Сергей Из Сибири

В этом сибирском городе был выращен помидор весом 2 кг 146 гр . И в каком городе был такой помидор - рекордсмен ?

Ответы · страница 3
Наташа Белугина

В Минусинске?

Наташа Белугина

До сих пор не понимаю, почему в Минусинске выращивают такие особенные помидоры.

Сергей Из Сибири

Сорт помидор «Минусинские» стал известен в Сибири в конце 19 столетия. В те далекие времена жил такой огородник Старухин. Он вывел особый сорт, пригодный для произрастания в Сибирском холоде. Позже этот помидор получил название «Минусинский». Дело в том, что в Восточной Сибири расположена Минусинская котловина, обладающая уникальным микроклиматом. Именно здесь выращивают сорт помидор «Минусинские».

Наташа Белугина

Да. Помидоры действительно знатные и по виду и по вкусу.

Сергей Из Сибири

Да , помидоры просто класс !!!

Гуля

Новосибирск?)

Сергей Из Сибири

Помидорная столица
Ксения Ост
В самом южном из всех городов
В нашем крае большом и красивом,
Я иду вдоль нарядных рядов
По земле мне родной и любимой.
Родилась я и выросла тут,
Оттого места лучше не знаю.
Помидорной столицей зовут
Минусинск Красноярского края.

Загляните в любой огород,
Здесь на грядках,
с размахом сибирским,
Меж других, чудо-овощ растёт,
Богатырь – помидор минусинский.
Поспешите увидеть скорей
Как на площади он выступает.
Собирает на праздник друзей
Минусинск Красноярского края.

Праздник наш очень молод пока,
Но рождением новых традиций,
В крае мы утвердим на века
Минусинск помидорной столицей.
Вдоль нарядных рядов прохожу,
Удивляюсь, любуюсь, вкушаю.
Приезжайте, я вам покажу
Минусинск Красноярского края.

Елена Бондарь

В Волгограде?

Сергей Из Сибири

В Минусинске ( Красноярский край )

Milady Milady

Новосибирск?

Сергей Из Сибири

Минусинск давно снискал славу «помидорной столицы» края. Благодаря прекрасному климату, неустанному труду и любви к родной земле минусинские огородники ежегодно выращивают большой урожай томатов. Крупные плоды местных сортов стали своеобразной визитной карточкой города и главным украшением ежегодного праздника «День Минусинского помидора 🍅

Milady Milady

Здорово

Костя Кузнецов

новосибирск

Костя Кузнецов

понял, Успехов!

Амина

красноярск

Амина

записываю

Сергей Из Сибири

Минусинск - это томатная столица у нас в крае )) 🍅

Суссанна

Красноярск

Сергей Из Сибири

Помидорная столица
Ксения Ост

В самом южном из всех городов
В нашем крае большом и красивом,
Я иду вдоль нарядных рядов
По земле мне родной и любимой.
Родилась я и выросла тут,
Оттого места лучше не знаю.
Помидорной столицей зовут
Минусинск Красноярского края.

Загляните в любой огород,
Здесь на грядках,
с размахом сибирским,
Меж других, чудо-овощ растёт,
Богатырь – помидор минусинский.
Поспешите увидеть скорей
Как на площади он выступает.
Собирает на праздник друзей
Минусинск Красноярского края.

Праздник наш очень молод пока,
Но рождением новых традиций,
В крае мы утвердим на века
Минусинск помидорной столицей.
Вдоль нарядных рядов прохожу,
Удивляюсь, любуюсь, вкушаю.
Приезжайте, я вам покажу
Минусинск Красноярского края. 🍅

Суссанна

👍 👍 👍

Чаликушу

Красноярск

Сергей Из Сибири

День помидора в Минусинске - традиционный праздник, во время которого проходят соревнования на самый большой выращенный помидор. Победителю вручается автомобиль.
День Помидора празднуется в Минусинске с 2004 гола в конце августа. За это время праздник приобрел определенные черты и обзавелся своими конкурсами. Проводятся конкурсы - на лучший садогород, лучшее украшение участка и конечно на самый большой помидор. Пока рекордом является ягода-овощ 2011 года весом 2146 грамм.

Ирина Тулякова

Красноярск

Сергей Из Сибири

Минусинский помидор

Он тает во рту, сахарист, как арбуз,
И сок его нежный и сладкий на вкус,
В ладони томат, словно сердце, лежит,
И кажется — вот оно застучит...

Далеко за пределами города знают:
Что наш помидор — достояние края.
И мы надеемся, все-таки скоро
Наконец-то стихнут людские споры —

Чей помидор самый лучший на свете?
Минусинский, конечно, мы за это в ответе.
Приезжайте в наш город, вы должны убедиться,
Как хорош помидор,если много трудиться.

И когда помидора праздник придет,
Награда гиганта-призера найдет.

Лилия Коваленко

Краснодар?

Сергей Из Сибири

В этом году День города Минусинска и краевой праздник День Минусинского помидора будут объединены и пройдут 21 августа. Выбор даты не случаен: в 2016 году в третью субботу августа — 20.08.2016 — отмечается День города Абакана, поэтому Минусинский праздник состоится 21 августа 2016 года, в воскресенье. В этот день минусинцы отметят и День Минусинского помидора, и День города. Объединение праздников уже стало традицией: это позволяет более качественно подойти к организации мероприятий, вложить больше ресурсов, сделать праздник более ярким и насыщенным.
В прошлом году помидор весом 1692 граммов превзошел результат 2014 года в 1506 г. Победитель получил Lifan X50 с уже оформленным полисом КАСКО. 🍅 🚘

Сергей Колтун

Чернобыль?

Сергей Из Сибири

Чернобыль не в Сибири .... это Минусинск .

Нина Курбатова

Минусинск

Сергей Из Сибири

Минусинск давно снискал славу «помидорной столицы» края. Благодаря прекрасному климату, неустанному труду и любви к родной земле минусинские огородники ежегодно выращивают большой урожай томатов. Крупные плоды местных сортов стали своеобразной визитной карточкой города и главным украшением ежегодного праздника «День Минусинского помидора» 🍅

Нина Курбатова

Но трудоёмкая работа, вырастить большой помидор

Сергей Из Сибири

Не спорю ... работа конечно же очень трудоёмкая .

Нина Курбатова

И в основном для "фанатиков" своего дела

Сергей Из Сибири

А таких в Минусинске немало .

Нина Курбатова

Да и не только в Минусинске

Марина

минусинск

Сергей Из Сибири

Ну да ... грех не знать жителям нашего края про Минусинск ))

Марина

мы знаем всё про помидоры))))

Сергей Из Сибири

Не довелось ... хотя в соседней Хакассии бывал .. и не раз )

Марина

на саяно-шушенской гэс был?

Сергей Из Сибири

Был и на Саяно - Шушенской ...

Марина

водопады девичьи слёзы видел?

Татьяна

Минусинск

Сергей Из Сибири

— Своей сахаристостью и сладким вкусом минусинские помидоры обязаны уникальному климату минусинской котловины и удивительным свойствам почвы. Мы живем на одной широте с Сочи, и неудивительно, что помидоры вызревают еще на корню. У нас поэтому хорошо растут и абрикосы, и плодовые, ягодные культуры. К тому же наши песчаные почвы хорошо прогреваются днем и держат тепло ночью, из-за чего корни помидора всегда в тепле. Опять же благодаря механическому составу почвы наши помидоры не водянистые, в них много сухого вещества. Многие огородники еще специально добавляют песок в лунку, чтобы вырастить еще более вкусные помидоры. Все это в комплексе и позволяет получать именно «тот самый» вкус. Сорта тоже имеют значение. В основном минусинцы выращивают «Бычье сердце», «Розовый мед», «Орлиный клюв», «Минусинские красные». Как правило, они дают крупные плоды, сахаристые на разломе.

Татьяна

мы соседи. поэтому я и знаю о знаменитых минусинских помидорах. еще у вас фестиваль проходит )))

Сергей Из Сибири

Минусинск давно снискал славу «помидорной столицы» края. Благодаря прекрасному климату, неустанному труду и любви к родной земле минусинские огородники ежегодно выращивают большой урожай томатов. Крупные плоды местных сортов стали своеобразной визитной карточкой города и главным украшением ежегодного праздника «День Минусинского помидора»

Серж)))

Елки зеоеные! Почему на прилавках магазинов нет минусинских? только армения и азербайджан? Может в Минусинск переехать))) как у вас там с работой?

Серж)))

Я геолог, нет не нефтянка.

Antonida Ivashkina

Минусинск

Сергей Из Сибири

"Помидорная столица в Сибири" г. Минусинск, находится на юге Красноярского края, он известен, как город, где выращивают самые крупные помидоры, вес которых достигает 2 и более килограмм. В Минусинске в конце августа, каждый год проходит грандиозный праздник, где чествуются лучшие огородники среди, которых проходит конкурс на самый большой помидор. Приз за помидор-машина-супер,

Antonida Ivashkina

Мог бы и не объяснять. Я - из Красноярска

Antonida Ivashkina

Сергей Из Сибири

Откуда ж мне было знать ваше ПМЖ !

olga renner

Минусинск

Сергей Из Сибири

В самом южном из всех городов
В нашем крае большом и красивом,
Я иду вдоль нарядных рядов
По земле мне родной и любимой.
Родилась я и выросла тут,
Оттого места лучше не знаю.
Помидорной столицей зовут
Минусинск Красноярского края.

olga renner

Да я знаю....сама родом из Красноярска

Вадим Неважно

ульяновск

Сергей Из Сибири

Помидорная столица
Ксения Ост
В самом южном из всех городов
В нашем крае большом и красивом,
Я иду вдоль нарядных рядов
По земле мне родной и любимой.
Родилась я и выросла тут,
Оттого места лучше не знаю.
Помидорной столицей зовут
Минусинск Красноярского края.

Загляните в любой огород,
Здесь на грядках,
с размахом сибирским,
Меж других, чудо-овощ растёт,
Богатырь – помидор минусинский.
Поспешите увидеть скорей
Как на площади он выступает.
Собирает на праздник друзей
Минусинск Красноярского края.

Праздник наш очень молод пока,
Но рождением новых традиций,
В крае мы утвердим на века
Минусинск помидорной столицей.
Вдоль нарядных рядов прохожу,
Удивляюсь, любуюсь, вкушаю.
Приезжайте, я вам покажу
Минусинск Красноярского края.

Вадим Неважно

грешно вам жаловаться-если рай то у вас!

Милота))

Минусинск

Милота))

)

Сабрина

минусинск

Наталья

Минусинск