Ирина

Завтра у нас праздник..может Роза с Кларой погорячились с официозом?)))

Ответы
Бес Пристрастный

Роза и Клара совсем не такой праздник затеяли. Просто в СССР, а потом в РФ его извратили и превратили в балаган и день розовых соплей.

Ирина

А это плохо?

Бес Пристрастный

Очень плохо.
По замыслу женщины в этот день должны выходить на демонстрации и митинги, требовать равенства с мужчинами - обязательного призыва в армию, выхода на пенсию не в 55, а в 60 лет, отмены моратория на наказания для женщин за тяжкие преступления, возмущаться, когда им уступают место или платят за них в ресторане/кафе и так далее, и далее.
но в нашей стране что-то пошло не так, и праздник превратился в свою полную противоположность.

Игорь Малицкий

Вот к завтрешнему празднику и поздравление🌹❤️🌹❤️🌹❤️🌹❤️🌹❤️🌹

Ирина

Вот спасибо,!!!

Григорий Шапиро

Простите,но Роза с Кларой защищали права берлинских проституток...😊

Ирина

Уф..ну это тоже надо..

Григорий Шапиро

Не сомневаюсь!Но при чём тут все остальные женщины?☺️

Ирина

Действительно

Олег Гузенко

Да здравствует Роза, да здравствует Клара, да здравствует БДСМ(((

Ирина

Вау!!!)))

Олег Гузенко

ржу)))),

Борис

Вы знаете, кто основал праздник 8 марта?

Ирина

Просвятите

Борис

Начало международному женскому празднику, положили не текстильщицы, а «труженицы» первой древнейшей профессии. 8 марта 1857г проститутки Нью-Йорка прошли «маршем пустых кастрюль» по Манхэттену. Они требовали... выдать зарплату матросам, которые им изрядно задолжали, повторили они свой марш в 1908 году. В 1894 году их поддержали парижские путаны. Ну а в 1910 году уже Клара Цеткин вывела своих жриц. Позднее она убедила Ленина, сделать 8 марта официальным коммунистическим праздником.

Сергей Ковалев

у них это был ещё междусобойчик))

Борис

Не хочу портить вам настроение...

Ирина

)) спасибо вам

Мирослав Бороздин

я тоже до сих пор недоумеваю...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет. Нормально

Ирина

Ну у тебя то двоякое мнение)))

Юр ..Спб

ура

Ирина

И

Юр ..Спб

привет

Ирина

Привет..и

Юр ..Спб

с праздником

Ирина

Вот спасибо,!!!, так мило

Юр ..Спб

пожалуйста