Тричетыры Раздва

Открытый Лаперузом, названный именем спонсора, основан за пять лет до Айгунского договора, а как называется это богом забытое место?

Ответы
Виталий Свирин

Проли́в Лаперу́за — пролив между северной оконечностью острова Хоккайдо (Япония) и южной оконечностью острова Сахалин мысом Крильон (Российская Федерация), соединяющий Японское и Охотское моря.

Длина 94 км, ширина в самой узкой части 43 км, средняя глубина 20-40 м, максимальная глубина 118 м. Зимой пролив покрывается льдом. Назван в честь французского мореплавателя Жана Франсуа де Лаперуза, открывшего пролив в 1787 году.

На японском берегу пролива расположен порт Вакканай. В проливе находится скалистый остров Камень Опасности.

В отличие от обычно декларируемой 12-мильной (22 км) зоны территориальных вод, Япония заявляет территориальные права в заливе Соя (Sōya) лишь на расстояние трёх морских миль от острова Хоккайдо (5,5 км). По сообщению японских СМИ, это правило действует с конца 1970-х годов ради того, чтобы при проходе через проливы военных кораблей и субмарин США, несущих ядерное оружие, не происходило нарушения декларируемого безъядерного статуса Японии[1][2][3]. Хотя ранее некоторые министры публично отрицали, что ширина зоны была изменена ради сохранения безъядерного статуса.[4] надеюсь эта информация вам чем-то поможет.

Тричетыры Раздва

Ну, копируете Вы хорошо. Осталось научиться вопрос читать до конца

Виталий Свирин

Скажу проще НЕЗНАЮ!!!

Николай Верниковский

В 1997 году памятный камень в честь открытия залива, названного Лаперузом по имени французского адмирала Шарля д’Арсака де-Тернея, установлен в посёлке Терней, Приморский край.

Тричетыры Раздва

При чем тут Терней? При чем тут камень?

Николай Верниковский

а де Кастри

Николай Верниковский

раскачал. спасибо. Ла Перуза вспомнил...

Joker Face

Женщина звонит мужу:
— Дорогой, прости меня, пожалуйста, я тебе по ошибке дала таблетки не от поноса, а от нервов. Как ты?
— Ну, как... абсолютно спокоен, хоть и обосрался.

Леонид Бронников

Если уж Богом забыто это место, то мне тричетырежды глупому человеку по статусу не положено знать, а тем более помнить названия этого замечательного острова.

Николай Николай

Я работал в Де-Кастри...дороги есть,море,порт,люди живут,рыбалка,дикоросы...почему думаете что богом забытое место??

Николай Николай

Он отКрыл мыс))) наверное,ошибочка)

Николай Николай

Отрыл??)))

Ник 137

Был я в этом порту разок........Фсё нефтью засрали......И ваще ево надо из Де-Кастри в Чихачёвск переименовать.......

Гриша

Мыс Курильон? "А я бросаю камешки с крутого бережка( Камень Опасности) далекого пролива Лаперуза"...

Александр Тихонов

Забытым богом мест нет. Но вопрос про Сахалин. А что там еще Лаперуз открыл вопрос к географам.

Тричетыры Раздва

При чем тут Сахалин?....

Александр Тихонов

Пролив Лаперуза

u_
ufo _

задаёте вопрос, чтобы всем нагрубить, постыдить, поиздеваться... в ЧС однозначно)

Неизвестный Неизвестен

"А я кидаю камешки с крутого бережка! С далекого пролива Лаперуза...

Tatjana Kuhtovich

Де-Кастри- залив в Японском море открыт Лаперузом 25 июля 1787 года

Tatjana Kuhtovich

На выходных 5 человек утонуло- температура плюсовая ,лёд уже никакой- ну ещё немного ,ещё чуть -чуть. Пять жизней!

Тричетыры Раздва

Вот ради чего? Ладно с голоду бы пухли, а так....

Tatjana Kuhtovich

Это страсть!

Тричетыры Раздва

Глупость и безответственность...

Tatjana Kuhtovich

Полностью солидарна с Вами!

Виктор Бахышов

А письма с пересадками летят с материка к далёкому проливу

Александр Иванов

Спасибо за информацию. День это я уже прожил не зря )))

Валерий Мартовский.

Богом не что не может быть забытым, только людьми.

Лариса Владыкина

Вроде бы это пролив между азией и америкой . Нет?

Лариса Владыкина

Может подскажите?

Victor Charyev

Бог ни кого не забывает....люди сами теряют себя

Павел Коробский

Вы еще не знаете что такое Богом забытое место

Тричетыры Раздва

Мы знаем...уж поверьте...

Павел Коробский

вы были на Патомском кратере например?

Тричетыры Раздва

нет конечно, но поверьте, то о чем я спрашиваю это прям край земли)))))))))))))))) почти)))

Павел Коробский

я знаю только Пролив Лаперуза

Люба Борисова

Спонсором был де Кастри. министр мореплавания

Алексей Генералов

Пролив на юге Сахалина если правильно помню

Тричетыры Раздва

Вообще мимо. Пролив основан? Прикольно...

Алексей Генералов

Понятно что мимо, ибо Айгунский договор и спонсор ни при чем, просто вспомнил, что связано с названием Лаперуза

Тричетыры Раздва

ну, дык все верно, развиваем мысль.....

Алексей Генералов

на ум более ничего не приходит.

Валерий Чадов

Пролив Лаперуза между Сахалином и Японией

Тричетыры Раздва

Основан? круто!

Валерий Чадов

Почему основан, Вы написали открыт Лаперузом

Тричетыры Раздва

Вы вопросы точно до конца читаете?

Валерий Чадов

Я все прочел, насчет спонсора, договора и названия места не знаю