Нина Тренкуноа

а почему сахар белый

Ответы
Алиса Фея

ну он не только белый, бывает и коричневый и жёлтый. А белым его делают люди с помощью вредных технологий, дабы сахар был более привлекателен для нас, потенциальных покупателей)

Нурила Сапарбаева

А потому что, солнце желтое, деревья зеленые, снег белый и.т.д и.т.п- все в жизни имеют свои цвета, негр-черный,китаец-желтый, американец -белый.

Рысгуль Каражанова

Все дело в химическом составе почти все составляющие сахара белого цвета но он бывает желтого и каричневого цвета

..
...катя ...

сахар бывает и розовый и голубой!!!))пробовала сахарную вату розовую или голубую!! она из такого сахара!

Катя М

Говорят, его очищают. Так и Бог очищает черные (неразумные) души, делает их белыми (разумными).

Юлия Коваленко

Современный рафинированный отбеливают... Раньше, без отбеливания, он тёмным был.

Лена Берникова

Потому что соль белая)))))))))))))))))))))))))))) а они как никак братья,без которых никуда)

Любовь Бекиш

Цвет зависит из чего его делают и какая степень очистки.

Оля Ротанова

почему только белый то??? бывает ведь ещё и коричневый...)

Татьяна Логинова

бывает и не белый....а белый - потому что очищенный....

Ан
Андре

Бывает коричневый, тросниковый, но дорогой, зараза.

Ирина Грушко

он разный бывает, а у нас он белый - после обработки

Ма
Мария

не обязательно, есть еще коричневый-тростниковый

Танюшка Бабенко

он бывает еще и желтый, но это натуральный сахар))

Оксана Трошина(Бортко)

а потому ,что он из сахарной свеклы,а она белая

Сергей Субачев

хочешь? назови его зеленый. все равно сладкий

Mc Suhammer

а как иначе его в чёрном кофе разглядеть?

Бекзат Болатбекулы

ПОТОМУ ЧТО ИЗ БЕЛОГО ТРОСТНИКА ПОЛУЧАЛИ

Снежана Ильина

а почему соль белая ? почему снег белый ?

Хмырь

Он не белый. Присмотриесь внимательнее.