Я Дежурю По Апрелю

Рабы не мы, мы не рабы, 😁 а как насчёт удовольствий?

Ответы
Ма
Машынька

Удовольствия тоже разные бывают. Есть тамас - алкоголь, табак, секс без любви на уровне тела и прочее, прочее.. То, что разрушает физическое тело и уводит во тьму душу... Здесь речь идет о рабстве. Есть раджаствические удовольствия - нейтральные для человека, ну и саттвические - это высшая форма, где основой любовь и благодарность. И рабство , как болезненная зависимость, здесь уже не фигурирует, так как на этом уровне Человек следует своей Свободной Воле и имеет высокую степень осознанности. Выбирай на вкус!))

Я Дежурю По Апрелю

"Всякому городу нрав и права; У всякого свои ум и голова; Всякому сердцу своя есть любовь, Всякому горлу свой вкус каков.."

Собеседник

Какая связь вопроса с выражением? Разве рабы не могут испытывать удовольствия, например от принятия пищи?

Я Дежурю По Апрелю

быть или не быть рабом удовольствий - вот вопрос

Собеседник

Понял. Да интересный вопрос. Конечно, лучше не быть рабом удовольствий.

Nikolai Garskov

Мы не ждем милостей на этот счет, доставляем их себе сами. Только правильно поймите! 😁

Александр Туганов

А в этом ни какого рабства, всё по обоюдному согласию сторон, а иногда и по контракту...

Сергей Хрулёв

Рабы немы (немые), а мы-то болтливы как сороки. Одни(одно) удовольствия(е)

Я Дежурю По Апрелю

раб удовольствий?

Сергей Хрулёв

Тоочно.

Вячеслав Сызов

Удовольствия получают те кто к ним стремится и не запирается на засов !!

Валерий Герасимов

А вы знаете, как выражение о рабах должно звучать в правильной форме???

Я Дежурю По Апрелю

фраза.. должна.. странно..

Валерий Герасимов

Короче!!!.. В изначальном и истинно верном варианте фраза звучала так: "Мы - не рабы!!! Рабы нЕмы!!!..."

Я Дежурю По Апрелю

не факт. просто один из вариантов.

Валерий Герасимов

Верить или не верить истории - ваше законное право!!!.. Считайте, как вам угодно...

Я Дежурю По Апрелю

конечно.

~L
~Eva Lansca~

А насколько денег хватит , вот такие и удовольствия будут .

Дмитрий Сергеев

это когда раньше срока с командировки возвращаешься

Владимир Асиновский

Когда был такой букварь то было не до удовольствий

Бабур Абдурахманов

удовольствия не для нас, не для нас удовольствия

Кирилл Морозов

Не так же это пишется. Рабы - не мы, РАБЫ - НЕМЫ!☺️

Алексей Викторович

Не будет рабов- не получится удовольствия.

Де
Дерсу

Ну ежели на халяву, то до бесконечности.

Игорь L

правильно изначально было: мы не рыбы

Дуб Дубом

Достаточно для рабов хлеба и зрелищ..

Alex R

Иш ты 😀 какие рабам удовольствия?😀

Андрей Ханин

Как ты себя осознаёшь, ну так и есть

Олег

это уже само по себе удовольствие

Ал
Алекс

Удовольствия , даже рабы любят .