He
Helen

Откуда появилось юмористическое выражение "шариками за роликами "?Откуда в голове шарики,тем более ролики? Если ,это голова ,то шарик всего один,.. 🤭

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Наверно машиностроения шариковые подшипники и роликовые если ролик сломался заместо него можно шарики засыпать и если сепаратор вылердет то будет даже и работать! Поэтому и говорят шарики за ролики зашли! Хотя эт ток версия истории оного выражения наверно некто не знает!

He
Helen

Наверное!)))

Котик - Наркотик )))

Это про подшипники , есть шариковые есть роликовые и смешанные , так вот когда в смешанном ряд шариков начинает заходить за ряд роликов - подшипник накрывается тазом 🙀

He
Helen

Таз с подшипниками-оригинально

Котик - Наркотик )))

Подшипник накрытый тазом - это банально , часто бывает

He
Helen

Никогда не видела

Valentin Garmanov

Это от того что у вас нет шариков и роликов!

Зиннур (Октябрьский)

А тот значит пустой уже.

Черный Ангел

От меня,я придумал

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...тараканы внесли

Ллири Хесс

Давно было дело.