Лю
Любовь

Отзовитесь практикующие юристы с области защиты прав потребителей. Нужна консультация

Ответы
Александр Муравин

Я не юрист , но мне интересно , что случилось ? Если можно напишите. Работаю в этои сфере.

Лю
Любовь

В какой сфере?

Александр Муравин

Торговля. Помугу чем смогу.

Лю
Любовь

купила некачественные зимние сапоги 14.10.12. Одевала 10-12 раз. 17.01.13 обнаружила надрыв у подошвы. Магазин сделал независимую экспертизу, где признали механическое повреждение обуви. Магазин отказал в обмене или возврате. Стоит ли подавать в суд?

Александр Муравин

Нет , правда я не на стороне магазина , поимите.... Но была экспертиза ( тоесть эт расходныи матерьял ) бывает всякое , мот и порвали где ? Кто знает. Обмена не будет. Гарнтия не распрастроняется на падошвы.

Лю
Любовь

Я готова доказывать в суде . что эта обувь не соответствует ьребованиям зимней обуви. Это не офисная обувь. Я могу провести другую экспертизу. которая будет на моей стороне.

Александр Муравин

Ну тогда успехов , удачи . Если это стоит этих затрат.

Александр Укрещенок

Я хоть и не юрист, но имея жизненный опыт, могу и посоветовать

Андрей Король

А не лучше было бы обратиться в соответствующие органы?

Наталья Похил

Напишите вопрос,есть закон о защите прав потребителей

Александр Селехов

У МЕНЯ ТОЛЬКО КОПЕЙСКИЙ ТЕЛЕФОН

Валера Ларченко

Не отзовусь... Не юрист!

Li
Like®

телефон доверия найди

Галина

не мой профиль

Лю
Любовь

спасибо

Владимир Хитров

в чём проблема

Лю
Любовь

В некачественной обуви

Откорней Докончиков

што у вас?

Лю
Любовь

Сапоги

Лю
Любовь

Они в коробочке

Откорней Докончиков

комментарий не вижу. а что с сапогами в коробочке?

Леся Дидич

о чём

Лю
Любовь

о некачественной обуви

Леся Дидич

В течении 3-х месяцов можете вернуть, даже если носили, и забрать деньги.

Лю
Любовь

Ни фига. Есть гарантийный талон на зо дней, подписанный мной. И есть результат независимой экспертизы, ( проведенная магазином), где указана причина как механическое повреждение, а не производственный брак. ( Я приобрела зимние сапоги 17.10.2012. а 17.01.13 обнаружила разрыв около подошвы. Одевала их раз 10-11.) магазин отказал в возврате средств. Есть ли смысл подавать в суд?