Пугает ли вас технический прогресс или облегчает жизнь?Появление планшетов,электронных карт,массовой компьютеризации в сферах услуг?

Ответы
En
Enemy

Не не пугает. раздражает. все вышеуказанное - промежуточное звено в полноценном симбиозе техники и биологии (киборгизации если хотите) - а мытак много а главное бестолково в это в кладываем. Разница между поколениями телефонов планшетов ничтожна а мыих плодим дублируем рекламируем. Ка пример по сей день сижу на кнопочном телефоне с платформой джава. выжал еиз него почти все... уступает гаджету с 5му андройдом только размером экрана. правильный подбор софта.

Владимир Ворушилин

Сам по себе технюический прогресс нейтрален. А вот люди, увы, не нейтральны. Поэтому, если человек злонамеренный, то он обязательно направит технический прогресс во зло. А, если человек благонамеренный, то он напрравит технический прогресс в добро. Поэтому с одной стороны страшно, с другой, вроде как и благо. Тут главное, чтобы выиграли благонамеренные люди, тогда человечество ждёт великое будущее.

Валерий Димитренко

очень облегчает. по моей работе на заводе женщины и домой даже брали расчет калькуляций на выпускаемую продукцию. когда внедрили компьютерную программу расчета - свалилась гора с плеч.сейчас программы считают много и других расчетов. единственное, что плохо, усыхают мозги. я на базаре выдаю цену до того, когда продавец ее посчитает на калькуляторе. у нее глаза на лоб вылазят.

Дядяфедор Изпростоквашино

Не пугает, но слепое (бездумное) поклонение огромной массы людей (Слава Богу, не всех) этим электронным "приблудам" очень настораживает и огорчает одновременно... Этот "прогресс" - тупиковый путь, ведущий к постепенной деградации большой массы человечества и об этом же, кстати, говорят многие мои знакомые программисты и инженеры-электронщики, понимающие суть вопроса...

Beauty Deuce

Очень раздражает. Знаешь, раньше все было так просто. А сейчас всякие ненужные побрякушки, которые вовсе не нужны. Понимаешь? Раньше хватало старого компьютера и огромной трубы, чтобы звонить. А сейчас все эти новые квадраты с экраном воспитывают только позерных уродов с завышенной самооценкой. Я ничего не имею против новых "гаджетов". Бесят их гордые обладатели

Артур Недбайло

Что то помогает. Например современная измерительная аппаратура. А вот планшеты и компьютеры детям до 7-го класса я бы запретил. И телефоны как в Японии для детей 10 кнопок (не перестраиваемые) папа, мама, полиция, медпомощь учительница и подружки (на выбор) ВСЁ ! Нечего забивать в телефон 500 песен, 100 игр и другой ерунды !

Александр Бойцов

иногда возникает подозрение, что основная масса новинок и накруток делается не для облегчения жизни человека, а ради воспитания "потребителя" для своих корыстных целей...т.е человек уже покупает не то, что ему на самом деле нужно а именно что более наворочено, хотя и и не понятно зачем ему это....

Диана Тышковская

и пугает и облегчает...просто от этих технология развиваются много разных болезней, а если с другой стороны, облегчает,можно и звонить и скайп, с дальними родственниками общаться, просто зайти в гугл и набрать интересующий вопрос, сейчас всё можно найти в интернете!!не то, что раньтше

Юрий Чеботарёв

Пугает! И ещё как! Тотальный контроль-это раз. Во-вторых, мышление поменялось у людей и мораль( В-третьих, вдруг отрубилось электричество по каким-либо причинам...дальше что? И можно написать ещё кучу гадостей относительно прогресса. Ведь это они (прогрессирующие) создали капитализм.

Владимир Белокобыльский

Меня применительно к прогрессу пугает другое, скоро мы вместо того, что ели раньше будем есть таблицу Менделеева, мясо потеряло свой вкус, курица тоже самое, чем животных и птицу кормят, то и на выходе, а у здоровья ресурс терпения тоже не резиновый...

Лариса Морланг

нет не пугает а в некоторых случаях и облегчает жизнь,но и вынуждает повышать стандарты жизненного пространства.С возрастом это сделать сложнее, если имеешь маленькую пенсию,и освоение новых технологий для пожилых сложновато,но не невозможно.

Leonid D

Cкажите, хотели бы вы сейчас стирать руками каждую вашу вещь? А Википедия? Там же всё можно узнать и сейчас можно прочитать любую книгу и посмотреть любой фильм. А платежи? Сейчас можно бесплатно заплатить за квартиру по Интернет банку. 🌹

Владимир Афанасьев

Технический прогресс в данных областях и во всём остальном – это очень хорошо, но мышление человека не успевает за компьютерным прогрессом, поэтому некоторые вопросы неправильно решаются, что в отдельных случаях пугает и наводит ужас.

Владимир Антоненко

Пугает. Сейчас у нас в (на) Луганщине, в некоторых районах нет электричества. И по-фигу, имеешь ты планшет или компьютер или любой другой электронный прибамбас, в мусорный бак (в переносном смысле), или гвозди забивать.

Valerii Mihailov

Чтобы испугаться, нужно как минимум во всем это м хорошо разбираться, что для простого обывтеля, тем более в возрасте более 60 или даже пмоложе, является большой проблемой, а то чего не знаешь - страшит в разы сильнее.

Павел Кошевой

Технический прогресс должен пугать всех.Он уничтожит человечество. Сначала он лишит всех работы.Затем научит, качественнее, убивать в больших количествах.Лишит человечество полезных пищевых продуктов . и.т.д. 😎

Петр Савин

Очень пугает, потому что растёт поколение дебилов, которые не умеют считать, думать... к тому же придумали этот единый экзамен... а придумали его в министерстве.... Поневоле задумаешься :"Кто же нами управляет?"

Владимир Нестеренко

На 75 лет Вы не выглядите. Сейчас вы получаете зарплату в банкомате за 1-2 минуты, раньше мы стояли по 30 минут, чтобы получить ее. Не пугает. Пугает, сколько эти планшеты стоят при себестоимости в 500-1000 рублей.

Иван Грицкан

человечество погубит прогресс разве вы не видите сколько молодых людей попадают в психушку сидя сутками у компютера а вы думаете какое влияние на ваш организм оказывает мобильник планшеты подумайте

Валерий Носков

Появляются, и пусть появляются. Что мне нужно - осваиваю. А молодежи остается посоветовать: помните, что не вы для компьютера, а компьютер для вас. Он, как и прочие гаджеты - инструмент, а не смысл жизни!