Геннадий Сокровный

Ну то, что верхи не хотят - понятно, а почему низы не могут ? Чем объяснить немощь низов ? ... и почему случаются всё же революции ?

Ответы
Бумажный Кораблик

Низы умеют только просить, а создавать не могут, наверное их так воспитали родители))) И поэтому они ведут себя как иждевенцы и требуют чтобы за них всё решили и всё поровну поделили.... Вот только они глупые не понимают, что равноправие не возможно. Даже если всё поделить поровну, то через пять лет опять появятся богатые и бедные. Бедные они пускают деньги на ветер. А богатые вкладывают. Поэтому бедные опять нищими станут, а богатые богаче.... Так было и будет всегда. 😭 😄 😇

Геннадий Сокровный

А как же случился переворот на Украине ? кто сделал всё же"революцию" там ? Мне думается, что не по этим мотивам ?

Бумажный Кораблик

Они все хотят справедливости, а в итоге понимают что их обманули) Выиграли только их лидеры, они получили власть, сладкое место... а пешки остались в ж.... как всегда))

Елена Котикова

Низы, то бишь мы, основная масса населения (без обид!) впали в состояние анабиоза по нарастающей с азов нашей Великой Родины... Так все было просто и понятно, когда детство начиналось...(имею ввиду свое), что отголоски его до сих пор откликаются в душе... А жизнь "наворотила" такого...!

Геннадий Сокровный

Да, инертность и боязнь нового, беспринципность и узость мышления не дают нам воспрянуть и стряхнуть нарастающий мох умиротворения : - "лишь бы не было больно; но больно пока только на Донбассе.

Елена Котикова

Верно, согласна с Вами, коллега (простите за смелость в обращении...)!))

Геннадий Сокровный

Я ещё "смелее" - ко всем обращаюсь в интернете на "ты", что многим даёт повод к осуждению.

Екатерина Иванова

Верхи не хотят - им живется вольготно. А низы - это стадо баранов , куда верхи направляют , туда и идут. А революции случаются тогда , когда верхи заплатят они выходят на площади и помогают другим прийти к власти и жить еще лучше, а бараны остаются баранами.

Геннадий Сокровный

Да и стригут их и зимой, и летом.

Екатерина Иванова

Не только стригут , но и доют

Александр Бойцов

революции происходят достаточно редко, чаще происходят разного рода перевороты, бунты и прочие смуты....революцию невозможно сделать извне, она должна созреть изнутри и способствует этому постепенное деградация элит государства....

Геннадий Сокровный

Деградация в чём ?

Александр Бойцов

заплывание мозга жиром......

Геннадий Сокровный

Насколько я понимаю, элиты никогда не страдали сухостью мозга. А государственные перевороты и прочие хаосы в странах , мы это наблюдаем в наши десятилетия, - это прерогатива толстосумов, воюющих с политическими противниками за власть и ресурсы.

Александр Бойцов

значит мы с Вами понимаем по разному....у элит со временем атрофируется инстинкт самосохранения и начинается выражаясь по вашему опухать мозг.....это мы видели в древности(например Рим), сейчас(например ЕС или США) и видимо будем видеть в будущем....

Геннадий Сокровный

Да, Александр , понимаем по-разному, даже пишем по-разному. Инстинкт самосохранения у элит и власть имущих всегда на высоте, не то, что у масс народов. Народы умирают от условий современной жизни и понятия не имеют, что надо делать- вот тебе и инстинкт самосохранения, , а нет , чтобы автономно от власть имущих создать мозговой аппарат народа в системной деятельности и решить главные вопросы народной жизни.

Олег Ефремов

ВЕРХИ ДЕЛАЮТ ВСЁ ЧТОБ ОНИ НЕ МОГЛИ.А ПОТОМ ЧТОБ БЫЛО КУЛЬТУРНОЕ ОБЩЕСТВО ОБРАЗОВАННОЕ ,КОТОРОЕ МОГЛО БЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ ,А ТЕМ БОЛЕЕ СВОИ РЕСУРСЫ В ПЛАНЫ МОСКВЫ НИ КОГДА НЕ ВХОДИЛО

Олег Ефремов

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВА ИЗНАЧАЛЬНО .на определённой территории .её УЗАКОНИВАНИЕ КАК НОВУЮ ПАРТИЮ . ПОКА ТАК ,НО ДУМАЮ ЧТО СКОРЕЙ ВСЕГО ОПЯТЬ РЕВОЛЮЦИЯ ЕСЛИ ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕ К ЭТОМУ ОТНЕСТИСЬ

Геннадий Сокровный

И какую же цель может преследовать созданная новая партия ?

Геннадий Сокровный

И не поздно ли тебе действовать ?

Олег Ефремов

К СОЖАЛЕНИЮ ЧЕЛОВЕК НАВЕРНОЕ ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ ПОЗДНО ПРОЗРЕВАЕТ ЕСЛИ ВООБШЕ ПРОЗРЕВАЕТ

Геннадий Сокровный

Да прозрения для революции чрезвычайно мало. Нужна тактика мышления, действенность разума людей.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

низы всегда были есть и будут только рабочей массой, пока им не укажут виноватого терпеть будут, репрессивный аппарат опять же в руках верхов, рэволюции случаются когда верхи чего то не поделили.

Геннадий Сокровный

Да, вполне согласен. Революцию делают сильные умы с богатыми ханжами. Народные массы являются лишь орудием в руках политиков и ханжей.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

я долго уже интересуюсь историей, геополитикой, всегда один и тот же сценарий,

Геннадий Сокровный

Да, основа одна в исторических коллизиях - это власть и деньги.

Юрий Юрченко

Хотеть это понятие добровольное, а мочь - принудительное. Поэтому немощь низов определяется желаниями верхов. А революции случаются тогда, когда есть для этого почва внизу и безумие вверху.

Геннадий Сокровный

А сегодня нет почвы внизу ?

Юрий Юрченко

Там внизу при желании можно найти всё, но только дерьмо воняет сильнее всего.

Геннадий Сокровный

А внизу только дерьмо или дерьмо только внизу ? ? ?

Александр Некрасов

Революции случаются всегда по одной и той же причине: неполноте, несвоевременности или даже отсутствии реформ. Проводите реформы своевременно, до конца - и не будет никаких революций.

Геннадий Сокровный

На первый и поверхностный взгляд замечание справедливо, и причины , как обнажённые сухие деревья, оставленные без внимания процессов жизни, налицо. Но , если копнуть в глубь проблем, то мы увидим и другие причины возникновения бунтов и революций, особенно, революций.

Александр Некрасов

И какие ещё причины уже не на поверхностный взгляд?)

Геннадий Сокровный

Главная причина возникновения бунтов- это психологическое состояние масс народа, особенно сегодня, когда подготавливается почва заинтересованными элитами в экономике и социальной жизни для недовольства положением в государстве. Никакие реформы не помогут при направленной политике международного Капитала на дестабилизацию в странах , где ментальность масс ущербна и направлена лишь на удовлетворение сиюминутных потребностей меркантильной психологии , чем с успехом пользуется Капитал, покупая мелкими подачками культивируемые им же природные инстинкты ограниченной субъективности масс. Создавая благоприятную атмосферу народного недовольства , Капитал организует руководящие силы , чтобы они в подходящий момент могли взорвать обстановку в стране ,подкрепляя материальными ресурсами, использовать для окончательной победы для установления своей гегемонии воооужённым или иным путём. В России сегодня прослеживается , именно, такая картина жизни.

Александр Некрасов

Эта главная причина имеет свою причину?

Геннадий Сокровный

Да, разумеется, имеет причины, множество причин, хотя одна из причин - это многовековая цель природы человека - порабощение наименее способных к рабовладению других членов человечества. То есть цепочка причин и следствий очевидна.

Александр Некрасов

Вот с этого и надо начинать, с генетического наследства. А психологическое состояние зависит и от других факторов.

Геннадий Сокровный

Надо начинать с соображения каждого человека, когда только соображение и или его отсутствие определяет уровень нашей жизни.

Любовь Абросимова

А немощь низов объяснить очень просто - у них в подсознании заложено рабство. Будут считать копейки, будут роптать на верхи, но делать для улучшения своей жизни ничего не хотят

Геннадий Сокровный

Аргумент приемлем. Неужели безвыходное положение ? Что нужно , чтобы изменить такое положение ?

Артур Недбайло

Ну это уже когда низы допекли и они идут на нарушение всех законов , что бы убрать тех кто эти идиотские законы придумывает и утверждает ( себе на пользу) !

Артур Недбайло

Я обычно пишу комментарии на статьи Deutsche Welle.на немецком, CNN - на английским, Figaro -на французском поэтому в Комсомолке на русском. Да кроме тог, как утверждают русские читатели они "на этой селюковской мове, суржике, ни одного слова не понимают !" или -"Эта мовы вызывает у меня рвотный рефлекс !!" Так что приходится писать на этом Великом и Могучем языке. Хотя какой он Великий !?!? В нескольких странах мира второй Государственный УКРАИНСКИЙ ! А русский, где второй ??? Даже в самой России не все народы на русском говорят и пишут !! Внутренняя политика России меня не интересует, а вот почему вы, русские, к нам постоянно лезете ?? То освобождать, то учить уму-разуму ?? И обязательно на русском языке ! Да просто почитай свои же комментарии про Крым и Донбасс !

Геннадий Сокровный

Артур , в том, что ты не любишь всё русское ничего удивительного я не вижу - это обыкновенный взгляд воспитанника Капитала, мирового Капитала, не жалеющего никаких ресурсов , всё равно хищническая его политика вернёт их с лихвой. Отсюда следует твой искажённый взгляд на национальные вопросы международной политики- это американское науськивание слепых в политике людей, следующих за американским национальным изуверством , как за поводырём. Американская политика в отношении русских и вообще славян существует как продолжение той вечной политики Великобритании, когда Капитал Англии всеми путями стремился уничтожить славянский мир и, особенно, Русь , предвидя в ней опасного соперника в его хищнической деятельности в мире. Никакую страну Запад так не боится , как Россию.В 90-ых годах прошлого века они сумели ,в конце концов , найти предателей Советского Союза и с помощью их обмануть своей липовой демократией народы страны, которая и сегодня точит ослабевшие умы людей России. Это явилось тяжёлым ударом по жизненной силе народов России. Однако , нашёлся человек, которому народ поверил и отдал свои доверие и надежды Путину; теперь эта мировая гидра в бешенной злобе кидается на железный бруствер России -характер россиян , имеющий уже опыт с мошеннической деятельностью Америки и Англии в последние десятилетия. Что касается моих приоритетов в национальностях- их у меня нет. Для меня важна не национальность человека, а его интеллектуальные , деловые и душевные качества.

Артур Недбайло

"что ты не любишь всё русское" Ни чего подобного !! ЛЮБЛЮ русскую литературу, русскую классическую музыку, (Всю классику смотрел и слушал в Большом театре) простых людей которых много у нас в ННИ. Общаемся с Дубной, Серпухов, ОИЯИ и МИФИ ! Терпеть не могу МАСКВАЧЕЙ, пьяных лапотников, которые задрав сопливый нос начинают мне рассказывать - "Украинская нация искусственно создана в 1922г. !! Все города и всю промышленность, науку, культуру и даже язык в УССР создали русские -РСФСР !! " А также те кто утверждает - "Вы лягли под пиндосов !! Вы не понимаете как вас пиндосы толкают на войну с русскими !!" Ну совсем тупые, ни чего не понимаем !! Киевской Руси не существовало !!!" А вот РУССКИЕ Киевские Князья были ! Это за 900 лет до появления России ??? Путин ? "его интеллектуальные , деловые и душевные качества" Откуда они у него ?? Этот недомерок возомнил себя то ли императором, то ли Мономахом "собирателем земель русских !" Сколько войн он устроил за своё правление ?? Это он с американцами воюет или с братьями которые в своё время плечом к плечу защищали Москву !! Мой дядя Афанасий погиб под Москвой, а второй дядя Анатолий получил первую звезду Героя СССР !!! Так что не рассказывай мне что американцы хотят, лучше расскажи что русские хотят которые постоянно лезут в Украину спасать нас от чего нибудь !!

Артур Недбайло

Вот интересно что ты на это ответишь ?? Ещё Б. Хмельницкий освобождал украинский народ от унии ! И освободил !
Выгнав поляков с Украины ! Потом, после смерти Богдана русские
по лживому, придуманному ими договору присоединили Украину
к Московии и назвали её Малороссией. ЭТО РАЗ !
в 1918г. Скоропадский создали Украинскую Народную Республику.
Так набежали московские большевики и начали нас "освобождать" от Петлюровцев ! ЭТО ДВА ! В 1922г. практически насильно не спросив у народа Украину включили в состав СССР ! Фактически под власть Москвы.
ЭТО ТРИ ! В 1943г. Бандера пытался создать Украинскую Народную Республику, что очень не понравилось как фашистам (посадили в концлагерь) так и большевикам (специально послали убийцу) Что фашисты,что большевики ! Одного поля ягоды !! ЭТО ЧЕТЫРЕ ! В 2014 г.
Путин и Ко хотели "освободить" Украину от бандеровской хунты!
Оккупировали Крым и пытались создать "новороссию" от Харькова до Одессы При этом Путин сказал "Нам не нужна Новороссия ! Нам нужна вся
Украина !" ЭТО ПЯТЬ !!! МОЖЕТ ХВАТИТ НАС СПАСАТЬ ?? МОЖЕТ ЗАЙМЁТЕСЬ СВОИМИ ВНУТРЕННИМИ ДЕЛАМИ ?

Геннадий Сокровный

Артур, уже кто-кто, а ты-то должен знать, что в1990-ых годах Ельцин вместе с Горбачёвым отнял у России внешнюю политику под руководством американских жуликов-эмиссаров одним махом своей бестолковки, засунув свою политику в задницу американских грабителей-рвачей. Внутренние российские мошенники тоже либезнули эту задницу и стянули себе на бедность и пропитание миллионы и миллиарды, кто сколько сумел. Внутренняя политика Ельцина пошла гнить и рваться , чему и рады были до нельзя западные "благодетели" России. После чего, даже у него тресканула бестолковка и натолкнула его на пробудку совести, о которой он одно время забыл в торопях обогнать Горбачёва. Он понял, что он наделал со страной , и быстро, пока ещё не совсем развалил экономику страны, решил сдать власть , по его мнению, достойному человеку с оговорками для себя и своих близких и друзей, на что впоследствии , видимо , Путин согласился. Ельцин обыграл в этом Запад, который рассчитывал на дальнейший грабёж России. и её развал. В то же время западные дельцы рассчитывали, что внешняя политика Путина не будет самостоятельной, и Путин будет в этом марионеткой Запада, но не тут-то было. Думаю, продолжать не обязательно.

Галина Смирнова

Потому что стадное мышление-пойду туда,где больше людей,не утруждая себя рассуждениями и размышлениями.Таких людей легко поднять на любой переворот.

Геннадий Сокровный

Да, Галина , когда человеком управляет желудок и его спесь, он легко пойдёт, куда укажет ему мясник.

Галина Смирнова

Не надо сваливать на желудок,надо включать мозги,если они,конечно, есть

Геннадий Сокровный

Я об этом сказал.

Галина Смирнова

Но извините,я поняла по другому.

Марина

Ни немощь . Придут все , но одни бросятся на амбразуру , а другие свою ..опу будут спасать ! Смысл начинать? Что бы потерять все и ничего ни добиться ?!

Геннадий Сокровный

Вот с такими мыслями и сидят украинцы в своих квартирах и ждут дальнейшей своей участи в ожидании - авось пронесёт. И мысли дальше этого не идут, потому что ментальность на уровне обывателя 21-го века.

Марина

И не только они......

Геннадий Сокровный

Это касается всех обывателей цивилизации.

Ро
Розочка

верхи не хотят понятно....а низы боятся войны в квадрате....внешней и внутренней...ответственность за весь народ...брать ...надо сто раз подумать..

Фило Софочка

пока перловка с тушенкой не кончатся,никто зада не поднимет,будут революции на своей кухне делать,и это всё верхами просчитано наперед

Геннадий Сокровный

К сожалению, это так.Поэтому Западный Капитал и выступает спасителем народов, устраивая правительственные перевороты в странах ?

Фило Софочка

перевороты в своих интересах

Геннадий Сокровный

Разумеется. Одним коврижки , а другим власть.

А В.

Низы - они и есть низы)) (те МЫ))) Чаще стала вспоминаться книга моего детства "Хижина дяди Тома". Какая - то аналогия проглядывается))

Геннадий Сокровный

А мне всегда вспоминается роман немецкого писателя , "Путь наверх- Жизнь наверху"

Владимир

Это народное долготерпение! В один "прекрасный" день оно заканчивается и происходит революция! (или бунт, назовите как хотите)

Геннадий Сокровный

Ой, не скажи ! Вот на Украине в последние месяцы происходят стихийные бунты, но нет руководящей силы, денег западного Капитала, и , соответственно, не перерастает в государственный переворот . А почему ? Да потому что США и Европе нет смысла менять положение вещей на Украине. Им нужна эта Украина , голая и голодная, которую они поддерживают в таком состоянии для борьбы с развивающейся и крепнущей Россией. У Революции и бунта, есть только одна общая причина - это недовольство социально-экономическим положением в стране. В остальном у них разные цели. Бунт - это всего лишь бунт, а революция имеет далеко идущие цели в деле социально- экономического устройства государства.

Владимир

Я даже и не предполагал, что разговор сведется к Украине! Я о ней вообще говорить не хочу! Там Революция исключена по определению!!! Все, пока.

Александр

Тем, что верхи не дают низам ни времени, ни возможности что-то придумать и изменить, для этого создано масса институтов!

Геннадий Сокровный

Нет, Александр, верхи по своей природе никогда не предоставляли низам возможности народу свергать их и бунтовать. Эти процессы определялись обстоятельствами жизни социума и в экономических и социальных противоречиях страны, когда при этом были заинтересованные силы в процессах изменения , стоящие выше народных возможностей , и использовали народное недовольство, умело создавая народу эти возможности.

Александр

Тут, как я понял, ключевое слово - "выше народа", то бишь, прослойка, желающая передала? Ну да, так оно и есть... А народ опять как скот на бойню...

Геннадий Сокровный

Да, но без народной силы трудно осуществить подлые замыслы.

Александр

Ну в наше время только спецаппаратурой, психотропами... После того, как изоврались все, кому не лень, просто развести на бойню, одними лозунгами, уже не получится.

Сауле Муканова

Леность ума боязнь перемен А революция это уже когда кто то конкретный доведенный лишенный и может даже проплаченный

Андрей Борейко

На самом деле: низы не хотят (на хотят, чтобы их обирали по-прежнему), а верхи не могут (не могут управлять по-прежнему).

Геннадий Сокровный

Андрей, Капиталу наплевать , по крайней мере, теперь на всесильное учение К.Маркса. Что бы ни было всесильным и верным, Капитал сегодня бесспорный победитель человеческого мира. Ещё немного и он покончит со своими вековыми противниками с их же помощью, которую народы ему оказывают. Он уже провозглашает старый свой лозунг "Да здравствует РАБСТВО ! ! ! ", и рабы ему подтявкивают, виляя признательно своими тощими хвостами.

Андрей Борейко

Гигантский "меновой союз", в котором люди относятся друг к другу только как к владельцам предметов обмена. Смотрят на людей, а видят деньги. Власть золотого тельца. Медведь и бык перед нью-юрской биржей - культовые фигуры.

Геннадий Сокровный

К сожалению, человечество или, по крайней мере , большая часть его не способно увидеть опасность и пользу богатств созданных человечеством, дать соответствующую оценку функциям богатств и его пользованию, понять основные принципы богатых членов человечества.

Андрей Борейко

Это точно.

Геннадий Сокровный

Говоря здесь всем об учёбе в современной жизни, я имею ввиду именно учёбу на основе понимания всех факторов жизни, а не специальных знаний , которые дают в общеобразовательных школах.

Вера Соломенникова

нет у низов ни власти ни денег на подкуп,вот так и начинаются революции и бунт терпению приходит конец когда то

Геннадий Сокровный

На Украине ещё терпения хватает не начинать революцию против грабительского правительства и бандитов американских ?

Вера Соломенникова

но уже зреет

Геннадий Сокровный

Созреет , когда животы от голода вспухнут ?