Ирина

Не можете идти – ползите. Не можете ползти – ложитесь в нужном направлении.. (Народная пословица). Согласна. Но, у меня вопрос: Как определить нужное направление ?

–2
Ответы
Николай Дубинин

...у меня есть вешки, которые определяют фарватер. Здесь можно сравнить с тем, когда мы посреди океана, не видно звезд, нет других ориентиров.
"Каждый видит именно то, что у него внутри. И ...ничего более". "Нельзя отрицать то, чего нет. Нельзя утверждать то, что есть".
Это относится исключительно ко мне.
Если меня раздражает что то в другом, то это то, что во мне. "Что не нравится - загляни в себя!"
Если испытываю сострадание - это не мое.
Есть еще, но за глаза хватает того, что написал.
Частота раздражения, показывает глубину невежества.

К А Й Ф У Ц И Й .

«Налево пойдешь – коня потеряешь, направо пойдешь – жизнь потеряешь, прямо пойдешь – жив будешь, да себя позабудешь». тоже народное 🤷‍♂️

Ирина

Соглашусь.

К А Й Ф У Ц И Й .

гуда ползти будешь ?🤔 🤣

Ирина

Побегу. По ветру))

Николай Синяев

хм...в какую сторону посмотришь ( закрой глаза и через 10 секунд открой и посмотри в любую сторону ) то и будет верная сторона, наверное.

Григорий Шапиро

Как получится...Когда служил,командир корабля не наказывал пьяных матросов,если они лежали после увольнения головой к КПП...))))

Алексей Прибылов

попа подскажет.... если сердцем не чувствуешь.... и мозгом не понимаешь. и опыт сын ошибок трудных....😘🌼🤗

Ирина

Может вы и правы. Но я, привыкла полагается на голову.

Алексей Прибылов

согласен. но часто это бестолковка без опыта и понимания.... а одни желания и амбиции. пока опыт не выровняет всё. не все мудрыми рождаются.

Георгий Крымский

Засовываешь палец в рот , затем поднимаешь высоко руку вверх , и смотришь , от куда и куда дует ветер ..

Геннадий Анисимов

Не зная цели, не стоит предпринимать каких либо действий. Просто лежите - и наслаждайтесь!)))

Ирина

Девиз пофигистов ?))

Геннадий Анисимов

Не знаю!))) Возможно!))

Ирина

Давайте его так обозначим))

Геннадий Анисимов

А давайте!))) И пусть они голову чешут!)))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

нас никому не сбить с пути нам пофигу куда идти ..ну или ползти ..ну или лежать
(народное фсе)

Евгений

Подозреваю,коль уже нет сил даже ползти, нужное направление всегда одно - горизонтальное.

Ви
Виктор

Не боятся ..надо пробовать .главное старание ..однажды почувствуем что на том направлении.

Гагик Галстян

Следите за воронами. Они всегда всем кланом летят навстречу ветру перемен.😉

Ирина

Хороший совет))

Гагик Галстян

Не надо благодарностей. 😆🌹

Александр Юрьевич Бондаренко

вот и народ не определился, пол страны лежат, другая половина ползает

Мишка Квакин

А это смотря куда нужно вам попасть.. Вот в том направлении и ложись

Игорь

А это в зависимости от сиюминутных желаний) По принципу флюгера😉

Владимир Ананичев

Там говорится - ползите к цели. Ну или ложитесь в её направлении.

Ирина

Об этом всем известно. Как точно определить направление ?

Владимир Ананичев

Выбор цели - личное дело каждого. Тут советчиков быть не может, мне кажется.

Ирина

Возможно. Просто я, имеюz довольно богатое зрительное воображение, представляю как я лежу.. лежу.. лежу.. Все это умножаю на годы, и в итоге, мои цели от меня, как я от Эарендела.

Дмитрий Куммер

Теперь я тоже задумался...а ползу ли я в нужном направлении??....

Ирина

Дима, а ты доверься ветру.

Дмитрий Куммер

А если ветра нет? Как сейчас...

Ирина

Это для тебя. От всей души.

Валерий Дягилев

Живи по принципу--куда дым туда и ветер. И ползи по ветру.😁👆

Алексей Пимяков

все в жизни в радость и наслаждения нет этого то не туда

Улугбек

☝️Актуальнейший вопрос, однако!!!☝️🫴🤷‍♂️🤦‍♂️

Хелька .

Движение -сила , поэтому следуем по часовой стрелке