Ваше может быть , я учился в советском союзе и образования мне хватило что бы поступить без экзаменов в институт . Без всяких медалей с 5 тройками в аттестате. Вот это я и называю - качественное среднее советское образование.
- я бы так не говорил. Да, теперешнее образование, не спорю - для рабов и то не у всех. Я же получил прекрасное образование раньше, еще в СССР. Но нельзя же учиться за деньги,это же большая глупость. В голове же - пусто!
Ваше образование, какое бы оно ни было - информационная платформа. Сам человек выбирает быть рабом или стать свободным.
Кроме того, что владеешь информацией важно как ты ее используешь.
Лира,почему пришла к такому выводу.Я всегда была довольна своим образованием и применением его - строила боевые самолеты,было интересно во всех смыслах (морально,материально....)
Почему вы так считаете? Всю жизнь преподаю в вузе, знаю эту систему. Для того, чтобы стать рабом, не нужно образование. Образованный человек рабом не будет НИКОГДА!
образование - наше там или не наше - это, образно говоря, колодец. кто-то плюнет, кто-то глоток сделает, а кто-то шланг подсоединит и выкачает все, что возможно..
так что - дают-то нормально... берут не все и не всё
и не только в образовании. какая у нас природа богатая а где райская жизнь. ..
Это смотря как оценивать. Я училась, чтобы работать. А с вашей философией только на забастовки ходить. а кто работать будет и семью кормить!!1
избегая конфликтов довольна тем что творится, и перспективой?
Если слушать все то о чем нам говорят и верить каждому слову, при этом не пользуясь головой, то тогда, да.
в стране где умные знающие образованые не восстребованы не может быть другого тупыми легче управлять
Современное образование для дебилов. Да, можно так сказать - для рабов.
У нас академическое образование. Человек тормозит себя в развитии.
больше для дураков!!! как платять нашим учителям так и учат они)
Нас пытается все время в этом убедить один наш препод)
для дураков с деньгами! раньше в союзе лучше учили!
Коль нет нутра, тут не поможешь потом(от слова пот)
Какое бы ни было образование, если нет "стержня", ну возможно не рабом, разнорабочим быть обязан....
нет..это порядки наши для рабов..вернее БЕСпорядки
да)к сожалению..просто нет уже того названия рабы..
О каком образование идет речь, всё одни реформы.
Интересный вопрос. Который требует пояснения
формирует несвободных людей.
и методы насильственные кнута и пряника, метод вбивания знаний, чтобы была зубрежка и страх...а не ориентированные на свободный выбор, интуицию, , индивидуализм и творчество и внутреннюю свободу. ..
Оно всегда было таким и не только у нас, везде
за везде не стоит отвечать.
Образование в основном, нужно для того, чтобы устроиться на работу, не важно какое образование, Работа - от слова РАБ. Поэтому ВЕЗДЕ, смысл от смены страны не меняется. Хочешь быть свободным, делай бизнес, хочешь быть рабом - работай!
а за рубежом просто культивируется свобода. привествуется нестандартное мышление. и индивидуальность. и свобода.