Наталия Боклаженко

Почему астрология такая лживая лженаука?

Realist

Она не лживая, Астрология, в отличие от Астрологов. В том виде, в котором Вы с ней знакомы - это вообще не наука а коммерция на стыке психологии и эзотерики.
Очень хорошо на эту тему высказался Джон Фроули в книге "Подлинная астрология", у меня на сайте есть выдержки из неё:
"А как бы вы посмотрели на такой прогноз: «Сегодня австралийцы получат повышение по службе»? Между тем австралийцев в мире куда меньше, чем Львов или Водолеев. И это хорошо демонстрирует вздорность прогнозов для солнечных знаков. Так не будем же тратить время на эти сомнительные колонки с полезными советами вроде «избегайте несчастных случаев»! И не будем ломать себе голову над тем, почему Овен может выиграть в лотерею с одним счастливым числом, а Телец – с другим. "
То что Вы видите в газетах и журналах - это не астрология, это очень вольные сочинения на околоастрологические темы.

Жа
Жанерке

почему троллинг такой троллинговый ?

Cutie

Астрология не лживая, это точная наука. Что бы знать свой гороскоп нужно знать точное время рождения и место...составить натальную карту. А то что общие фразы это ерунда их пишут от балды, не нужно забивать этим голову. Мне составляли такой гороскоп...было все верно.

Ви
Виктория

такое впечеталение создается, потому что очень много неверных толкований делают непрофессионалы даже в довольно простых понятиях, например, общее описание знаков зодиака.
Астрология может дать много ответов на различные явления в жизни людей, но не может 100% что либо гарантировать.
Еще астрологию можно назвать нестандартным способом познания самого себя, своего предназначения, но нельзя тупо следовать предначертанному негативному пути. В конце концов нам даны воля и выбор для осуществления светлых и добрых дел

Екатерина

да это не астрология ,а люди такие) занимаются ею увы не профессионалы. и получается так