Пользователь Гугла

Вопрос к верующим людям. Как вы думаете, что важнее законы государства или религиозные нормы и правила?

Ответы
Светлана Астронова

в государствах сейчас нет законов, т.к. Законы нельзя выдумать, их можно открывать, изучать и применять в жизни. А это все правила, которые создаются как и во всех играх - можно отменить, нарушить, использовать только для своей выгоды: что и делается во всех гос. структурах! Настоящие верующие следуют заповедям - Божественным Законам. Так что вы плохо понимаете разницу между Законами и правилами (нормами) -например, правила ДД, правила пешеходов, нормы поведения в общественных местах, в том числе в храмах, и т.д. А обряды и традиции могут относиться к религиозным, так и просто к какой-то культуре, народу!

Пользователь Гугла

По поводу "открывать законы". Термин "открыть" к гуманитарным понятиям не относится. Есть определенный общественный, социальный процесс, который требует регулирования, далее именно придумывается/выдумывается закон, регулирующий его.
То, что законы кто-то нарушает, не значит, что его не существует. Знаете, верующие также умудряются нарушать заповеди.
По поводу традиций спора нет. Соглашусь и забуду.
Приведу конкретные примеры противоречий между закрепленными религиозными правилами и государственными законами. Ну вот, некоторым христианам (Иеговым вроде) конкретно приписан запрет на переливание крови. Нельзя! Грех! Наказание! Но государственный закон разрешает это.
Мусульманам запрещено есть свинину. Нельзя! Грех! Наказание! Но государственные заводы и фермы спокойно поставляют свинину на внутренний рынок
Запрет на аборт, запрет на самоубийство, ношение определенной одежды, запрет на секс до свадьбы. Продолжать можно бесконечно.
Вот это и называется религиозные нормы и правила.

Татьяна Дегтярева

Законы пишут люди. Они же и наказывают за нарушения. А бог у каждого в душе, и только он знает кого наказать, а кого помиловать. Только его наказание посильнее будет.

Лариса Домнина

Ни то,ни другое. Важно познать Бога внутри себя,и это не зависит от выполнения каких либо правил и норм,а зависит от чувственного восприятия

Лидия Мичурина

НУЖНО ИСКАТЬ ИСТИНУ - ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ- ПОМОЖЕТ ИНТЕГРАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ = ИНТЕРЕСНЫЕ УРОКИ ДАЕТ РАВ ЛАЙТМАН

Св
Светлана

Живём по государственным законам,никуда от этого не уйти.Даже в церквях люди в масках

Алексей Прибылов

кесарю-кесарево, Божье-Богу. они не пересекаются.

Жорик В Тумане

важнее чтобы они не противоречили друг другу.

Галина Галина

Религия никогда не шла в разрез с законами

Пользователь Гугла

Приведу конкретные примеры, допустим во Франции (светская страна со свободой вероисповедания):
Церковными положениями запрещены: аборт, самоубийство, секс до свадьбы, переливание крови, гомосексуальные браки, полигамия, ношение откровенного вида одежды, переедание.
Но государственными законами все это разрешено.

Галина Галина

У нас не Франция

Пользователь Гугла

Ну хорошо. Вычеркнем из списка "гомосексуальные браки". И будет СНГ.

Александр Юрьевич Бондаренко

Чёрт их знает... Государство чаще меняется

Надежда Гончарова

Одно не исключает другого(не религиозна)

Людмила Шумейко

Богу Богово, а кесарю кесарево.

Igor Kulikov

а срок вы от кого получите?

Пользователь Гугла

Надеюсь, что не получу. А так, то от суда, но я не религиозный человек. Был бы религиозным, возможно боялся бы небесного наказания больше.

Igor Kulikov

от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь

Пользователь Гугла

Семь раз отмерь, один раз отрежь.

Марина Мик

Законы совести, я думаю,

Светлана Фролова

Это нельзя сравнивать

Пользователь Гугла

Законом и религиозными нормами не запрещено, так что все в порядке.

Алевтина

ЗАКОНЫ ГОСУДАРСТВА!!!

Алевтина

ДАААА!!!!Это в мусульманских странах главенствует Закон Шариата

Андрей Евдокимов

Ценность одинакова..

Т&
Татьяна &&&

Конечно религиозные

Юлия Пучинина

совесть-главнее)))

Сила Ветра

😂 законы конечно

Ольга Фролова

Их сочетание...