Вера Гудкова

Прочитала,что в конце пути, уже никого не вернуть. А может быть, всё же есть варианты, мне интересно Ваше мнение?

Ответы
Анатолий Грачёв

«Подро́бности жи́зни Ники́ты Воронцо́ва» — фантастический рассказ (или короткая повесть)[ писателя С. Ярославцева (псевдоним Аркадия Стругацкого) 1984 года. Опубликован в журнале «Знание — сила» (№№ 6, 7), первое книжное издание последовало в 1990 году. С тех пор рассказ включался во все собрания сочинений Стругацких, переведён на английский, итальянский, украинский, французский и чешский языки[4][5][6].
Единственное произведение Стругацких, посвящённое проблеме путешествий во времени[7]. Сюжет обрамлён детективной интригой: писатель Алексей Т. и следователь прокуратуры Варахасий Щ. во время дружеской встречи обсуждают таинственное дело Никиты Воронцова. Из записей в дневнике следует, что Никита обречён проживать свою жизнь раз за разом (может быть, тысячекратно), переносясь сознанием из 1977 года в 1937-й в собственное тело пятнадцатилетнего подростка, и не в силах изменить даже собственную биографию.

Вера Гудкова

Интересно, как это возможно.Понятно, что фантастика! Огромное спасибо.

Анатолий Грачёв

А пионер в этом направление не "Терминатор" и не "Эффект бабочки", а наш талантливый соотечественник - Пётр Демьянович Успенский: "Странная жизнь Ивана Осокина".

Валентина Народникова

Смотря какого пути,если речь идёт о жизни,то это не так .Всевышний ещё в начале сотворение человека вложил вечность в разум и даже при непослушании первой пары Адама и Евы,Бог нашел выход,Он полюбил человека так сильно,что отдал сына своего на издевательство и смерть .Искупительная жертва Христа, даёт нам возможность жить так ,как замыслил Бог изначально.То есть кровь Иисуса Христа и вера в его учения и есть путь к вечной жизни.ПочемУ Иисус сказал:""Я ПУТЬ И ИСТИНА И ЖИЗНЬ""

Вера Гудкова

я была . мне не понравилось. считаю. тк должен поступать каждый человек

Валентина Народникова

А можно узнать ,где именно и какое вам предлагали вероисповедание.?да,вы правы это выбор каждого лично.Чьето сердце сразу дрогнет,а чье то ещё не готово.

Вера Гудкова

Я была опекуном у девочки. а они уже после консерватории попала в церковь и меня приглашала, была у нее на венчании...Многие верующие мне не нравятся, они хуже атеистов: жадные, грубые, лживые, Часто ездила с ними на экскурсии в Питере.

Валентина Народникова

Верочка,вы мне почему очень нравитесь,ну вы все таки откройте сайт,который я вам предложила.Это не церковные службы.На этом сайте,можно сказать сам Бог с вами говорит.это миролюбивый сайт без всяких денежных вложений,здесь только мир,доброта и любовь.

Вера Гудкова

Хорошо, видите мне иногда трудно сосредоточиться, всё надо куда то бежать, то кого-то спасать...то выполнять поручения

Mr_Nobody

Поить из чаши Лазаря, окунать в святой Грааль, колоть сыворотку Герберта Уэста (Отсылка на Лавкрафт: реаниматор), петь песнопения вуду, произнести над умершим первую часть фразы из тибетской книги мёртвых, принести в жертву Дагону, зарядить сывороткой Франкенштейна и бахнуть током, напоить кровью вампира или волкодлака, залить мозги кремнием и оставить потомкам на расшифровку наконец!

Вера Гудкова

Спасибо за интересный ответ!

Mr_Nobody

Благодарю за лестный отзыв!

Ма
Марина

Конец пути это конец жизни. Если это не реанимация, то всё уже поздно. А вас поздравляю с днём рождения! Некоторым день рождения 1 января очень даже нравится! Получайте удовольствие от жизни, ведь это ещё не конец пути... Пусть впереди будет много счастья, удачи, хороших людей и интересного общения. И пусть будет ЗДОРОВЬЕ!

Татьяна Салова

Присоединяюсь. С днём рождения, Вера!

Вера Гудкова

Спасибо, Марина! Мне тяжело отмечать 1 января ДР.

Ма
Марина

С чем-то связано, вероятно.

Вера Гудкова

Надо приготовить всё, всё ночь варю.

Ма
Марина

Решение есть, даже два: перенести акцент с еды на общение или предложить "праздник доедания" - гости приходят с остатками своих лучших новогодних блюд).

Вера Гудкова

Даже кафе и рестораны в большинстве своём не работают

Константин Крылов

А смысл возвращать-то какой? Любой человек даётся нам для нашего развития и, если мы по каким-то причинам с ним расстались, значит:
- либо у нас несовместимые задачи;
- либо требуемые задачи уже выполнены.
В конце пути, думаю, лучше насладиться воспоминаниями о тех благих моментах, что были в пути.

Вера Гудкова

Костя, здесь есть и другие варианты.Ваш тоже возможен.

Константин Крылов

Безусловно есть.

Ел
Елена

конец пути- понятие растяжимое. Может, это о прощении и принятии. Тогда возможно. Если же человек закончил свой путь, на пороге смерти, то да, не вернуть. Пока мы живы, нет препятствий для возврата, переоценки, воссоединения.

Вера Гудкова

Всё правильно Вы понимаете, Елена!

᠌ ᠌

Возвращать можно того, кто ушëл, но надо ли, если таков его выбор... Или если выгнал когда-то, тогда вопрос о причинах... Если несправедливо поступил — стоит попробовать, в остальном — дорога лентою и ветер попутный.)

Вера Гудкова

Очень хорошее мнение,

᠌ ᠌

Спасибо.)

Николай Дубинин

...да, никого не вернуть, но можно изменить отношение к каждому.
Любимые отсутствующими не бывают, пока мы живы. Впрочем, как и обидевших нас до отчаяния.
Не ситуации нас убивают и воскрешают, а наше отношения к ним.

Вера Гудкова

Спасибо, Николай, за ВАше мнение, мне интересно.

Юрий Даниелян

Если это конец пути, то о каком возврате идет речь? Никто из нас , живущих,не может знать , это конец пути или еще не конец. Если вернулся, значит , это была лишь остановка....😁🌹

Вера Гудкова

Всё правильно рассуждаете.

Вера Гудкова

Благодарю.

Алекс С

Как-то в кинофильме Хоббит спросил у мага Гендельфа ,а есть ли там по ту сторону Жизнь ?.есть ответил Маг Гендельф,ну если ты веришь а неверующие попадают в чистилище..

Вера Гудкова

Спасибо за ответ.

Алекс С

пожалуйста)

Натали Я

Конец пути приводит нас к новому началу...Память имеет свойство вернуть события прошлого, все что нам дорого живёт в нашем сердце, а нет памяти- нет и возврата.

Вера Гудкова

Хороший ответ.Вы оптимистка, мне это нравится.

Натали Я

Спасибо, да, я всегда верю в лучшее.

Вера Гудкова

Пусть оно всегда будет с Вами это лучшее.

Натали Я

Благодарю и Вам желаю радоваться жизни и жить счастливо!

Вера Гудкова

Умею, иногда просто крылья вырастают!

Натали Я

🎄⛄

Дмитрий Ким

вариантов не, никого не вернёшь, ни брата, ни лучшую подругу, ни родителей, просто в конце пути надо их всех вспомнить вот и всё, вот тогда их души будут жить

Вера Гудкова

Спасибо за Ваш ответ, но есть и другие мнения.

Дмитрий Ким

гран гримуар ещё никого не сделал счастливым, тем более, что оригинал в библиотеке ватикана, а то что переписано не стоит и гроша

Вера Гудкова

Вы переписали.

Дмитрий Ким

нееееееееееееее я бы не смог

Алекс С

самое интересное во что веруете вы, и неважно что трубят тысячу людей важно что вы веруете, от этого меняеться ваша жизнь, и она наполняеться смыслом

Алекс С

если вы его не видите проведите работу над своими ошибками веры

Вера Гудкова

Спасибо Вам за прекрасный ответ, но есть и другие варианты

Алекс С

варианты всегда есть и лучьшие если они будут вашими))

Вера Гудкова

Конечно, мне все нравятся, а свой знаю вариант.

Алекс С

обязательно а иначе вы никогда не придёте к гармонии)

Вера Гудкова

Спасибо.

Добрый

МЫ ВЫБИРАЕМ ПУТЬ,ИДЁМ К СВОЕЙ МЕЧТЕ...И НАДО НЕ СВЕРНУТЬ С ПУТИ УЖЕ НИГДЕ. И СТОИТ ШАГ ПРОЙТИ,ЗАНОСИТ ВРЕМЯ СЛЕД,ОБРАТНОГО ПУТИ У ЖИЗНИ ПРОСТО НЕТ

Вера Гудкова

спасибо

Добрый

Это слова из песни

Добрый

С днём рождения

Добрый

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Алина

Думаю можно вернуть, а надо это и зачем? Если человека не исправить то он не исправится, на некоторое время оденит маску, потом снова за старое

Вера Гудкова

Спасибо за Ваше мнение. Всё возможно.

Алина

Очень приятно что вы согласились с мом мнением. Просто я на личном опыте это поняла, не прощаю обиды не даю второй шанс людям которые обидили и педали меня. У меня своя дорога у них своя..

Вера Гудкова

Всего Вам доброго, Алина!

Алина

Спасибо, Верочка! И вам того же! Я встретила вас с вашим именем и поняла, что вера естьэто главное вера в себя и все будет хорошо!

Вера Гудкова

Вы правы.

Жа
Жаннет

Если Вы имеете ввиду жизненный путь(смерть), то в Библии есть такое заверение: "будет воскресение праведных и неправедных"(Деяния 24:15)

Вера Гудкова

спасибо за ответ

Серафимка

у человека в конце пути уже нет необходимости что-то возвращать. Потому что это не имеет смысла. Все роли сыграны. все дела сделаны.

Вера Гудкова

Это Ваше мнение, но есть и другие варианты.

Серафимка

конечно! я и не претендую же)

Вера Гудкова

Вариантов ответов много, кто, как понимает.

Серафимка

это точно! у каждого своё мнение. Это прекрасно, когда люди разные!

Вера Гудкова

Мне нравится, иногда заставляет задуматься.

Серафимка

у меня понятие конца пути иное... Конец пути - конец жизни. Когда уже всё.

Вера Гудкова

Все по разному относятся. а я считаю, есть ещё вариант спасти...

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Смотря насколько конечна та самая остановка…если пусть все еще не завершенный то вернуть все же можно…попытаться 🙂

Вера Гудкова

Это хорошее решение.

Александр Романов

..."имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных"(Деяния 24:15)Единственный вариант.

Вера Гудкова

Это как вариант для верующих черех тысячи лет.

Александр Романов

Я думал 6 000 лет

Остановите Вите Надо Выйти

Не прочитала а услышала. Филя спел. Хорошая песня! Слухи идут на Донбассе начал петь )

Вера Гудкова

Но даже там ещё можно вернуть