Ijeil

Работаю по 14 часов в день, график 3/3, отпусков нет, туалета на работе нет, обеда нет, зарплата около 17 тысяч. Законно ли это?

Ответы
Дмитрий Козловцев

нет конечно. работодатель ОБЯЗАН организовать рабочее место, в том числе и организовать бесплатный туалет для сотрудников. Обеды - по договорённости. Зарплата выше прожиточного, если она белая, так что тут всё законно вроде

Chii Chobit

нет, в Трудовом кодексе Российско федерации существуют четкие нормы регулирующие отношения работника и роботодателя. А также существуют нормы труда в которых описывается требования к рабочему месту.

Ijeil

Надо будет проштудировать. Спасибо 🙂

Chii Chobit

не за что

Вадим

Урок. Учитель ученику:
- Сходи в учительскую и, если там никого не будет, возьми журнал.
-А если кто-то будет?
Голос с задней парты:
- УБЕЙ!)

Макс Макс

работаю 15 часов в сутки на ночной смене и спать нельзя и сесть отдохнуть не где такие работы они не законы но что поделать жить то надо

Вячеслав Козырев

служу в армии, выходных нет, туалет ночью, сплю 3 часа в сутки, ем мало. Законно ли это?

Ijeil

В армии творится черте пойми что. Так ещё и физически изтязаюся, и туда ещё и забирают против воли. Конечно это не законно. Но говорят воспитывает дух и силу воли

Irina Antuzinskaya

Если вы согласны так работать, то да, начальство же правило устанавливает.

Александр Альянсер

беги лола беги!! за такие копейки я бы даже задницу из дома не вытащил.

Фереде Мухамадеева

А где вы с(мат)те? Нет конечно не законно. Туалет хоть дали идти.

Александр Смородников

Нет, однозначно! Только если это не прописанно в договоре..

Ijeil

Никакого договора не было

Александр Смородников

Тогда необходимо идти к юристам и подавать в суд, если официально были трудоустроены

Vera Ryabinina

Конечно нетю Но и выхода порой тоже нет......

Серёга Демченко

нет конечно.Почитайте Трудовой кодекс РФ

Александр Страцевский

Полнейшее нарушение трудового кодекса!

Павел Пичугин

Это рабство. А что за работа то такая?

Ijeil

Флорист цветочного магазина

Павел Пичугин

хм стоит договор перечитать если подписали такие условия то получится законно

Ijeil

Ничего не подписывала

Павел Пичугин

о как так это совсем интересно требуйте договор тогда

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну если туалета нет, то не законно ))))

Макс Андреев

Передай привет твоему хозяину РАБ)

Ijeil

Ок

Макс Андреев

Уволняйся и ищи работу по вкусу ... я 5 работ сменил уже мне25

Ijeil

Я тоже 5 мне 20, походу все впереди ещё

Макс Андреев

Это норм работа должна быть не в тягость , и колектив тоже норм . Выбор есть надо искать

Степан Трехлеб

Ну хотябы не на сахарной плантации

Ijeil

Действительно:)

Владилена Петрова

Неет,должен же быть какой-то отдых)

Андрей Хормушко

а трудовой договор подписывали?

Ijeil

Неа

Андрей Хормушко

тогда юридически вы врядли чего добьётесь. Если только трудовую инспекцию пригласить

Ijeil

Хорошо, спасибо за совет

Владислав Фёдоров

Если обеда нет, то зачем туалет?

Ijeil

Ручки промыть хотя бы

Владислав Фёдоров

Так плюньте на них и разотрите.

Ijeil

Вот действительно

Владислав Фёдоров

Всё гениальное просто.

Василий Лешкин

Вы же согласились добровольно?

Ijeil

Зп больше говорили, да и отпуска не обсуждали, договора не было, наверно это мой косяк

Василий Лешкин

"Работник голосует ногами" (с) - не моё