Рыб

какие признаки смерти? (задал препод по охране труда)

Ответы · страница 2
Людмила

О, блин... Остановка сердца... заключение патологоанатома

Рыб

но вот препод не патологоанатом

Рыб

а кто его знает, может тема такая была

Кайса

Отсутствие сердцебиения, нет реакции зрачков на свет

Татьяна Ива

Отсутствие дыхания, пульса и реакции зрачков на свет.

Вадим .

ну если разлагаться начинает то значит все....готов....

Рыб

и сольки сверху, для вкуса

Саша Маша

отсутствие пульса,дыхания,окоченение,кошачий глаз

Саша Маша

определение для уровня 5 класса,а не для взрослого образованного человека,как сказали бы мне в универе на такой ответ.ещё бы упрекнули,как я вообще поступила в вуз

Рыб

возможно) как я писал ранее, что каждый человек "видит" все по своему и сломить это трудно) возможно я не прав, убедите меня тогда

Рыб

думал в этом смысл споров и дискуссий

Саша Маша

Я думала,что вы меня понимаете,сами же говорите,что у каждого своё мнение.значит и мою точку зрения принимаете

Рыб

точка на то и точка, что её можно переместить или точку отсчёта переместить

Светланка Светланка

отсутствие пульса,дыхания и реакции зрачка на свет

Жена Дракона

лицо человека становится симметричным ))))

Жена Дракона

все зануды?

——
— —

отсутствие пульса остановка дыхания

——
— —

раз биологическое тело завершило процесс ферментизации, и прекратило проявлять симбиотические свойства - как единый организм, тогда как назвать это ?
и исходя из изложенного Вами ответа на мой контр вопрос - быть может, придем к какому то общему...

Рыб

как бы странно не звучало. признак смерти-отсутствие признаков жизни. и это не философский взгляд, а факт. смерть не измерять, а жизнь мы как-то приловчились

Зоя Овсиенко

Ваш препод, наверное, перед вашим Зачётом сломал себе голову над "Алисой в стране чудес", вот на вас и решил отыграться Кэрроловскими методами)))

Рыб

вот сейчас у меня мозг сломан.... простите, что?

Рыб

уже давным давно выпустился

Зоя Овсиенко

Ну тогда прочти Льюиса Кэррола "Алису в стране чудес", тогда поймёшь "закидоны" вашего препода на том уроке.

Милана Fox

не дыжет, пульса нет, холодный, синий

Милана Fox

Слушай, если ты знаешь, х*ли спрашиваешь?

Рыб

ого, а думал порядочность не умерла

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Отсутствие дыхания и сердцебиения.

Рыб

признак смерти-отсутствие признаков жизни

Ле
Лета

отсутствие пульса,ширина зрачков

Рыб

я 2 получил за это) как и вся группа

Ле
Лета

а что препод ответил?

Ле
Лета

он был вне настроении, видимо

Рыб

ну в общий зачёт не пошло, препод отличный) просто опрос на первой паре был, как бы старт прекрасная тему роскрыл

Ле
Лета

понятно

Валентина Узунова

нет пульса, дыхания, сердцебиения

Рыб

их в принципе нет. но если я скажу что препод дружит с логикой, то возможно вы ответите верно

Валентина Узунова

Все дело в том, что глубокую кому нельзя отличить от смерти. Еще определяют по энцефалограмме, когда отсутствует активность мозга. Но такой прибор, как правило, в кустах не спрятан.

Ал
Алеся

существуют 312 признаков смерти

Ал
Алеся

не факт, что это признак смерти

Лунный Свет

Отсутствие активности мозга.

Лунный Свет

Да. Это единственный признак смерти после трех минут подобного состояния.

Рыб

это признак трупа, но не смерти)

Рыб

ты смерть видел(а)? я только труп

Лунный Свет

Приход смерти я видела. Это страшно. И хватит об этом.

Рыб

как хош, значит не узнаешь правильный ответ(

Аурэлия

отсутствие признаков жизни...

Рыб

верно, мало кто так отвечает)

Путник .

отсутствие дыхания и пульса

Путник .

так если смерти нет... то какие у нее могут быть признаки?

Рыб

ты про сущности смерти или сам факт?

Путник .

а факта смерти тоже нет))) есть переход в иное состояние

Рыб

это с точки зрения физики?

Рыб

ну смерть это конечная точка жизни)как бы финиш. в случае с холодом или темнотой, их нет, а смерть это факт, ты или мертв или жив. предмет есть неодушевленный и одушевленный.

Дарья Жукова

Отсутствие пульса,дыхания

Дарья Жукова

Зрачек на свет не реагигирует

Рыб

Дарья Жукова

Я тебе сейчас эти признаки перечислчла

Надежда

Нет пульса, холодное тело

Рыб

отсутствие признаков жизни

Рыб

ну дык препод по охране труда ведь)

Рыб

нет. но двойки тогда всем поставил)

Надежда

))) все наверное перечислили?

Рыб

все что только в голову лезло)

Надежда

Зато на всю жизнь запомнили

Рыб

ага) теперь здесь у всех спрашиваю, пока всем 2)))))

Вредина Я

хороший препод однако

Рыб

не он виной вопросу, а образовательная система в виде и названия темы

Вредина Я

тема как тема..

Воля Бездны

хахаха ! тупой вопрос .

Рыб

ага, ответь на него. посмотрим какой он тупой, если всей группе поставили 2