~Н~Н~Ф~

Как вы относитесь к роликам в интернете о смерти известных людей, которые на самом деле живы? Зачем это делается?

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

зачем при жизни хоронят известных людей? Всё дело в деньгах. Любая страница, на которую ведёт заголовок о смерти известного человека обязательно приведёт на страницу с десятками рекламных банеров. А это деньги и немалые. И если десяток человек в день могут образно говоря, принести владельцу страницы рубль, то десяток миллионов человек принесут совсем другие деньги.
Кстати, в последнее время вместе с банерами на таких страницах размещается вредоносный код. Такой вирус на устройстве без антивирусной защиты спокойно распечатает онлайн-банк, обнулив счета пользователя без его участия. Так что будьте внимательны

~Н~Н~Ф~

Спасибо за такое подробное объяснение.

~Н~Н~Ф~

👍🙏🍇

Юра

не уделяю внимания ложной информации сми. большинство её ложно...как узнаю что ложно? есть много офиц. источников созданных самими-же известными людьми. такое происходит тупо для привлечения внимания, рейтинга. когда появляется какая-то новая лучшая звезда, старая постепенно гаснет. в современном поколении так к сожалению и происходит очень и очено часто. ну а что касается простых людей (не посвящённых или мало образованных... т.д. которые кушают всё что им предложат, своих то нет мозгов..) то им очень легко внушить что либо.

Ви
Виктор

Мне понравился один диалог. Там какой-то пупырыш заявил, что в Москве столкнулась машина, и умер Киркоров. Первый пост под "новостью". - Ну и где ты этот киздёш нарыл? Потом какой-то диалог, и это мужик пишет, вы что, ребята, Киркоров умер, машина столкнулась. И там комментарий ему. - Столкнулась только твоя глупая голова со столом, утырок. Ну короче, ржал я. Долгих лет Киркорову)

~Н~Н~Ф~

Вот такие вбросы идут и зачем?

Ви
Виктор

Просто хайпожоры, и не более

~Н~Н~Ф~

Видимо да

Язва Сибирская

Я тоже помню, подписался на этот сайт, ну конечно, это омерзительно и отвратительно, и я понимаю, зачем они это делают, чтобы себе накрутить как можно больше лайков? И получить монетизацию и, конечно, за большое количество просмотров каждый хочет посмотреть, почему умерла Алла Пугачева или какой-нибудь там Никита Джигурда.

~Н~Н~Ф~

Я нигде не подписана, вчера а ОК увидела этот ролик про Аллу Пугачёву и я удивилась такому цинизму

Язва Сибирская

Я пользуюсь исключительно ютубом и никогда на про российские ресурсы, не захожу. Я этих идиотов в youtube заметил, но почему-то уже, наверное, с полгода мне перестали выдавать новости с этого сайта. Это говорит о том, что, скорее всего, их удалил сам youtube.

~Н~Н~Ф~

Скорее всего, я с этим столкнулась не в Ютубе, а в ОК

Сергей Хвостенков

Это всего лишь public relations. Или по другому реклама что бы не забыли. Не удивлюсь если оплачивают эти ролики сами известные люди. А в инете это ещё и замануха для перехода на продвигаемый сайт. Так что все довольны все смеются....

~Н~Н~Ф~

Я увидела в ОК

Сергей Хвостенков

Таких роликов полно везде.

~Н~Н~Ф~

Да, согласна

Александр Петрович Кудрявцев

интернет не безосновательно зовется всемирной помойкой. Однако блогеры зарабатывают на сенсациях и таких ужастиках. Ну еще по политическому заказу. Да у нас в спрашке таких платных политпровокаторов достаточно.

~Н~Н~Ф~

Даже так?

Александр Петрович Кудрявцев

а вы не обращали внимания что некоторые высказывания от одного лица на одну и ту же тему как будто необходимо сделать несколько сбросов чтоб повлиять на аудиторию. Им не важны ни ответы ни коментарии. Главное как можно больше грязных высказываний ведь каждое оплачиваемо

~Н~Н~Ф~

Да, заметила, но я их пролистываю

~Н~Н~Ф~

Единственно что меня удивляет, то что они якобы обладают всей секретной информацией. Как будто им все министры обороны и МВД лично докладывают.😂

Александр Петрович Кудрявцев

а не важно. Если СМИ не несут ответсвенности за правдивость информации то уж эти то могут выдумывать что хотят

~Н~Н~Ф~

Мне просто смешно, когда они так старательно описывают события, где естественно сами не были

Геннадий Рябков

А... попадался мне такой... со Скабеевой... Зачем это делают - не знаю, но есть несколько гипотез, но озвучивать их прилюдно не хочется.
А вообще, за такие "шуточки" следует наказывать, даже если не поступила жалоба.

~Н~Н~Ф~

Согласна с вами

Володя

Ну как обычно, как и соседние государство поступаю, так и люди. Ведь на ошибке соседа, можно свою пользую получить. А если вывести из равновесия, он же ошибаться будет и разорится или еще чего натворит.

~Н~Н~Ф~

Возможно

Старый Знакомый

Накручивают рейтинг своей Новости. Как пример- давно, во времена аудиокассет магнитофонных, ходили продавцы и часто говорили, что какой то певец помер, чтоб народ раскупал кассеты с его песнями)

~Н~Н~Ф~

Я с таким не сталкивалась даже тогда

Старый Знакомый

У меня было- "Расторгуева " похоронили")))

~Н~Н~Ф~

🤷‍♀️

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сами же и заказывают эти фейки, чтоб про них вообще не забыли, Пугачиху уж лет 10 как хоронят, а Заворотнюк уже похоронили, то тем не менее ей это не мешает рекламировать кофе, соки, шмотки.

~Н~Н~Ф~

Если честно, я уже 2 года не смотрю ТВ и новости узнаю в интернете, в спрашке или ОК. Вот там и наткнулась на этот ролик.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да вроде и по ТВ этот сюжет показывали, оно ведь всё дублируется, в тырнете вылазит чуть раньше, а по ТВ всего тоже не показывают, но факты вещь упрямая.

~Н~Н~Ф~

Это да

Илья Подбегалин

это наглая ложь, вообще это грех, писать про живых людей такое, ну это теперь журналисты, пиар хотят внимание привлечь, нет бы, что-то полезное писать, а они в своей лжи, повязли с головой.

~Н~Н~Ф~

Вот именно, сейчас ложь процветает во всех сферах нашей жизни, лишь бы получить хоть какую-то прибыль.

Илья Подбегалин

звездная болезнь, ни только у артистов, бывает но и у простых тоже, Блогерство, это все, сейчас каждый, снимает себя, и выкладывает в интернет.

~Н~Н~Ф~

Да, это так

Сергей Zhurenkov

Те,кто это сочиняет рискует крякнуть в ближайшем будущем,как говорит мой внук:,,Люди говно’’-…В ответ я молвлю:,,Отнюдь не все,но мразей воистину вот уж точно чрезмерно хватает’’…

~Н~Н~Ф~

Вполне могу с вами согласится

Сергей Zhurenkov

Какое то конфликтное время,если не сказать больше…Сопряжённое с постоянным давлением на психику людского населения…

~Н~Н~Ф~

И это тоже факт. Я уже два года не смотрю ТВ, но в интернете сталкиваешься настолько разноречивой информацией, что порой и не знаешь где правда, а где ложь, потому что сам удостоверится в этом не имеешь возможности.

Сергей Zhurenkov

В этом нет ничего удивительного,разобраться в праведности ваших взглядов поможет интуиция…

~Н~Н~Ф~

Да, не без неё родимой. С возрастом во многом уже разбираться получается

Uzer

Когда эти публичные люди долго скрываются от публики журналисты теряются в догадках.Мао Дзе Дун умер, а мы узнали спустя пол года!Брежнев,на следующий день после обеда! И так далее!

~Н~Н~Ф~

Я не слушаю радио

Uzer

Раша тудей на LI RU постоянно вікладівает извращённіе новости ,а по сути ложь!

~Н~Н~Ф~

Я не живу в России

Uzer

Это не важно!

~Н~Н~Ф~

🤷‍♀️

Александр Давыгора

Исключительно для привлечения внимания - к себе, своим роликам, своим сайтам - чем больше переходов (кликов) по таким ссылкам, тем больше они зарабатывают денег...

~Н~Н~Ф~

Понятно

Одинокий Весельчак

Очень интересный вопрос. Недавно наткнулся на ютюб канал, где все новости про похороны. Там уже всех похоронили. Некоторых по 3 раза за последние пару месяцев.

~Н~Н~Ф~

Вот, вот! Как так можно!

Одинокий Весельчак

Не знаю. Может быть денежку так зарабатывают.

~Н~Н~Ф~

Скорей всего!

Одинокий Весельчак

Вот и я так подумал.

~Н~Н~Ф~

👍

Катя Иванова

Вчера с таким столкнулась. "Похоронили" Федора Добронравова. Тоже не понимаю зачем такое творить. Ну а про актёров, значит долго жить будут, поверите такое.

~Н~Н~Ф~

Дай Бог всем про кого выпущены такие ролики будут здоровы и многая им лета! 🙏

Владимир Ляпин

Вообще не смотрю всякие ролики. Мне страшилок от Скабеевой достаточно.

~Н~Н~Ф~

И хорошо, что не смотрите

Zloy Kot

чтобы кто-то посмотрел.. как вы относитесь к вопросам о роликах в интернете о смерти известных людей, которые на самом деле живы? Зачем это делается?

~Н~Н~Ф~

Согласна

Ис
Искатель

Было у меня так .. Сайт .Не помню ..Я ему запрет поставил ..Вот сообщил что умер Безруков .Я расстроился ..Узнаю _ жив здоров В нэт ..Запрет сайту ..

~Н~Н~Ф~

Я не на сайте увидела, в ОК

Ис
Искатель

Скажи?

~Н~Н~Ф~

Что сказать?

Ал
Александр

это делают для денег сольют ерунду и чтоб больше людей зашло а потом рекламу им будут предлагать так как видят много у них посещений

~Н~Н~Ф~

Спасибо за подсказку

Николай Пришвин

Я думаю, что такие люди с помощью обмана, хотят поднять свой рейтинг. Ничего удивительного в этом нет, т. к. это было предсказано...

~Н~Н~Ф~

Возможно, но и неприятно тоже

Николай Пришвин

А вы никогда не задумывались, кто является источником лжи?

~Н~Н~Ф~

Очень много

Николай Пришвин

Поясните пожалуйста.

~Н~Н~Ф~

Думаю те, кому это выгодно

Николай Пришвин

А вы знаете, из Писания я узнал,что родоначальником лжи на заре человечества, стал один из ангелов, который восстал против Бога и обманул первую человеческую пару. С тех пор весь мир находится под влиянием этой злой духовной личности; называемым - сатаной дьяволом.