавир

я вам отвечу, как праадепт Дюма - ничего выдумать на голом месте нельзя, всё всегда основывается на каких-то реалиях

Ул
Ульяна

Ну, скорее всего с Ремарком. Просто, посидели бы, поболтали о жизни, сходили бы вместе в ресторан, выпили по рюмочке кальвадоса

Разия Гарифуллина

Со Стивеном Кингом, спросила бы как ему удалось написать столько шедевров. Откуда он черпал вдохновение.

Ирина

С Булгаковым)попросила бы подробней рассказать о том,как он писал свой лучший роман)

Шк
Шкавир

морфия уколол, да и написал, разве не знаете? под психотропами чего только ни напишешь ))

Julia G.

С Есениным!! И спросила бы.. О ком он писал стих : "Письмо к женщине" на самом деле. ???

Kaleria **

с Булгаковым ) что у него в голове что он такого кота выдумал??))) точно чот курил!

Шк
Шкавир

Ты разве не знаешь? Все это знают - он на морфии был... Ты чё?

Kaleria **

я нет не знаю ) я честно, каюсь, с биографией подробно не знакома, просто не было интереса, но много его книг прочла... И все они, так сказать, своеобразные )

Шк
Шкавир

надо хоть немного развиваться, читать и биографию автора, а не только его произведения

Kaleria **

Спасибо, воспользуюсь Вашим советом всенепременно. У меня, к сожалению, не так много времени, чтобы увлекаться такими вещами. Вы задали вопрос- я ответила, Не слишком красиво, в таком случае, меня упрекать в "недоразвитости". Поверьте, во многих других аспектах я дам фору многим, я не гений, не всезнайка и не стремлюсь. Жаль, что ответила на Ваш вопрос, диалог вышел не приятным. Всего доброго.

Шк
Шкавир

ну уж не серчайте так )) хотите коктейль? 😉 🍹

Епифания

Их так много... Затрудняюсь с выбором. Но не спросила бы ничего. Кто он, а кто я?..

Епифания

Несопоставимые величины... А вопрос должен быть интересен обоим!

Епифания

Ну вот чем я могла бы заинтересовать Оскара Уайльда, к примеру?

Епифания

Да, но они - гениальны, а я - обычна...

Константин

С Ницше, с Блоком,с Д.Давыдовым, вот тут говорить можно было бы бесконечно)))

Шк
Шкавир

ух ты! а с Давыдовым о чём беседа была бы?

Константин

Ооо о многом. Он же не тот,как представляется в его произведениях, но чувствует тонко. Да и о той войне, о людях.

Шк
Шкавир

а почему он вынужден был быть не тем?

Константин

Не вынужден, он просто, тонко чувствовал азарт, свой адреналин был высок, его взгляд, всегда интересен, как бы со стороны выходит, редкое свойство.

Шк
Шкавир

Ну да, по его стихам можно роман сделать поинтереснее Толстого. Это живой пульс будет, а не пространные "эпичности" характеров.. ))

Константин

И по стихам и по воспоминаниям, это такой Мир огромный, и главное живой, бурлящий, пылающий, и в тоже время утонченный чистый.

Константин

ну стихи пишу порой, проза все руки не дойдут.

Лев Макаров

С А.Гайдаром. Спросил бы: где же теперь наши идеалы? (Хотя ответ я и сам знаю)

Алёна Чирина

Шекспир, спросила бы кто он на самом деле, столько споров до сих пор

Шк
Шкавир

да, интересная тема, интересный ответ ваш ))

Юлия Матвеева

С Булгаковым. Спросила правда ли он заключил сделку с дьяволом

Мария К

Спрашивать обязательно? Если просто посмотреть со стороны....

Мария К

Ну кто то их и за поэтов не считает

Шк
Шкавир

это да... А мне очень нравится.

******** ********

С пушкиным или шекспиром.- спросила бы что они хотят донести

Шк
Шкавир

а по текстам их разве непонятно?

******** ********

Вы знаете,каждый автор который пишет может осмысливать об одном и пытаться перенести это на бумагу,но автор всегда более глубже осмысливает,чем читатель.иногдаможет быть что читатель читает одно и осмысливает по своему,зависит от опыта,а у писателя иное оказывается осмысление.только автор модет достоверно раскрыть мысль каждой строчки.

Шк
Шкавир

а зачем это? на самом деле - зачем ещё какие-то "мысли", скрывающиеся якобы за этими строчками? на самом деле автор всё сказал в своих строчках, если читатель умеет их понимать )) получается, вы не понимаете, что было написано авторами?

Шк
Шкавир

что они хотели донести, понятно из их текстов, просто научитесь читать и понимать

Сандина Мусалимова

Габит Мусрепов. Об его пройзведение о Хиросима, Нагасаки

Шк
Шкавир

и как называется это его произведение?

Сандина Мусалимова

Автобиографичиский рассказ

Сандина Мусалимова

Автобиографичиский рассказ

Сандина Мусалимова

Ну незнаю даже я на казахском читала. А на русском может быть в интернете есть

Елена Данилова

С санычем. Спросила бы: ну и как тебе без меня живет ся? ???

Елена Данилова

Мой мастер

Елена Данилова

Так он писатель

Шк
Шкавир

кто это он? ты вразумительно говорить можешь? или у тебя шизофрения с непонятным бредом? твой саныч-сантехник тебе стихи пишет на обрывках измазанных ржавчиной тетрадных листов, а ещё он мастер по починке кранов? так? именно так можно понять твои слова..

Елена Данилова

Как хочешь....видимо вы с Булгаковым не знакомы, и не понимаете кто такой Мастер

Шк
Шкавир

да уж не знаком, конечно, если я в Булгаковском доме постоянно литературные мероприятия делаю, а ты научилась бы изъясняться по-русски более внятно

Шк
Шкавир

Булгакова, между прочим, Михаил Афанасьевич звали, а не санёк

Елена Данилова

А моего Мастера -Александр Александрович

Тюшечка Я

Булгаков. Страшно было писать книгу Мастер и маргарита?

Шк
Шкавир

как мог Булгаков пережить то, что снимали во время фильма? ты пишешь: "пока фильм снимали столько всего произошло, вот и интересно он это как пережил"

Тюшечка Я

Он написание книги как пережил?

Шк
Шкавир

а ты написала - "пока фильм снимали"

Тюшечка Я

Не правильно мысль выразила, извините

Шк
Шкавир

)) 😉 да это я просто в шутку придирался 😆