H Г

кто нибудь знает устройство ловушек на змей ? или как отогнать их от дома ?

Ответы
Александр

Вибрацией. Обычный стальной уголок, забитый в грунт, с привязанным к нему транзисторным приёмником распугает змей во всей округе. Особенно если поёт Бузова.

Ва
Валерий

нет нет.это правда.какие приколы.чем только кротов и змей не гоняли.только вот это сейчас и работает

H Г

ну спасибо

H Г

и вам Добра

Ва
Валерий

два варианта сделай и тот и тот работают🤝

H Г

Благодарю

Саша Иванов

Ало это мчс? _ Да. -У нас змея на веранде приезжайте. - А вы состоите в обществе защитников животных? - Нет. - Ну так хрясните по ней лопатой!

H Г

а если серезно ,губить бы не хотелось ,да и юркие они

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

купи отпугиватель змей https://hello-24.ru/ultrazvukovye-otpugivateli/otpugivateli-zmej/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNzkwMzk1Mjs0MzEyNTIxODYxO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=3215106330224527864

H Г

спс

Валерий Герасимов

Херовый доктор лечит болезнь.. Настоящий врач лечит её причину.. Изведи мышей - змеи уйдут сами..

Валерий Герасимов

Так изведи мышей!!!!....

H Г

вы хоть думайте что говорите -мыши не последнее звено в пищевой цепи ,вместе с ними еще много кто переведется

Валерий Герасимов

До тебя змеям нет ни какого дела.. Ты им не нужен!!!. Змеи ползут в дом за мышами. Жалко мышей - не жалуйся здесь на змей..

H Г

а кто здесь жаловался? вопрос как отогнать их не пичиняя им вреда ,читайте внимательней ,в вопросе о жалобах ни слова ,а когда кажется креститесь

Валерий Герасимов

Давай, пока....

Ольга

Мы просто косим траву и всё,змеи не заползают на участок,но в конавах иногда встречаются((

H Г

у меня просто штабеля со стройматериалами ,они там ныкаются ,как бы в дом не заползли

Ольга

Гадюки?

H Г

есть степные гадюки ,небольшие ,а есть какие то крупные до полутора метров ,по деревьям лазят ,говорят за тутовником ,и за птичьими гнездами ,вроде даже не ядовитые но выглядят устрашающе

Ольга

У нас в прошлом году метра полтора змеюку сосед убил,устрашающего вида очень((Не рядом с нами ,а за километр от нас.

H Г

мне бы не хотелось губить ,просто отогнать подальше

Ольга

А она на участок заползла ,а там дети (

H Г

я отогнать стараюсь

Ал
Александр

В средней Азии натягивали шерстяную нитку вокруг жилища, говорят гады ее не переползают

H Г

проверенно?

Ал
Александр

Не уверен, читал где-то

H Г

да я тоже читал в Кабарде женщина выносила колыбель с младенцем змея выползала укладывалась у него в ногах ,а женщина спокойно шла по своим делам

🇷🇺Anna😊

Я не знаю, у нас они не водятся. Вспомните Редьярда Киплинга и его книжку Рики тики тави!

🇷🇺Anna😊

Мой дедушка, тот вообще пострадал всвязи с ежовщиной в 1937 году. В застенках НКВД он потерял 70 % зрения, он вернулс оттуда, но стал инвалидом, а в 41 он, несмотря на то, что мог бы не идти на фронт, ушел добровольцем, практически слепой. А в 1943 погиб под Смоленском. Моя мама, его дочь всю жизнь плакала, она винили себя, что отпустила папу, практически слепого. А ведь он мог ещё жить долго, он был очень умный человек. Очень жаль, что в этой стране отправляют на войну слепых людей.. В этом году мы с'ездили в Смоленскую область на мемориал в Пржевальское. Это уже перезахоронение, долго я искала. В этой братской могиле захоронено около 4000 человек. А в округе ещё много и много отдельных захоронений. Ужас какая там была мясорубка! (((

H Г

один из моих дедов -Кузьма Иванович пропал без вести в 41-ом

🇷🇺Anna😊

Это ещё более печально. Но оставляет хоть какую-то надежду.

H Г

уже нет

H Г

уже и тех кто вернулся нету

Ира

Недавно в магазе видела какой-то биопрепарат от отпугивания змей

H Г

название не припомните?

Ира

Не помню. Просто на глаза попался. Тоже подумала - у нас ужи ползают. Магазин всё для сада и огорода. Спроси - там подскажут

H Г

да, спасибо

Василий Сычёв

Что ,земляк ,достали тебя ползающие гады . У нас тоже их хватает

H Г

не то чтоб достали ,за племянников безпокоюсь

Василий Сычёв

Понятно . Ты объясни племянникам что бы по высокой траве не гуляли а особенно не бегать . Они же сами не нападают ..только если наступишь .

H Г

да, обязательно

Василий Сычёв

Удачи ..Здоровья тебе и твоим племянникам

H Г

и тебе Добра

Ѻлегъ

https://yandex.ru/search/?text=устройство%20ловушек%20на%20змей&lr=56&clid=1882628

H Г

БлагоДарю

Ѻлегъ

и тебе всех благ, сударь! 🤝

Демонолог Миднайт

На Филиппинах специальные звуковые установки стоят

H Г

жаль что мы не там

Демонолог Миднайт

Да. Я прожил там месяц, и это было чудесно

H Г

везет

Санбай Манибай

Намажьте вьетнаский бальзам на порог входной двери!

H Г

помогает?

Санбай Манибай

НЕ подходят Весь отряд насекомоядных и насекомых!

Валентина Подольская

прочитайте в поисковике, там об этом много написано

H Г

да да ,обязательно ,как грамотным стану...

Валентина Подольская

трудный случай🤣 когда грамотам не обучен

H Г

так как и земеля-Чапай -Академиев не проходил

Валентина Подольская

ну, да, а соображал хорошо

H Г

на том стоим

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Они не любят запах чеснока, задыхаются и уползают

H Г

они ж не вампиры

Динара

Обложите вокруг дома канат из конского волоса

H Г

неужели помогает?

Динара

Попробуйте. В степи помогает

H Г

да если б найти такой

Мавр Сделавший Доброе Дело

🦔 и 🐱...но они все равно возвращаются(((

Мавр Сделавший Доброе Дело

В этом году..нашествие..этих гадов.

H Г

просто прошлое лето жарким было . в саду их видел ,видать кладку отложили ,в этом уже у крыльца ползали

Мавр Сделавший Доброе Дело

Я тоже три раза на гадюк натыкался по соседству.

H Г

вот и у нас -степные гадюки

..

Ну жене своей скажите, пусть она отпугнет ))

Авдей Мотоциклетов

сторожевых ежей заведите -прикормите

H Г

они цыплят больше перетаскают

Ирина

выловить и за сто км выпустить...

H Г

можно и за пол км

Вика Новожилова

Выкосить траву и завести ежика

H Г

ну у меня траву "выкашивают" куры с утками ,а ежики помимо змей и цыплятами не брезгуют

H Г

жаль жаль ,а лицо вроде умное

Вика Новожилова

У меня была ситуация,что два месяца выводили крысу. И чем только не до

H Г

да .это существа очень умные и ужасно разумные почти как вы

Вика Новожилова

И чем только не травили. И тут коробку,туда клей и вуаля

H Г

я раньше ставил на них капканы ,за пару лет попались всего раза три-четыре ,и одна руку в капкане оставила

H Г

такова -се ля ви -как говорят у "них"