Лариса

Японская императорская династия когда-нибудь прерывалась?

Ответы · страница 6
Андрей Руфов

если спрашиваете, то наверно да

Лариса

Современный император Японии, Акихито- прямой потомок Дзимму, первого императора Японии. 711 год до н.э.

Владимир

обратись в японское посольство

Элис

не знаю...но вопрос интересный..

Лариса

Никогда. С 711 года до н.э.

Элис

ого, здорово. А русские свою царскую династию расстреляли...

Лариса

У русских святого-то ничего и нет.

Элис

да, это правда, ничеего святого. Детей расстреливали ради власти. Дети - то при чём были....пусть бы жили...

Лариса

Идеология такая. Всё под корень! И СССР развалили. Из-за денег.

Элис

как при коммунистах жили, всё было для людей. А теперь всё против людей...

|)@nila |)@nila

мммм..не вкурсе честно говоря...

Лариса

Никогда. С 711 года до н.э.

Tatjana Morozova

ну начиналась же она откуда-то

Лариса

Конечно. Первый император Японии - Дзимму.

Tatjana Morozova

а до него и Японии не было? Вместе с императорами и островами?

Лариса

Была. Но не монархическая.

Tatjana Morozova

ну Бог с ними, с японскими императорами....

Евгений Голубев

Ну и нашли где историю искать .

Лариса

Я завсегда нахожу. ))))))))

Евгений Голубев

В библиотеке , надо , а не в мусорном ведре . ( интернет )

Евгений Голубев

Пишите теперь продолжение " Семнадцатый камень сада Реандзи "

Лариса

Что вам,собственно,не нравится? Чего вы придираетесь? Что хочу,то и спрашиваю!

Moiseev Alexander

Ну Ларочка, ну вы блин даете....

Лариса

Да никогда. Современный император Акихито - прямой потомок первого императора Дзимму.

Галина

ну самый насущный вопрос!!!!)))

Лариса

Да, аристократы даже русского языка не знали. Все по-французски говорили. Наверное, слишком родственные гены, поэтому и незаметно. А немцы - нордические, они другие. Меня, например,сразу можно вычислить! Морда лица явно оттуда досталась. И педантка ужасная и точность обожаю. Типично. Для немцев.

Галина

не.. морда лица универсальная, а вот характер наверное немецкий.... У меня золовка немка... ни у кого в родне нет такого порядка как у неё.. все по полочкам.....Даже у поросят в стайке белые выскобленные полы... нигде такого не видела

Лариса

Живьём морда явно не местная! Это на фотке универсальная. Да,порядок люблю. Всех затрахала!

Галина

а представляете, как смешаемся с японцами-китайцами???))))) вот рожицы будут!!

Лариса

Представляю. Видела. Япончата!

Belich Roman

а разве капитуляции не было ?

Belich Roman

кто Вам об ентом сказал ? Последний император был в 1945-м году... ;-))

Лариса

Я жила в Японии. Это вам вечно кто-то чего-то говорит. А вы верите.))))

Belich Roman

А мне все равно где Вы жили... ;-)) Императора в Японии по конституции не существует... ;-))

Лариса

Я ему передам сей факт. ... " он меня самого едва с ума не свел,доказывая, что меня нет".

Belich Roman

;-)) Удачи... ;-))

Зона_Іn_Тересу

чо меня это должно волновать

Андрей Глебов

Одно время там правил сегун.

Лариса

Я не имею в виду отстранение от власти. Меня интересует непрерывность династии.

Андрей Глебов

Формально нет. Но с 1947-го года император не является главой государства.

Лариса

Я знаю. Акихито - прямой потомок Дзимму,первого императоря Японии. 711 год до. н.э. А вы - власть,власть... Традиции!!!

Андрей Глебов

Че-то сильно давно вы написали. Японская династия с пятого или с шестого века существует.

Валентин Путилов

Со времен Аматэрасу вряд ли

Лариса

Но японцев гораздо меньше! Им приходится вообще жить по-расписанию.

Валентин Путилов

Так у них и территория с Китаем не сравнить

Лариса

Маленькое высокотехнологичное государство со своими традициями. ))

Валентин Путилов

Удачно вписали традиции в современный мир

Лариса

Занимательная культура. Собственная!

Сергей Ежик

не силен в японских реалиях

Сергей Ежик

Все равно, в таком случае риск заработать наследственную гемофилию огромный

Лариса

С чего бы? Это вы по примеру русского наследника последнего царя? У японского императора жена не одна. Выберут здорового наследника.

Сергей Ежик

Узок круг кандидаток в жены, или среди них есть иностранки?

Сергей Ежик

А значит за минимум шестьдесят поколений с таким количеством чистокровных японцев, все японцы сколько их есть живых на земле родственники Микадо

Сергей Ежик

Математика- штука серьезная

hr
hary root

а твое участие каково в ней?

hr
hary root

с какого веку ведёшь и что,сама учавствуешь?

hr
hary root

сам дурак,но дурнее это ты

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, потом её реставрировали

Семен Добрачёв

по-моему да и даже дважды...

Лариса

Нет. Просто были не у власти.

Семен Добрачёв

может быть и так, не вполне осведомлен....

Лариса

Современный император Акихито - прямой потомок Дзимму,первого императора Японии. 711 год до н.э.

Семен Добрачёв

но возня вокруг престола у них была и весьма серьёзная....

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

В РАЙОНЕ ВТОРОЙ МИРОВОЙ???

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ДА, БОЛЕЕ 2ООО ЛЕТ!!!!!!!!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ХМ... ЩАС КАРТУ ПИЛИТЬ НАЧНЁМ...)

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ДА ПУСТЬ ВАЛЯТ!!!!!!!!!!!!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ОТ ОТСУТСТВИЯ ДАГЕСТАНА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЦЦА... А ОНИ ЧТО ЖРАТЬ БУДУТ???

Лариса

Якутию - якутам. Чувашию - чувашам! Мордовию - мордве! Вы то что жрать будете,татары? ))))

Владиас Дзеркалес

Да. С четверга на пятницу

Наталья Полищук

НЕТ, ПО МОЕМУ. НО НЕ ФАКТ.

Наталья Полищук

А ВРОДЕ ЖЕ У КОГО-ТО ОДНИ ДЕВОЧКИ РОЖДАЛИСЬ?!

Лариса

Так не бывает. У них матери роли не играли. Одна жена рождает девочек,другая мальчиков.)))

Наталья Полищук

АХ, ВОТ КАК. НАВЕРНЯКА БЕСПРОИГРЫШНЫЙ ВАРИАНТ.

Великий Гиперкапитальный

))))))))))) ну зачем тебе это?

Великий Гиперкапитальный

а я не знаю. Все знаю, а это нет