Лариса

Японская императорская династия когда-нибудь прерывалась?

Ответы
Ди
Дильмурат

Хотел написать "Ну да, были ведь Тайра, Минамото, Токугава, Фудзивара", потом вспомнил, что это были правящие семьи (сёгуны, регенты и прочие). Сколько изучал историю, а ни разу не встречался с тем, чтобы императорскую династию свергали. Это же символ, божества во плоти, при этом безвредные, так как реальной власти не имели. Поэтому, думается, что нет

Лариса

Современный император Акихито - прямой потомок Дзимму,первого императора Японии. 711 год до н.э. У власти,не у власти - неважно! Главное - династия! )))

Роман Макаров

Да,были случаи отстранения монархов от управления страной в древности и средневековые времена...Как всегда и везде-властный эгоизм региональных правителей и военных вождей ломал и изменял систему правления,увы...

Лариса

Отстранение от власти не есть прерывание династии.

Роман Макаров

А если сопровождается лишением жизни?

Лариса

Наследники есть!

Роман Макаров

А если нет?

Лариса

Если... Странное слово. Они есть!

Spasosw Spasosw

Нет, они менялись но никогда истории не прерывалось, недавно какраз я одного специалиста по японии ,про императора спрасил , у нас был розгавор об истории , и как раз об этом тоже по ходу беседы я утачнил .

Zed Xiu

Вопрос интересный ... factopedia.ru/fact/3569 копия
Японская императорская династия никогда не прерывалась. Правящий сегодня император Акихито прямой потомок первого императора Дзимму, основавшего Японию...

Лариса

...в 713 году до н.э.

Zed Xiu

!!!

Андрей R@

Японская императорская династия никогда не прерывалась. Таким образом, правящий сегодня император Акихито прямой потомок первого императора Дзимму, основавшего Японию в 711 году до нашей эры!

Лариса

Точно списали. )))))

Андрей R@

Что такое "списали"?

Лариса

Мой ответ.))))

Багдат Избасаров

кажется Япония основана в 711 году до нашей эры императором Дзимму...а сегодняшний император Акихито является прямым потомком Дзимму выходит не прерывалась...если ошибаюсь подскажите

Лариса

Не прерывалась.

Багдат Избасаров

спасибо 👍

Сергей Шукшин

ну вот так то все проблемы решены и как раз пора пришла о японцах подумать , чем только люди мозг не замусоривают , лишь-бы делом не заниматься

Лариса

В смысле? Самолет жду.

Сергей Шукшин

ага , а вот оттуда и в токию ? , хитрО ! 😛

Лариса

Может быть. Смотря по поставкам. Если запросят - полечу в Токио. Да хоть на Луну!

Сергей Шукшин

возьмите к себе

Лариса

Вы - в цех!

Сергей Васильевич Коноплёв

Нет. Но был период сегуната, когда императоры царствовал, но не правили. Правили Японией сегуны - верховные главнокомандующим и решения.

Лариса

Я не имею в виду отстранение от власти или правление. Просто - династия.

Сергей Васильевич Коноплёв

Тогда не помню. Вроде бы нет. Хотя мог быть такой же фортель, как с Романовыми, когда на трон всходила боковая ветвь, имеющая очень мало прямой крови. Однако, нам этого никогда не скажут, та как по легенде императоры ведут свое происхождение от богини Солнца Аматэрасу. Какая же тут может быть смена династии?

Лариса

Нет. Сегодняшний император Акихито - прямой потомок Дзимму, первого императора Японии. 711 год до н.э.

Сергей Васильевич Коноплёв

Вот и я о том же

Алексей Иванов

нет конечно, мы же русские, что бы их прерывать, вроде их самурай Николая второго по голове рубанул мечём, вот и остались японцы ни с чем

Лариса

Акихито, современный император Японии - прямой потомок Дзимму, первого императора. 711 год до н. э.

Алексей Иванов

до нашей эры не знаю, до нашей эры соблюдалось чувство меры

Неизвестно Неизвестно

Вопрос заключается в том, что вы сами не можете посмотреть на википедии этот факт или вам интересно умеют ли это делать другие?

Sa
Samson

Не прерывается только та династия. Которая по настоящему любит свой народ. Тогда ... и забота о народе приходит ... в полной мере.

Лариса

Вы сейчас о чем? К чему этот пафос? Как царскую семью расстеливать, так нормально. Народ он,видите-ли не любил. Я вижу сейчас ваши временщики-президенты сильно залюбили народ. Народ... Ха!

Sa
Samson

А ваша "царская семья" - не местные. К тому же Немцы - наши "бывшие враги".

Лариса

Глобус России! Ясно.

Sa
Samson

Что за "глобус"?

А Б

选举的结果已经成为最新的直接,而这些年来,虽然由理事会任命的长老,其余的由人民选举产生的。总理和部长的任命由议会,结果的基础上的议会选举。姓名最重要的当

Лариса

Вот!

А Б

именно

Александр Сафонов

Наверное. Так как зафиксированы япона мать,японский бог и японский городовой. А япона папа как-то отсутствует всё время.

Кирилл Морозов

Вы увлекаетесь историей Японии? Насколько я знаю, он считают, что императоры идут от Дзимму(?) с 660 г до н.э. без перерыва.

Кирилл Морозов

Ну, продайте. Много не дам - нет.

Лариса

Да нет на глазах.

Кирилл Морозов

Поищите.

Лариса

Попробую.

Кирилл Морозов

Благодарю.

Jo
Jordon

Да все когда нибудь прерывается, рано или поздно, и всему приходит конец)....стабильного ничего на этой земле нету))

Владимир Руммо

откуда я знаю... я вот знаю как кроссворд сделать на иероглифах... только надо человек который умеет их писать...

Лариса

А я темари могу делать.

Музыкальный Кот 🐈

Я не слежу за политикой Японии. Я даже не знаю, император сейчас там, или президент, или канцлер, или еще кто...

Лариса

Сейчас Император Акихито. Реальной власти не имеет. Династия императоров не прерывалась с 711 года да н.э.

Музыкальный Кот 🐈

Ммм.. интересно. А что значит ''реальной власти не имеет''?значит, есть кто то выше него по иерархии? Или как?

Лариса

Конституционная монархия. Парламент.Император - формальный глава. Фактический - премьер-министр.

Музыкальный Кот 🐈

Ааа, отоночё... ну хорошо, спасибо за ответ) 😊

Лариса

На здоровье. Но оцените верность и сохранность традиций!

Музыкальный Кот 🐈

Да, верность традициям на протяжении овер тысячи лет - это достойно уважения)

Мо
Морлок

Считается, что династия ведет счет от основателя-императора Дзимму, который жил в 7 веке до нашей эры.

Лариса

Да!

Георгий Новохатский

Вроде никогда. Если не ошибаюсь, то это единственная династия такого рода (Которая не прерывалась)

Лариса

Да. Никогда.

Симен Лещенко

найн, нынешний император прямой потомок первого императора, который жил почти 3 тысячи лет назад...