Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Какое ваше музыкальное открытие за последнее время? 🎶
Музыка, песня, группа, исполнитель ♫ 🖼

Ответы
Наоба Вашидома

открытий много...))
наши: Контора Кука, 2-й СОРТ, включая их "Исковерканных"... Scofferlane... расслушал Веронику Долину ))
из инди: R. Missing, Chinawoman, Still Corners...
из дарк электро и прочей индустриальной электронщины: Set, Fïx8:Sëd8, Antibiosis, Intent Outtake, Amnistia, Kevorkian Death Cycle, Chem, Dolls of Pain, Seven Trees, Khmar, Binary Division, SØLVE, Darkness on Demand, reAdjust, PIG, Chainreactor, System Noire, Noise Resistance, Matt Hart, Stuka 696...
из мрачноватого атмосферного рока: Porcupine Tree, Puscifer, Crippled Black Phoenix, Morphine, GGGOLDDD...трибьют Lacrimos'e...
тёмный эмбиент Paleowolf и Krusseldorf...
фолк: Raina, Nytt Land, Tears For Beers, Kultur Shock, Vartra, Мартынов с Хуун-Хуур-Ту...
электронные: Emika, Method Of Defiance...
из разного металла: Dog Fashion Disco, Sakis Tolis, White Ward, Second Guessing, Lord Belial, Saor, Scitalis, киргизы Darkestrah, Tardigrade Inferno, старенький Mordred, Grima, научился слушать Cephalic Carnage, Immolation, Meshuggah... ))
многих знал и раньше, но вслушаться не удавалось...
синтпоп: Ego Bliss, Dead Astronauts, Metzger, TOAL, Kim Lunner, французский Spectre, Dekad, Neonpocalypse, Voicecoil, Fonohead, Teleskop, Projekt203, Beyond Border...
из джаза и авангарда: Isao Suzuki, Aykut-Çağlar-Takamaki, Hasler-Schipper-Bründl, Low Kick Collective, работы Марка Пекарского, Шёнберг, современная электроакустика...

᠌ ᠌

У меня он не приживается

Наоба Вашидома

наследница Саинхо ? ))

Славко Сорванецкий :)

Может негласная?)

Наоба Вашидома

об официальной даже не думал )

Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

Я в Советское время всегда был художником , писателем , поэтом ! Сейчас я открыл песни которые писал в молодости и хотел найти музыканта который напишет к ним музыку , но он требует за это огромные деньги ! Если бы я продавал их , то ещё можно бы было с этим согласиться но я просто для себя хотел это сделать ! В Советское время это друзья делали бесплатно !

Александр Колосов

Я давно современной музыкой не интересуюсь: либо ремейки старых песен, пр чëм весьма дерьмовые, либо пустой российский рэп, либо вообще пустышки, - нечего слушать. Может и мелькает что-то, но это - редкость.

Анатолий Грачёв

У меня одного наследия "Битлз" и всех кто иже с ними на 42 гигабайта. И в 3-4 раза больше ретро-эстрады. Кстати мало кто на вопрос: "Кто первым стал утяжелять саунд?" даст ответ: "Green Onions" в 1961 году".

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну, ладно, это круто, да, но вопрос в другом.

Анатолий Грачёв

Для меня вопроса нет. Я не верю в талант новомодных "звёздочек", "звездиночек" и "звездулечек". Раньше на Западе спонсировали 5-6 исполнителей и по ходу из них выделялся самый талантливый и мелодичный (а остальные уходили из музыки или становились певичками в местном кабаке). В СССР была строгая цензура-коньюнктура, но был интересный андеграунд и те ребята не намного отставали от мировых новаторов. А сейчас папа проплачивает своего бездаря. Та сумма, которая раньше выделялась на десятерых - выделяется на одного смазливого, но бездарного в музыкальном плане.

Агата Панина

Открываю для себя песни старых популярных групп, которые были не популярны тогда, а сейчас, благодаря интернету, их можно услышать. Группы "Пикник", "Воскресенье", "Аквариум", "Зоопарк".

Mobi Store

буквально только что наткнулся на прекраснейшего саунд продюсера и его прекраснейшие песни:
Geoxor - Ephemeral
Geoxor - Blusk
Geoxor - Heal her
Geoxor - Virtual
Рекомендую послушать, возможно тоже понравится 😄

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Обязательно послушаю, спасибо.

Светлана

Из групп - это The Divine Comedy (многое у них понравилось, но больше всего Our Mutual Friend), а из просто исполнителей, пожалуй,
Intriguing Possibilities
Trent Reznor and Atticus Ross

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

Мне очень нравится трек Middle in the night, открыла для себя Били Алиш и Имеджин Дрэгон. А так я меломан, но теперь с уклоном в русский рок после переезда в Россию.

Sergey Lomov

За последние две недели, что я нахожусь на этом сайте, у меня вызывает лишь омерзение от песен, которые здесь выкладывают и это главное открытие для меня.

Максимилиано Чизанто

гм.. всё старое слушаю,
новое... посмотри на ютубчике
шоу "Голос", выступления Дианы Анкудиновой
(это божественной красоты тембр, чувство ритма.. ну и т.д.)

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Так я ж не для себя спрашиваю... У меня своё есть.
К Анкудиновой равнодушна.

Михаил Тетёркин

Девушка из Китая спела классную песню, одновременно играя на синтезаторе. ТОлько это не открытие. Просто очень приятная музыка (песня).

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну вопрос-то про открытия, ну 🙄

Михаил Леонидович

Михаил. Можно ссылку на клип?

Орхи Дея

Мне в последнее время понравилось немало песен из программы " Привет Андрей!" А также "Так хочется жить" и " Встанем" в исполнении Шамана.

Al
Alexc

Открытия - регулярно. Как правило - нечто новое о старом. И хорошо если ДО того как старичок станет покойным. Ибо некрофилия - не моё

Francheska Dolly

Казахстанская группа "made in KZ". каверы,в основном,осень хорошо поет на разных языках,без акцента,красивая,муж подыгрывает,домбра

Dmitry Morozov

Британская Французкая музыка правда прийдется поискать то что понравится но в этих языках очень красивый акцент на мое мнение

Роберт

Стив Морган . В мире столько музыки , что начинает щипать в глубине души - умрешь , так и не услышав всех сотворенных шедевров ....

Юра

Raison d’être, Tank, Voïvod, Head Of David, Пионер Лагерь Пыльная Радуга, The Cure, Christian Death, .Click. О существовании некоторых знал, но не более того.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Благодарю за ответ.

Юра

)

Илья Гинзбург

Несколько лет назад получил сильное впечатление от музыки к фильму "Планета обезьян: Война",композитор Майкл Джаккино.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну, "за последнее время", обычно, означает пару-тройку месяцев, ну ладно...

Илья Гинзбург

Беда в том,что я несколько лет по понятным причинам не хожу в кино.А на концерты и раньше не ходил.

Влад Тиссен

где-то с пол года назад наткнулся на эту песню теперь стал поклонником творчества этой группы.

Яна

Вот засада, не могу вспомнить - два брата, один постарше. Один из них пел в Ленкоме и выступал в Голосе. Классные ребчта.