Елена Крючкова

Есть психолог, который может оказать мне бесплатно помощь? Я живу одна и из за своей инвалидности не выхожу из дома и почти ни чем не могу заниматься.

Ответы
Все Тот Же Друг Михаила

Я не психолог. Но могу сказать, что если Вы и так дальше будите ныть, мучиться и страдать, все закончится раньше, чем думаете. Превратитесь просто в овощ. Еще нога одна есть? Две руки и голова. Приведите себя в порядок. Ни́колас Джеймс (Ник) Ву́йчич - австралийский мотивационный оратор, меценат, писатель и певец, рождённый с синдромом тетраамелии - редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию всех четырёх конечностей[1].

«Моя миссия — это помочь людям найти свой путь в жизни», — говорит он. Переживая по поводу инвалидности в детстве, он научился жить со своим недостатком, делясь своим опытом с окружающими и став всемирно известным мотивационным спикером. Его выступления, в основном, обращены к детям и молодёжи (в том числе и с ограниченными возможностями), в надежде на активизацию в них поиска смысла жизни и развития своих способностей, и состоят из рассуждений о христианстве, Боге, провидении, свободе воли.

🖼

Все Тот Же Друг Михаила

Я? От Вас? Ничего! Вы спросили, есть ли психолог? Вот чем я Вам не психолог? А выходит, что психолог Вам не нужен. Вы сама лентяйка, балаболка, капризная, разбалованная девица. Ссылаетесь на свою инвалидность, прикрываетесь ей как щитом. А при этом,здоровым пальцем для улучшения своего положения шевельнуть не желаете. Зато хотите, чтобы психолог ВАС ублажал! Самой не стыдно перед обществом??

Елена Крючкова

Нет не стыдно мне, так как я болею душой.

Все Тот Же Друг Михаила

Чем????? Ах, душой?? Ну -ну!! Это песни для бедных. Кому нужна ваша болезнь душой?? Не смешите людей! Бороться надо за жизнь и благополучие.

Елена Крючкова

НЕТ У МЕНЯ ТАКИХ СИЛ, ПУСТЬ ВСЕ ТЕЧЕТ КАК ЕСТЬ СВОИМ ЧЕРЕДОМ.Извините меня, если что не так.

Все Тот Же Друг Михаила

Да к Вам без претензий. Ваша жизнь и Вам решать как лучше.

Все Тот Же Друг Михаила

Я не психолог. Но могу сказать, что если Вы и так дальше будите ныть, мучиться и страдать, все закончится раньше, чем думаете. Превратитесь просто в овощ. Еще нога одна есть? Две руки и голова. Приведите себя в порядок. Ни́колас Джеймс (Ник) Ву́йчич - австралийский мотивационный оратор, меценат, писатель и певец, рождённый с синдромом тетраамелии - редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию всех четырёх конечностей[1].

«Моя миссия — это помочь людям найти свой путь в жизни», — говорит он. Переживая по поводу инвалидности в детстве, он научился жить со своим недостатком, делясь своим опытом с окружающими и став всемирно известным мотивационным спикером. Его выступления, в основном, обращены к детям и молодёжи (в том числе и с ограниченными возможностями), в надежде на активизацию в них поиска смысла жизни и развития своих способностей, и состоят из рассуждений о христианстве, Боге, провидении, свободе воли.

🖼

Николай Иващенко

Голубушка, придумайте занятие. Когда моя первая учительница оказалась прикованной к постели (перелом шейки бедра), будучи абсолютно одинокой, она впустила в дом многодетную (8 детей) семью, и ни один ребёнок не ходил в школу - она их учила, сидя и лёжа в постели. Она сама на себя стирала, готовила в маленькой комнате. Сама выпускала через окно кота при помощи каких-то шестов. Она изобретала, вышивая по бумаге нитками, узоры крестиком. Собирала картинки с конвертов, их систематизируя и переписываясь с огромным числом абонентов (мне она демонстрировала коллекцию в 8000 рисунков). Моей дочке она подарила 96-листовую тетрадь рисунков крестиками. Тогда ей было уже 82 года. Валентина Ивановна Шелковская, светлой Памяти. Когда в 1968 году я собирал класс на 25-летие окончания школы (50-летие мы тоже собирали), она чествовала в силу возможностей нас у себя дома. Это Вам пример.

Елена Крючкова

Да примеров много, но моя жизнь индивидуальная.

Николай Иващенко

Держитесь.

Людмила Копосова

Депрессию отправьте на луну.. На диване я сижу, потому что с ним дружу.На подушке голова, с ней большие мы друзья, а в руках я пульт держу, всё курсором я вожу, Мода , новости экстрим, я давно прилипла к ним.Со мною рядом телефон, если вдруг за звонит он. Я сама не прочь звонить, в курсе дел хочу я быть своих близких и родных. Не могу дышать без них. Звоню подругам и друзьям, не может другом быть диван. Жизнь моя диванная, словно окаянная. К дивану я привыкла, будто я прилипла. Жизнь не интересная, лентяям всем известная. Лентяи ведь могут быть не только здоровые люди, но и с болезнями. Можно болезнь лелеять и взращивать по причине лени, а можно её уничтожать. По крайней мере есть примеры , когда болезни отступали. Так уж случилось, что у меня была такая жизнь описанная в этом стихоплётсве.Если заинтересовались напишу, что дальше случилось

Елена Крючкова

Да, пишите.

Людмила Копосова

Так я начала лёжа и сидя на диване по 5 минут делать упражнения разные каждый час, прибавляя время для упражнений и увеличивая интервал, потом делала уже только два раза в день по 20 мин. Летом пошла с палками скандинавской ходьбой с начала через боль, потом уже было лучше, хотя у меня не идеальная ходьба, но уже на много лучше, сбросила вес на 21 кг с февраля к июне, это о здоровье, но поверьте это интересно познавать себя. Я тоже не могу долго заниматься одним делом, но сейчас есть возможности по интернету научиться многому. Если ныть то можно как я ,много лет назад заработала диабет, а вам это нужно А часто так бывает, если у вас диабет, значит вашей жизни нет, от туда выбираться намного тяжелее. А свою депрессию разорвите в клочья в прямом смысле возьмите газету и рвите, рвите и освободитесь

Елена Крючкова

У меня протезная часть правой ноги, хожу пока только по квартире.

Людмила Копосова

Всё в ваших руках, одна же нога живая, всегда можно найти интерес и развиваться, мысли только позитивные, ведь мысли материальны.

13 Апреля

Я не психолог, но небольшой опыт есть (инвалидность). Нужна поддержка людей, обратитесь в любой реабилитационный центр, наверняка найдутся волонтеры, которые будут вам помогать (и с психологом тоже) замыкаться в себе нельзя, будет только хуже. Делайте посильную работу, ЛЮБУЮ, слушайте аудиокникниги. Общайтесь по интернету, контролируйте вес. Не верьте шарлатанам от медицины и "знахарям", панацеи нет и не бывает, их цель обобрать вас до нитки. Консультируйтесь с врачами, по возможности выбирайте врачей с большим опытом, но здесь как повезет. С соцработниками тоже самое, но имейте в виду, эти люди работают за деньги, за очень маленькие деньги, поэтому волонтеры могут быть лучшей альтернативой.

Елена Крючкова

Спасибо за ответ.

Сергей P

Можно к этой проблеме подойти с другой стороны - самой помогать другим инвалидам, например научиться играть на синтезаторе (недорогой, детский, на 61 клавишу), уроков в интернете много, одна рука рабочая? ну и что, видел видео где люди пальцами ног играли на пианино (у них не было вообще рук). Немного научились, записали видео, выложили в интернет, после этого его и оценят и подскажут как лучше сыграть или какая композиция и какими эффектами подходит для вашего состояния. Это видео увидят другие инвалиды и некоторые воодушевятся вашей игрой, и это будет им помощь, а помогая другим человек помогает себе. (можно найти другие инструменты для одной руки)

Елена Крючкова

Да понятно.

Алекс С

в жизни самое главное это выбор своего предназначения. Бороться за жизнь или сдаться..Борьба за жизнь за здоровье этолюбовь и уваженеи к богу.Ну помните чт онадо и словом и делом себя поставить на путь праведный дарующий нам силы жить любитб и созидать.Вера в бога вера в себя есть великое предназанчение жить исполняя волю Души. А душа дана нам от Бога при рожденеи где мы должны жить в с ней в мире и согласие.А стало быть встать на ноги и исполнять волю души.Любить быть любимой и созидать счастье.Бог с вами .Да прибудут с вами силы земные и небесные!

Ольга Минина

Прочитала комментарии, много дельных советов. Лена. зайдите в Страну мастеров, там много мастер классов по декупажу, плетению и т.д., очень увлекает и отвлекает. Ну и присоединюсь к тем, кто предлагает двигаться, выбираться на улицу(через не могу), приглашайте в гости подружек, знакомых. У Вас всё получится, при условии, если захотите. Понимаю, тяжело, но другого выхода нет.Главное: ХОЧУ и МОГУ!!!

Ольга Минина

Значит сможете и на улицу выйти. Попробуйте, поможет брат для начала.Даже посидеть на скамеечке..., Пожалуйста, попробуйте. Появятся желания, только не сидите взаперти. Вы ведь уже попробовали жить плохо. Теперь попробуйте начать хорошо, по шажочку. Сегодня спуститесь на 10 ступенек и обратно,ит.д. Да Вы сами всё знаете.

Елена Крючкова

С протезом тяжело одеваться и обуваться, я вообще сейчас этого не хочу, привыкла взаперти.

Ольга Минина

Тогда прорастёте корнями, и Вас придётся вытягивать как репку. Тяжело одеваться? Или долго? Или куда торопитесь? Или хотите, чтоб Вас пожалели? Хотите нормальную физическую форму? Что Вы сегодня для этого сделали? Посмотрите на параолимпийцев, им легко было? Есть ведь живые примеры! Начни сейчас! И хватит ныть и жалеть себя. Дорога начинается с первого шага. Удачи! Всё получится.

Елена Крючкова

По весне буду активничать.

Ольга Минина

Умничка! Сейчас и сегодня!!!

Светлана Филюкова

Очарованный лес
Светлана Филюкова
Посмотри, как лучисто
Солнце светит с небес.
И стоит серебристый,
Очарованный лес.

Там, в заснеженной дали,
Кто - то тихо вздохнёт,
Ветерки все устали,
Белка ветку качнёт.

Снег лавиною белой,
Полетит до земли.
А проказнице смелой,
Лишь орешки нужны.

07 г.

© Copyright: Светлана Филюкова, 2017
Свидетельство о публикации №117070307403

Екатерина Я)))

Елена,здравствуйте! Извините!А у вас руки в полном объёме работают? И со зрением как? Если всё нормально,займитесь вышиванием. Если можете сидеть долго,советую вышивание бисером. Это мелкая моторика рук- очень полезная штука. И времяпровождение великолепное. Говорят на свою вышивку можно зашить свою болезнь. Попробуйте!)) Удачи! Главное не падать духом!

Елена Крючкова

Нет, это мне не подходит.

Дм
Дмитрий

Для чего вам психолог. Чтобы научил как получать позитив от вашей теперешней ситуации? Это тупиковый путь. Я бы посоветовал вам найти таких же людей как и вы, по интересам и положению, так сказать. Вас не столь инвалидность беспокоит как одиночество. Белгород большой город, попробуйте проработать это направление. Удачи.

Розалия Кирилова

тут я думаю Вы вряд ли найдете такого психолога. Мне кажется надо в другие форумы писать, по интересам что ли. Я не имею ввиду с ограниченными возможностями, а группы любителей допустим кошек (если у Вас она есть), любителей, я не знаю, творчества Пушкина. Но тут, мне кажется, не вариант. Хотя попытка не пытка. Удачи Вам.

Елена Крючкова

Нашла и много.

Розалия Кирилова

классно. Значит я мало что понимаю в этой игре "Спрашивалка"

Наташа Мазалова

а почему, так, посмотрите на других,таких как вы,ничего не стесняясь ходят на танцы,занимаются спортом,вы не думайте так часто над этой проблемой,пойдите на улицу улыбнитесь солнышку,и поверьте всё наладиться,вы такой же обычный человечек как и все остальный,подумайте от этом,желаю вам удачи и добра!

Нина Коваленко

"почти" не в счет - чем то вы можете заниматься. Например - освоить компьютер. Вязать, вышивать, какие то поделки изготавливать, например из бисера... Не зацикливайтесь на своей инвалидности, не выпячивайте ее, надо научиться жить с ней и ладить... А "бесплатно" не бывает -"бес платит".

Талгат Жумабеков

есть книга многомерная медицина автор Пучко Л.Г. там написана методика как маятником лечить себя я уже 17 лет лечусь и брата лечу он у меня сильно больной и это помогает правда брата не могу вылечить но все равно это лучше чем ничего не делать, книгу эту можно скачать в интернете.

Юрий Мышковский

сложный вопрос... Проблема в том, что... в этом мироздании КАЖДЫЙ ДУМАЕТ О СЕБЕ... даже тот кто и оказывает помощь, заботится на самом деле ИГРАЕТ своим Эгоизмом в благородство.... хочет слыть заботливым - благородным... т.е. он энергетический донор питающийся своим самолюбием...

Александр Мартьянов

Ленок ...!!! я нашел утешение и покой в Библии..!! Если-б ты знала как мне было плохо жить..!!1 и вот я сейчас спокоен ...понял смысл жизни что такое гармония и как нам надобно жить.. что такое вечные Истины... с уважением к вам Александр...

Александр Мартьянов

Лена..ведь только тот тебя понимает ..ибо сам такой и это нас сближает ..даже близкие не понимают нас как мы страдаем ..но улыбаемся им..!!!😏

Елена Крючкова

Да, так.

Александр Мартьянов

Лена...мои вам пожелания самое главное..ЗДАРОВЬЯ и пронести в душе любовь и добрые дела....и награда ждет тебя..!!!!🙌 😏

Елена Крючкова

Спасибо.

Ольга Ларченко

Я. правда не психолог, а хирург. Психоаналитики- это конечно замечательно, вполне возможно помогут вытащить Ваших тараканов из головы, но ТОЛЬКО Вы, знаете, что можете. Пожалуйста перестаньте себя жалеть, будет только хуже.

Дв
Дванов

я не психолог, но знаю что надо себя чем-то занять. прочел в ваших ответах что рисовали...попробуйте рисовать векторную графику на компьютере. очень увлекательное занятие и...вполне может приносить доходы http://vecart.ru/zarabativaj

Елена Крючкова

Спасибо, конечно, но я посмотрела и поняла, что не разберусь с этим занятием.

Дв
Дванов

в инете полным полно обучающих уроков. я, в качестве досуга, научился) теперь когда нечего делать рисую)

Елена Крючкова

Мне трудно обучаться из за своего заболевания, я сразу утомляюсь.

Дв
Дванов

(( понемножку. это так-же как и в спрашке сидеть)

Елена Крючкова

у меня даже голова снова разболелась, а я только немного просмотрела.

Все Тот Же Друг Михаила

Я не психолог. Но могу сказать, что если Вы и так дальше будите ныть, мучиться и страдать, все закончится раньше, чем думаете. Превратитесь просто в овощ. Еще нога одна есть? Две руки и голова. Приведите себя в порядок.

Елена Крючкова

Другая нога кривая и косолапая, а левой руки пальцы не разгибаются.

Все Тот Же Друг Михаила

Ник Вуйчич - всемирно известный австралийский христианский проповедник, писатель, общественный деятель и мотивационный спикер. Этот жизнерадостный человек и харизматичный оратор уникален тем, что добился всемирного признания, невзирая на то, что родился без рук и ног.
Николас Вуйчич родился в Мельбурне в семье Душки и Бориса Вуйчичей, эмигрантов из Сербии. При рождении отец находился в родильной палате и увидел плечо ребенка без руки. От страха он выбежал в коридор, а после окончания родов спросил у доктора: «Мой сын родился без руки?». Доктор с большим сожалением поставил диагноз:
«У него нет ни рук, ни ног. Это тетраамелия».