Ви
Виктория

Вы знали, что в начале 19 века в Европе были модны фотографии с покойниками?

–2
Ответы
..
...

Первое устойчивое фотографическое изображение было создано в 1822 году французом Жозефом Нисефором Ньепсом, но оно не сохранилось до наших дней. Датой изобретения технологии по решению IX Международного конгресса научной и прикладной фотографии считается 7 января 1839 года, когда Франсуа Араго сделал доклад о дагеротипии на заседании Французской академии наук.Это далеко не начало 19 века и широкому кругу общества эта технология стала доступна гораздо позже.

Ви
Виктория

вот вот

..
...

Таким образом в начале 19века не могли быть модными фото с покойниками.

Ви
Виктория

почитайте

..
...

Почитайте мой первый комментарий к вашему вопросу.Там полное опровержение того,что в вашем вопросе.

Александр Милевский

пост мортем назывались-единственная память о покойном к стати они были модными и в ссср 🖼пара с ребенком это 30е года ссср-когда их второй сын узнал что на фото мертвый брат он сошел с ума и умер...

Елена🇷🇺

В Европе не знаю, а у нас не так давно перестали фотографироваться у гроба с покойным, а так не так давно фильм показывали, где об этом говорили, но речь там шла о России по-моему, фото с покойным.

Zаиц Харофый

Посмотрел. Детей много мёртвых, жуть. Надо пытаться понять людей 19 века, фотография была диковиной, дорогим удовольствием. Пока живой был, откладывали экономили.

Ви
Виктория

дикость

Zаиц Харофый

Ну да.

Кsюnя (Оксана)

Да, видела такие, ужас просто, им ещё глаза открывали некоторым, чтобы живее смотрелись, там смерть в глазах, до сих про как вспомню, подташнивать начинает

Виктор Шаламов

Самая первая фотография появилась в 1826 году. Следовательно, логически рассуждая, модными фото не могли быть в начале (первая четверть века) ХIХ века.

Николай

Нашли с кого пример брать с Европы. Они все века с башкой не дружат,и не мылись не когда ,считая что смоют священную воду в которой их крестили

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это не мода а традиция... последнее фото с родным человеком.. часто просто люди не успевали при жизни это сделать.. фото было доступно не всем..

Ви
Виктория

от жадности не успевали. дорого стоило.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в те времена важнее было от голода не помереть.. не до фото было..

Грейсвандир

в европе всегда умели веселиться)... а вот мы веселились только глядя на них... собственного веселья в себе мы не производили)

Евгений

А Вы знали, что датой изобретения фотографии считается 7 января 1839 года, что никак не может считаться началом 19-го века?

Ирина Карпова

да. фото было оч дорогое удовольствие и их могли иметь всего две три за всю жизнь. называются- пост мортон.

Ви
Виктория

ага

Ви
Виктория

согласна. лучше хранить отжельно в альбомчиках,знаю олну семь. в Москве. унихьвсе стены увешаны фотографиями покаойного сына и других ролсдвенникв. причем в каждой комнате. кроме душа и туалето, так неприятно

Ирина Карпова

мне еще как то не нравится- такая типа фотогалерея на комоде, в рамках красивых..

Ви
Виктория

ужас просто, окно в потусторонний мир.

Ирина Карпова

у меня младшая сестра и любит и меет возможномть по миру попутешествовать. и вот так альбомы собирает- анталия мармарис, прага...

Майкл Карлсон

европа
19в
у нас еще в 50-60-70 это встречается, хотя, конечно, уже покойников из гробов не доставали

Ви
Виктория

жесть. конечно

Edward

С покойника и с фото покойников. Тогда процесс фото был длительный, живые не выдерживали)))

Ви
Виктория

да лан. просто живые жмотились на фото дивых при жизни тратиться. все дорого стоило. а потом вошло в моду

Штурмхонд Николай Ланцов

Факт: Когда фотография только появилась, люди фотографировали покойников, типа те живые.

Ви
Виктория

да.

Ви
Виктория

но выглядели эти люди и дети довольно таки странно

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну было бы странно, если бы они НЕ выглядели странно))

Всегда Котов!

ну фото с покойниками в гробах были вполне себе популярны и у нас до последнего времени.

Дмитрий Сергеев

Это не мода. Фото было дорогим удовольствием. На эти затраты шли чтоб память осталась

Павел

Увы, часто фотографировались с детьми, пытаясь хоть как то увековечить их образ.

Ви
Виктория

вот зря они так. надо ценить деток и близких при жизни

Павел

Время было такое, доходило до маразма, женщины в родильные дома шли как на голгофу, многие предпочитали рожать дома. Антибиотиков не было, а равно как и остальных лекарств, любое заболевание и ........

Ви
Виктория

ха и сейчас такое время. вы зналию что в родильных домах беспоатнеых женщин в период схваток бьют и ругают матом. еще и акушерки в усмерть пьяные.в платных клиниках такого не позволяют

Павел

Может где то это и есть, но не в нашем роддоме.

Ви
Виктория

везет вам. а в других городах так есть

Аэ
Аэроплан

а до начала 19века в аптеке можно было купить ингредиенты из человечьих останков

Ви
Виктория

ужас. хотя что уивлятьсяю меогие косметические кремы для омоложения из плаценты и абортивного материала. но это очень дорого

Аэ
Аэроплан

интересно , они работают ну крема на плаценте?😀

Ma
Max

если эта мода вернется, то фотка моей "прелестной" сестры будет доской для мяса.

Samsonov

В тех случаях когда неуспивали или не было возможности сделать фото с живыми...

Ви
Виктория

скорее всего жмотились сделать фото сживми при жизни, апри смерти понимали. что больше их никогда не увидят, находились деньги на фото, хоть и дорогое удовольсвие, и делали фото с пустыми секлянными глазами и красивых нарядах стоя на штативчиках за спиной