Вера Романова

Кто из посетителей Спрашки посещает Библиотеку?

Ответы · страница 2
Марат Хабибуллин

Я только онлайн библиотеки, меня фэнтезийный жанр российских писателей интересует....

Vladimir Savatenkov

Увы.....Очень интересный вопрос.....Среди своих товарищей,коллег,знакомых таковых нет!!!!

Nikolai

дебилы наверное какие нить.. какой нормальный человек сейчас нуждается в библиотеке?

Тина Маркотх

Посещала, но я имею привычку не возвращать книги очень долго, поэтому - читаю в инете.

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

А смысл ее посещать? Полно онлайновых библиотек, любую книгу можно скачать и читать.

Вера Романова

это место исторически предназначено для дружественного общения людей "в реале"

Сергей Никонов

Сейчас в библиотеку-то никто не ходит, всё можно найти в интернете 😜

Вера Романова

да ладно!) а мы стараемся с утра пораньше, а то потом очередь... даже в воскресенье

Сергей Никонов

Моё уважение. Потому, что прочтение книги, гораздо глубже посещения интернета

Наталья Кирова

Я посещаю, пишу дипломную работу) а вообще мне проще в электронном варианте читать)

Вера Романова

как и всем в таком деле, но список литературы и цитаты лучше указывать из бумажных источников, солиднее)

Валентин Чистяков

у меня своя!!!!!!!!!! 400-то экземпляров! и больше;не считая специальной; технической!

Олег Войтехов

Это все равно , что идти на рынок за молоком , когда есть своя корова - интернет .

Вера Романова

интернет -это когда надо быстро, лень или потребности не высокие

Олег Войтехов

Не убедила . Интернет лучше , удобней и для любых потребностей . В библиотеке выбор в разы меньше .

Вера Романова

Это смотря в какой и что надо. Я так понимаю, Вы "научные труды" не пишете ... Библиотека - место реального общения людей. Инернет - одиночество.

Олег Войтехов

Общение в библиотеке ? Туда ходят за этим ?

Вера Романова

И за этим тоже. Так было всегда. Литературные клубы или кружки при библиотеке... Мы ходим компанией. Сейчас есть такая возможность и в кафешке при-или-около библиотеки посидеть с книжками, обсудить , поделиться и т.д. Всё зависит от того, с кем дружишь. И в самой библиотеке устраиваются встречи с писателями или другими интересными людьми.

Олег Войтехов

Просто у нас в библиотеке сидит пенсионерша (начитанная) . И все и пара сотен книг , ни о чем ....

Вера Романова

Хороший бизнес около библиотеки можно организовать, и книжный, и общепитовский, и образовательный, и семейный досуг) Даже с пенсионеркой, если она не злая и покладистая)

Лиза Пупкина

Я частенько туда хожу , хотя больше люблю их покупать , а не брать в библиотеке))

Вера Романова

А я покупаю только то, что хочу долго видеть и читать в своей, поэтому сначала читаю это в городской или ещё какой-нибудь)

Jelizaveta Rakova

Сейчас в компе есть библиотека и я частый там гость. Сейчас читаю \\ Аквитанка\\.

Кот Вадик

нет, после того как купил компьютер в билиотеке делать нечего все есть в инете,

Вениамин Экс

захожу изредка в гости.... но лучше читать в нете-гораздо лучший ассортимент....

Сергей Фокс

Недавно отнёс в библиотеку книги , детективы и прочий бред ,классику оставил !

→Ţ
→「Ǹằřä Ţèmaŕι」←

У меня дома есть все нужные мне книги. Например, большая школьная библиотека.

Александр Mk

Раньше был смысл, а сейчас можно приобрести любую книгу и читать себе в метро

Ба
Баффи

Только электронную 😄 Если книга мне понравилась,то покупаю ее в книжном.

Владислав Афанасьев

отчего "библиотека" с большой буквы? это какая-то определенная библиотека?

Владислав Афанасьев

мне просто лень давить шифт ради заглавных букв, так что ваша придирка мимо) так в чем разница? ну кроме того что у кого-то там есть сомнения (некий мало кому известный билл)?

Вера Романова

Вот видите, Вам и на шифт лень давить.. что бы делали в немецком, где все существительные с заглавных.... и был ли Билл - не факт) и ответ мой по поводу бытия американцев додумали, хотя я не была "категорична") в этом и разница

Владислав Афанасьев

да то же самое бы и делал, можно подумать меня бы не поняли) так что ответите на вопрос про гагарина - летал аль нет?

Вера Романова

"гагарина" не знаю, вопрос не корректный. "Не верное имя пользователи или пароль" Могу не отвечать. Привет.

Владислав Афанасьев

я правильно понял - вы сомневаетесь вообще в том что человек поднялся в космос?

Вячеслав Розвадовский

Не посещаю. Недавно хотел записаться, но потом открыл для себя аудиокниги.

Вера Романова

Это другое. Библиотека - мир общения людей по интересам. А книги собеседник, информацией которого можно будет поделиться с друзьями из людей, причастных к этому миру. Я многих друзей туда притащила, и мы позволяем себе проводить время очень интересно и познавательно, плюс выставки, культурные мероприятия и встречи с интересными людьми и.т.д.

Вера Романова

да это может каждый, главное понимать, что мир очень интересный и стоящий объект для исследования

Nicon Lord

Поставим вопрос глобальнее, кто вообще последний раз посещал библиотеку?

Nicon Lord

Нет, использую достаточно точное определение слова: Консервати́зм (от лат. conservo — сохраняю) — идеологическая приверженность традиционным ценностям и порядкам, социальным или религиозным доктринам. За главную ценность принимается сохранение традиций общества, его институтов и ценностей. Ну а если поболтать хочется на интересующую информацию то очень маловероятно что я сразу найду среди читателей нужного себе собеседника (если вообще найду). В этих случаях нужно идти на встречу единомышленников а не в библиотеку.

Вера Романова

А я хожу с единомышленниками, при этом основные их взгляды не совпадают с моими. Поэтому мы и общаемся, ибо способны давать друг другу разносторонние знания. И текст из википедии не копирую))))) Не бывает однозначно негативных явлений в обществе. Консерватизм имеет положительные качества, так как противостоит маргинальным течениям в обществе, нацеленным на его разрушение. Недаром они почти постоянно у власти в Великобритании: самой демократичной из всех демократий))))

Nicon Lord

Ну мне кажется место сбора единомышленников может быть не только библиотека. Тем более если ходите группой поболтать в библиотеку, то наверное это не совсем правильно. Копию сделал для Вас в доказательство своих слов и правильности используемого значения. Однозначных явлений и не должно быть, так как нельзя возводить все в абсолют. Консерватизм в некоторых его смыслах имеет место быть, но фактически консервативные люди это некоторый синоним "закостенелости" и конечно же закостенелый до мозга костей человек не сможет двигать человечество в будущее. Если углубится в понятие маргинальности, то благодаря демократии и истории, да и вообще всему противоречивому мы все немножко маргиналы. Но разница в том что маргинал способен в этих противоречиях жить, приспосабливаться и развиваться не боясь перемен, а консерватор останется у корыта так как для него стиральная машина "зло маргиналов". Так же напомню что стоимость британского фунта 100 к одному нашему рублю. Тем более там иначе не получится, благодаря стыку времен. Эта страна и прогрессивная и консервативная. Все понимают что Королева это пережиток прошлого, но пинок под зад она не получит (пока). Вот и любой действительно правящий класс там находится между будущим и прошлым вынуждая себя подстраиваться. ИМХО

Вера Романова

Вопрос был про библиотеку, как одно из мест , предназначенных для хранения старого и создания нового знания. А баланс в обществе и его развитие осуществляется в определённом соотношении консервативных и прогрессивных течений. Излишний шаг в одну или другу сторону чреваты либо застоем, либо революцией. Обществу вредно и то и другое. Есть ментальное ядро, вокруг которого объединяется основа народа (в Англии один из его символов - королева). Оно (ядро) характеризуется центростремительными силами для единения и создания национального общества, и центробежными силами - это новые течения, вплоть до маргинальных, заставляющих общество им противостоять , для этого шевелиться и делать выбор на своём пути. Они могут быть слабыми, умеренными и сильными. Если приходит такой маргинал, как Христос, то прежние ментальные связи рушатся, но продолжают влиять на новое общество. Это называется габитус. Победив прежнюю устойчивость , он сам превратился в составляющую следующей ментальности. И так по спирали

Nicon Lord

Обеими руками за все Вами сказанное. 👍