Фрик Адель К.

А Вы вишнёвое варенье любите с косточками или без?))))

Ответы
Марк Корецкий

Теперь уже никакое, а раньше любил "лисье", когда косточки вынимались, раскалывались и кипятились отдельно в сиропе с вишнёвым листом, в котором, после уже варилась вишня..))) Особенно прекрасно оно было с миндалём или абрикосовыми косточками, только их надо предварительно замачивать в кипятке и отмывать от шкурок..))) Главное тут не переборщить с косточками вишни, ну, Вы понимаете..😉

Фрик Адель К.

Я могу забыть. Баночку маньячества прислать летом?)))

Марк Корецкий

Не, спасибо, я воображаемым наслаждаться буду..)

Подорожный Вадим

а в любом проявлении, хоть с косточкой хоть без, особенно если сам вишню и не собирал и варенье не варил

Бортинженер Летающей Тарелки

изгиб божественной руки всегда один и вечно новый....
и в ложке ягодка блестит, не донесенная до рта... )

Фрик Адель К.

Тебе надо карту сделать - мой Питер))))

Фрик Адель К.

Дома?)))

Бортинженер Летающей Тарелки

Время менять имена. Настало время менять... )

Фрик Адель К.

))))))))))))

Алёна Смородина

Люблю с косточками! )) И пуляться ими....И ещё всякие фигурки из них выкладывать на столе, пока чай пью...

Ольга Ухалова (Жевнерова)

С косточками полезнее для фигуры: пока их обсасываешь, сколько можно варенья слопать))))

Фрик Адель К.

Чудесный вариант)))

Ольга Ухалова (Жевнерова)

Обращайтесь))))

Виктор Абрамов

Конечно с косточками! Без косточек-это как очищенные семечки. Удобно, но неинтересно.

Фрик Адель К.

Точно!

Солоха

Да я всякое люблю...дишь бы было,,,но варю с кострчками..лень авколупывать...Привет!

Фрик Адель К.

Привет) А оно с косточками и вкуснее))))

Леди Кена

Люблю без косточек...но не вареньку..а вишенку в собственном соку..без сахара)

Леди Кена

Очень люблю малиновое и клубничное..мама мне раньше вар ла на сорбите

Фрик Адель К.

Сейчас, наверно, можно и готовое купить, в спец. отделах...

Леди Кена

Проблема..на фруктозе всё...кто то вбил себе в голову-что если на фруктозе-то диабетическое..но это полный абсурд..то же количество углеводов...люди не знающие этого....могут наесться и сильно пострадать..на сорбите изделий уже почти не встретишь

Фрик Адель К.

Вот как... Не знала

Леди Кена

Да..пооажает невежество-как диабетиков...так и производителей

Бес Пристрастный

Косточки придают некоторую терпкость вкусу.
Но, собственно, любое.

Фрик Адель К.

Вот за терпкость и люблю) Ну а так-то... Знаю я твою любовь к варенью, ага))))

Бес Пристрастный

)))
Я вчера остатки употребил.

Фрик Адель К.

7 месяцев.... Оба?

Фрик Адель К.

Герой)))))

Бес Пристрастный

Слишком быстро?

Фрик Адель К.

Смеюсь)))

Александр Иванович

Любим, но токо с поллитрой, а с костями там или нет да нам по фиг!!!!!!!!

Фрик Адель К.

))))))))

Александр Иванович

Во, во!!Да я тоже ))))))))

Татев

С косточками. В детстве вылавливала вишни и запивала молоком. О как

Фрик Адель К.

👍 И я тоже)

Татев

😉👍

Анатолий Рыбаков

без разницы. лишь бы сладкое и густое было. а не жидкое -как водичка.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Без, но в каждую ягоду вложен кусочек грецкого ореха . . . Вкууусно!

Ринат Мухамадьяров

Правильней варить с косточками...но без них полезнее варенье

Фрик Адель К.

А с ними вкуснее)

}{Отт@бы)Ч

А вы любите плеваться косточками от вишнёвого варенья? 😋

Фрик Адель К.

Уже возраст не тот)))))

Алексей *

без..и вообще в них какая-то плохая штука есть, в косточках

Фрик Адель К.

Цианид

Алексей *

наверняка)

Татьяна Юрьевна

В косточках содержится синильная кислота. Без косточек.

Фрик Адель К.

А я с косточками... Жива пока...

Татьяна Юрьевна

Молодец.

*********

Я его только и люблю в любом виде и с косточками и без.

Unit

Эх....пойду открою банку малинового, вишнёвого то нет))

Фрик Адель К.

Эх.... У меня тоже нет

Lliry Hess

Вишнёвый джем, разумеется без косточек и с бадьяном.

Lliry Hess

Нужно посмотреть.

Фрик Адель К.

Найдёшь сам?

Lliry Hess

В прозе ру?

Фрик Адель К.

Нет... Изба-читальня.

Lliry Hess

Ясно, посмотрю.