Ирина Красноярск До Востребования

Накануне какой войны был написан марш "Прощание славянки"?

Ответы
Алексей Григорьев

не уже на кануне 1 мировой. (Легендарный марш «Прощание славянки» с более чем вековой историей – один из главных музыкальных символов Советского Союза и России. По первым мощным аккордам духового оркестра его узнают во всём мире. Композиция была создана в 1912 году и приурочена к событиям первой Балканской войны в 1912-1913...Марш «Прощание славянки»: история создания...)

Борель Ахметов

Даа... Славянкам привычно провожать своих мужчин... в поход и... даже, на войну... Воинственный, хотя и аграрный народ... Сплошная противоречивость... Наверное, географическое промежуточное расположение (между Азией и Европой) сказывается...?!?

Ирина Красноярск До Востребования

В Балканской войне русские не участвовали

Борель Ахметов

А где же погиб Печорин Лермонтова?

Ирина Красноярск До Востребования

Печорин умер в 1839 году, а Балканская война была началась в 1912

Галина

благодарю ,люблю эту песню и каждый раз появляется гордость за нас, русских. У МЕНЯ ПЕСНЯ С ДРУГИМ ТЕКСТОМ .ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ ПОВСЕМЕСТНО считается Дембельским маршем -без него не обходится ни одно прощание с родным гарнизоном

Валерий Дягилев

Прощание славянки была написана песня и музыка во время 1 мировой Под этот марш шли ещё белогвардейцы

Ирина Красноярск До Востребования

накануне первой мировой , в 1912

Валерий Дягилев

Вооооот и я о том же.

Ирина Красноярск До Востребования

Что касается белой гвардии, то она сформировалась в годы гражданской войны

Tr
Traveler

1912 год. Василий Агапкин. Под впечатлением от Первой Балканской войны 1912-1913 годов..

Наташенька

1 мировой...а вот слова на эту музыку до сих пор пишут...я уже три варианта слышала.

Наташенька

Очень сильная музыка...в душу проникает. На одном из вокзалов Москвы есть памятник с таким же названием-тоже очень пронзительно...

штаб-трубачом 7-го запасного кавалерийского полка, стоявшего в Тамбове...?)

Ирина Красноярск До Востребования

Фамилияютрубача назови

Агапкин )

Ирина Красноярск До Востребования

Так бы сразу и написал

уточнял)

🍬

Александр Петрович Кудрявцев

кажется первой мировой или даже крымской. Впрочем врать не буду не знаю

Александр

я вспомнил.река СтикС или Ахерон.лодочник Харон.ты откуда такая умная?

Александр

первый раз такую умную здесь встречаю

Ирина Красноярск До Востребования

Чаще заходить на сайт надо

Александр

война 1905года против японцев

Ирина Красноярск До Востребования

1914-1918 Первая мировая

Александр

порабы нам про историю у тебя поговорить

Сергей Иванов

Уже 76 лет как война закончилась...что у вас в голове..чем вы живёте?

Ирина Красноярск До Востребования

Этот вопрос взят из экзаменационных билетов по истории. И он имеет отношение не ко второй, а к первой мировой войне, так что не 76 лет прошло, а более ста.

Сергей Иванов

Поймите..все имеет подоплеку..военную тематику..весь Мир живёт в богатстве .радости..весь цивилизованный Мир..и только некоторые страны..кормят свой надо..историей..войны..побед..и прочего дерьма..

Сергей Иванов

Вы знаете..что Америка..запретила выдавать визы Россиянам..всем..никто не сможет выехать в Америку..вы скажете а зачем нам она..вам может и нет..но миллиарды наварованы у вас у простых граждан..дети учатся живут там..а теперь никто никуда..ни туда не сюда..вот чем вы живёте..войной....ну живите дальше..только что вас ждёт и ваших детей?

Ирина Красноярск До Востребования

Политики дерутся, а у простых людей чубы трясутся.

Liên Xô

Накануне Первой мировой войны. Но 1912г. уже шла война на Балканах.

Александр Ефимов

Когда Александр Новгородский лупил..тэфтонцев и чудь всякую)

Лига Теней

а кем и в какие годы была начата 1я Мировая -Это же Антанта!

Ирина Красноярск До Востребования

Первая мировая - с 1914 по 1918 годы

Ирина Красноярск До Востребования

Как же подсмотрела? В 1918 году с Корниловым вместе на саблях бились

Сергей Кузнецов

Русско-турецкой, болгар освобождали. Братушек хуевых.

Александр Кот

накануне войны была написана вставай страна огромная

Ирина Красноярск До Востребования

А накануне первой мировой " Прощание славянки"

Сергей Греков

Одна из близких мне мелодий, накануне первой мировой.

Сергей Греков

Неужели? Даже странно, эта мелодия, я думал, уже почти забытая.

Ирина Красноярск До Востребования

Она часто звучала на парадах 9 Мая на красной площади

Сергей Греков

Да, но парады теперь редкость.

Ирина Красноярск До Востребования

Неправда это. И в прошлом году были и в этом. Марш славянки звучал, но немног

Сергей Греков

Светлана, я лишь сравнил их количество в советское время и сейчас. А для меня это знаковая мелодия.

Сергей Суворов

рискну предположить... накануне Второй Пунической???

Ирина Красноярск До Востребования

Это, мой друг, в 20м веке было, а не до нашей эры

Сергей Суворов

я пошутил... простите, пожалуйста!
марш был написан в 1912 году, видимо, перед Первой Мировой...

Ирина Красноярск До Востребования

Вовремя исправился. Хотя кто его знает, что там писалось до нашей эры 😅

Сергей Суворов

да уж)) хотя, жаль, что Ахиллес с Аяксом не слышали это произведение... Им бы понравилось))

Ирина Красноярск До Востребования

Да, были люди в то время, не то, что нынешнее племя

Ильдар Ямалетдинов

Русско Японское сражение в регионе кореи 1905 год

Ирина Красноярск До Востребования

Накануне первой мировой войны 1914-1918

Ильдар Ямалетдинов

Что то мне помнится этот марш был написан в честь одного морского сражения когда русский крейсер вступил в неравный бой с японской эсскадрой возле тогда ещё единой кореи, вы что то путаете

Ирина Красноярск До Востребования

Марш написан в 1912 году. А русско-японская война была с 1904-1905 годы. Кто путает?

Ильдар Ямалетдинов

О, пардон извиняйте, что то шут попутал.

Вера Гудкова

Давно,наверное,скорей всего Первой мировой.

Надежда Из Сибири.

Я почему-то когда слышу этот марш, слёзы всегда на глазах появляются

Геннадий Голубев

По моему японской... или даже турецкой.

Геннадий Голубев

Да уж... Семенова это пять... моя любовь была Семенова, только Наташа ее звали.

Ирина Красноярск До Востребования

Сейчас она Королёва

Геннадий Голубев

Да нет и сейчас Семенова, ты не на ту подумала, я звезд не люблю, люблю простых, как я, просто она замужем и дети и все такое.

Геннадий Голубев

Нет конечно.