Alla Lala

Эвтаназия в России запрещена и приравнена к убийству. Как вы считаете..это нарушение прав человека? Нужно ли узаконить эвтаназию?

–4
Ответы

Вопрос очень и очень сложный, не однозначный. Как мораторий на казнь. Многие хотели бы погреть на этом руки. И развязать их одним указом не сложно. Сложно ограничить лигитимность. Сам знаю много случаев из жизни, когда помогали людям уйти из жизни садясь на длинные сроки за решетку. Но зачастую встречалась и корысть. Так что и да и нет. Толком мер законодательного ограничения самого акта нет ни в одной стране мира.

Например через договор ренты.

Alla Lala

каким образом???

Законным. Заключают договор с бабушкой на пожизненную ренту и через пару месяцев старушку умерщвляют, подписав все документы миллионов за 3-5, а оставшиеся с продажи квартиры 10- 12, кладут в карман.

Alla Lala

ПРЕКРАСНО.. Вопрос: ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ЭВТАНАЗИЯ??

Никто не будет разбираться в убийстве бабушки. Она умерщвлена на законных основаниях, при наличии тяжких заболеваний.

Ла
Лариса

По большому счёту,да, надо узаконить. Но...у нас ведь сие не прокатит...кто законы то соблюдает...это во-первых. Во-вторых - надо тем,кто их принимает, показать терминальных... тогда возможно, что-то и подумают. Да и менталитет у нас другой...мы слишком эмоциональны...мы не Европа..

Alla Lala

🤔

Ла
Лариса

Да...тема не простая..

Руслан Котопёс

Я лично за... Если человек постоянно мучается от боли и шансов у него нет... Он лежит в бреду.... Ну зачем его мучить? Конечно это открыло бы простор для новых преступлений под маской эвтаназии... Но по отношению к реально больным - да. Я считаю нельзя мучить

Alla Lala

Поддерживаю.🤝

Александр Еремеев

если сам не испытал то и помалкивай в тряпочку, да сдохнуть хочется и мысли приходят кончить мучение, но чуть отпустило, жизнь возвращается и жить хочется. Заткнитесь глупые люди, вы еще получите свою порцию, тогда и обсуждайте.

Alla Lala

🤦‍♀️

Artur Сова

Это не нарушение прав человека...наоборот это человек нарушает прося чтоб другой взял на себя грех его убийства......есть много способов эвтаназии...не запрещенных..пусть пользуются ими..

Alla Lala

это самоубийство.. При чём здесь эвтаназия? 🤦‍♀️

Artur Сова

Эвтаназия это что??это умершвление желающих быть умершвленными......это то же самое что мы собачкам делаем.......

Alla Lala

почитайте значение.. гугл в помощь..

Artur Сова

Ну..прочитал...умерщвление...что нового то?

Alla Lala

читайте полностью..

Александр Костромин

Нужно это рассмотреть так, чтобы человек сам был на это согласен, а не так, что родственник пришёл, сказал что бабушку нужно усыпить и это сделали

Alla Lala

это нужно заранеее делать..

Александр Костромин

Ну вот у меня бабушка после двух инсультов лежит парализованная (вся левая сторона) Она не сидит, поворачиваться сама не может, она просто ест и ходит в туалет, она сама говорит, скорее бы отмучится, я успокаиваю, говорю что всё хорошо, всё нормально. Но ведь она мучается, и я думаю, эвтаназия нужна всё-таки, как бы печально это не было

Alla Lala

именно так..

All Марк

Ну может быть в самых-самых тяжёлых случаях. А тогда кто и как будет определять тяжесть случая? Спорный вопрос...

Alla Lala

САМ человек! и никто иной!

All Марк

Сам человек находясь в крайне тяжёлом состоянии или коме не сможет сам себя отключить, не при каких обстоятельствах. А другим нельзя

Alla Lala

в 18 лет человек заключает у нотариуса договор на эвтаназию.. с полным перечнем всех факторов собственной эвтаназии. Договор с возрастом и событиями можно переделать всегда.

All Марк

Так если эта процедура запрещена, то и такие договоры тоже не законны.

Alla Lala

ну да.. это может работать только в странах, где эвтаназию узаконили..

Алексей Лушин

Контроль нужен жёсткий. Медицинский и правовой. А вообще нужно, некоторые смертельно больные сами просят.

Alla Lala

👍🤝

Paul Lacaro

Сейчас, думаю, можно и узаконить. Этические представления всё равно с каждым годом всё слабеют и слабеют (

Alla Lala

🤔

Paul Lacaro

Ну если раньше люди верили в Бога, и боялись его нарушить, поэтому самоубийство считалось грехом и немыслимым поступком. Сейчас люди почти не верят в Бога ) Значит и добровольное самоубийство не будут воспринимать как нечто ужасное

Alla Lala

эвтаназия не имеет к самоубийству никакого отношения. Человек парализованный НЕ МОЖЕТ сам себя убить!

Paul Lacaro

Ну тогда он не может её совершить. В странах где эвтаназия легальна, она может быть совершена только с согласия самого человека. Иначе это тупо убийство и никаким "состраданием" его не оправдать уже.

Alla Lala

да..либо с его согласия..как я указала выше..либо с согласия родственников.

Paul Lacaro

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B2%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%9D%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%85
Таки нет. Только с его согласия. Если человек в коме и его отключают от аппарата искусственного кровообращения (как принцессу Грейс, например) - это уже не совсем эвтаназия

Alla Lala

это именно эвтаназия..если человек не оставил у нотариуса ЛИЧНЫЕ распоряжения. Кто Вам мешает сходить к нотариусу и оформить всё?

Владимир Ляпин

Нет. Всё в руце Божией. Ему решать, сколько человеку жить. И никому больше. Тем более самому страдальцу...

Alla Lala

так он и решает..

Незнайка

Нужно.Адские боли зачем терпеть перед смертью. Другое дело, если есть шанс выжить, то надо терпеть

Alla Lala

🤷‍♀️

Иван Иванович

Нет. Под эту дудку будут убирать больных и не нужных людей. Это Россия и здесь такое не пройдет.

Alla Lala

сейчас миллионы вакцинами убивают и ничего.. А каким образом можно убить эвтаназией?

Иван Иванович

Ого. Прямо миллионами и вакцинами..

Alla Lala

Конечно.. за 2009-2010 от вакцин против свиного гриппа умерли ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ!! А тогда мало кто это делал и добровольно. Сейчас принудительно и УЖЕ несколько миллиардов вакцинировали.

Иван Иванович

Боже мой... С такими взглядами уже давно пора самой застрелится.

Alla Lala

стреляйтесь..вакцинутый.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

конечно убийство... как и казнь... но что бы понять почему нужно быть Духовно развитым человеком

Александр Рузметов

Не знаю. Если смертельно больной человек сам этого хочет, чтобы не мучиться, то почему бы и нет

Алевтина Немерова

Нельзя - это убийство. Деже если больной согласен - это будет самоубийство - страшный грех!!!

Alla Lala

при чём здесь самоубийство? и оно НЕ грех!

Алевтина Немерова

Очень большой грех!! Вы, наверное не в курсе.....

Alla Lala

а в чём грех-то??

Алевтина Немерова

Жизнь каждому человеку дается Богом, для того, чтобы он выполнил какую-то особую миссию на Земле (у каждого - своя!). И вдруг человек САМ решает прекратить свою жизнь... Это оскорбление Бога!!!! А если врачи или родственники решили лишить человека жизни - это убийство!! В Заповедях же так и сказано: "Не убий!!!"

Alla Lala

то есть в Бога Вы таки не верите..😆

Денис Машин

Какие законы в стране третьего мира🤔, если мешаешь бизнесу уберут, нет так гуляй вася

Морошка

я бы узаконила. Это гуманнее, чем мучить больных в условиях отсутствия медикаментов.

Alla Lala

согласна полностью. 🤝

Вера Сорокина

Это убийство и есть. У любого человек были в жизни мысли о мсмерти - девушка брос ила

Вера Сорокина

или еще что-то. Или кажется, что вот зуб болит - хоть умри. Как можно узаконить убийство, даже если человек сиюминутно этого хочет?

Alla Lala

учите матчасть..🤦‍♀️

Вынос Мозга Вручную

Нет сейчас 100 диагностики что человек не выживет... даже медики говорят чудом выжил.

Alla Lala

тогда при чём здесь эвтаназия???? Вы адекватны? Вы знаете ЧТО ТАКОЕ эвтаназия???

Вынос Мозга Вручную

Так в тот момент я от нее не отказался бы.

Alla Lala

Вы были полностью парализованы?? НЕТ! Эвтаназии подвергаются только те граждане, которые ФИЗИЧЕСКИ не способны покончить с собой! То есть ПОЛНЫЙ паралич!

Вынос Мозга Вручную

Ерунда . Неизлечимо больные, импытывающие страдания.

Alla Lala

Не спорьте!! в странах, где эвтаназия законна..человеку ОТКАЖУТ в эвтаназии.. если он САМ способен покончить с собой!

Василий Стеклов

Что-то плохо верится, что эвтаназия в России всегда будет по желанию больного.

Alla Lala

а иначе и быть не может..

Василий Стеклов

Думаю, что эвтаназия в России правильно запрещена.

Alla Lala

🤦‍♀️