Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

а "Катманду" склонять не пытались? )))) 😀 😀 😃

Ответы · страница 2
Лисиц Рыжий

скажу честно- будучи там, как мы ее только не склоняли..."где-где, в Катманде..."

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Как назывались документы во время революции?
-Мандаты....
-Сама манда ты...)))

Ход Конем.

Столица Непала не склоняется. Как есть так и есть. И никаких там катмандов!

Константин Крылов

Конечно, ну не Катмандаты же!!! 😜

Ход Конем.

Ну!

Niherasebeblia

и даже сократили начало.в израиле есть арабская деревня в галилее-"манда"!

Георгий Ламбоцкий

в "Брате-2" это уже попытались сделать в саунд-треке. вроде бы "Крематорий"

Георгий Ламбоцкий

это реалии, от них не сбежишь

ну, и на фига такие реалии показывать?

Георгий Ламбоцкий

это часть жизни. за розовыми очками не спрячешься

да я понимаю! речь не об этом. ну, произошло что-то. сообщите, но ЗАЧЕМ в подробностях от которых волосы дыбом?? и по тысяче раз????

Георгий Ламбоцкий

никто не заставляет смотреть этот трэш, каналов много

Валерий Чадов

По-моему оно не склоняется, а если и склонять, получается что-то матерное

Александр Бутин

Кого мы только не склоняли... При нужде и эту склоним.... 😀 😃 😊

Владимир Рожков

Надо слово разбить на две части - "кат" и "манду" и потом попробовать!

Gia Garsevanishvili

пытались ...но там в непале столько гашиша что ничего не получтлось

Мо
Морлок

По нормам литературного русского языка это слово не склоняется.

Товарищ Товарищасухова

Попытался... Провоцируешь ((( Пошло оно всё в предложный падеж 😂

Товарищ Товарищасухова

Привет! С Новым годом тебя! ❤️

Эрик Из Глазго

Это по силам лишь человеку, зачатому непалкой и непальцем )))

Олег Таб

только и делаем что пытаемся склонять,иногда получается..

Ал
Александр

Добрый день. Нет, не пытался. А что, увлекательное занятие?

Алексей Шатохин

А множественное число от чихуахуа знаете? Дохуачихуахуа.

Артем

вы все склонить пытаетесь все подряд?)))))что вы задумали?)

Артем

не уверовал в атеизм?))))))

Артем

ну вот) разрушили веру ))) а ведь он столько брошюрок перечитал ради слова иеговы)))))))может он в библиотеку рванул? знаний набираться))))))

Артем

правильно) займемся развратом на сайте))) я буду склонять девушек))))) 😝

Alexey,D

Чего это Вы все пытаетесь просклонять,а,филолог Вы наш?!

Alexey,D

Да,если бы....ладно,проехали,склони лучше меня

Alexey,D

Не,лучше на секс! 😆

Alexey,D

...И ЗАНЯТА ВСЕ ДНИ НЕДЕЛИ?

Конечно нет, что ж я дурочка какая - все время при деле состоять? )))

Упс

катманду катамнду катманду катамнду катманду катамнду

Иван Иванович

А что ее склонять...Катманду, она и Катманду в Катманду..

Вахмистр Георгий

Да ради Бога. КАТМАНДА. КАТМАНДЕ, КАТМАНДУ, КАТМАНДОЙ...

Господин вазмистр, а бог- то тут причем!? ))))

Вахмистр Георгий

А без Бога - ни до порога.