Валентина Уткина

Согласны ли вы.что самый опасный человек--лжец? Самое коварное чувство-зависть?

Ответы · страница 2
Дайлова Надежда Гомель

Согласна. Нехорошо.

Валентина Уткина

Тамара., давайте проверим по Библии.Бытие 2 :7 откройте и мы посмотрим.Может я ошибаюсь ?

Тамара Гончарова

НЕ НАДО! Библия для меня ПРОЙДЕННЫЙ этап, изучала и Ветхий завет, и все четыре доступных Евангелия. Апокрифов не нашла, далеко спрятаны. Лет 30 назад интересовало.

Валентина Уткина

у меня была Библия с апокрифами.Что интересно,они были написаны значительно позднее .настоящих. И вот что я там нашла. В тех настоящих написано одно,а в апокрифах--противоположные мысли.

Тамара Гончарова

Апокрифы - ПОДЛИННЫЕ! Потому их прячут, чтобы народ правды не знал. Ватикану это выгодно.

Валентина Уткина

Тамара.апокрифы написаны позже того,как этот писатель умер. Над ними даже звездочка есть и написано дата их написания. я проверяла.

Поручик Ржевский

старо как мир

Валентина Уткина

спасибо за ответ,Айрат ! Правильно я написала ваше имя?

Людмила Лабиринтова

Может быть.

Валентина Уткина

Я не сомневаюсь в этом. убедилась не раз .

Николай Богомазов

Это верно.

Валентина Уткина

Бог создал человека "по образу и подобию своему ".А качества у Бога самые хорошие:любовь,мудрость,справедливость и сила.Откуда же появились у людей такие плохие чувства ?

Николай Богомазов

Сатане продплись. Прикольно жить хотят

Валентина Уткина

А вы чувствуете.какие времена начались ? Матфея24 глава -пророческая .

Николай Богомазов

Я и без Матвея вижу. Конец цивилизации очередной.

Валентина Уткина

Цивилизация не погибнет ! Злые люди только погибнут,нечестивые . А "кроткие насладятся множеством мира и будут вечно жить на земле "

Людмила Андреева

согласн..а

Валентина Уткина

Вот я и думаю,Бог сотворил человека "по образу и подобию своему".Бог есть любовь.откуда же появились у людей такие качества ?

Кайиртас Жанбамбетов

нехороший

Валентина Уткина

Правильно, Спасибо за ответ,Кайиртас.!

Моня Гершензон

не факт ...

Валентина Уткина

я рассказываю здесь не свои мысли,а то .что Бог написал для людей .

Моня Гершензон

в Библии о сотворении воды ни слова

Валентина Уткина

Что же вы хотите,чтобы Бог написал всю периодическую таблицу элементов?.А что тогда людям делать? Пусть ищут и узнают все физические законы. А кто их дал? Законодатель--Бог.

Моня Гершензон

Вас не поймёшь ... "Все .что есть на земле сотворил Всевышний " ... "А что тогда людям делать? Пусть ищут и узнают все физические законы."

Валентина Уткина

Вообще-то по-моему их все уже открыли. Но все сотворил Всевышний.Люди.изучая Библию.начинают понимать.что надо подчиняться его физическим и нравственным законам.Только тогда человек будет жить в мире с собой и с Создателем.

Куколка.

согласна.

Валентина Уткина

Откуда появились такие черты характера ? Ведь Бог создал человека "по образу и подобию своему "? А Бог есть -любовь. И у него такие качества:справедливость,мудрость и сила. самые главные.

Вадим Дробаха

согласен

Вадим Дробаха

ужас - как вы далеки от христиан

Валентина Уткина

Да вы что! Я ее изучаю вот уже 27 лет.и очень люблю ее читать и другим рассказывать о Боге.

Вадим Дробаха

Апостол Павел пишет - умертвите земные члены ваши, а вы не знете

Валентина Уткина

Вот об этом только вчера перечитывала . Хорошо ,что и вы знаете об этом.а как вы смотрите на то,что Бог поселил на земле первую пару и велел им размножаться ?

Валентина Уткина

Правильно,Вадим. А что означает "умертвить земные члены"?

Николай Кушнир

👍🌹

Валентина Уткина

а сколько человек пойдут на небо ?

Николай Кушнир

В Библии, написано, ТЬМА ТЕМЬ, ОЧЕНЬ МНОГО

Валентина Уткина

Николай,я вам подскажу .где написано число таких людей Откровение 7 :4 и 14 :1.Точное число .кто будет жить на небе с Иисусом Христом. 144 000 .Они будут священниками и царями.Это небесное правительство во главе с Иисусом Христом.Он глава всем .

Николай Кушнир

А 9й стих, почему не читаете, прочтите, пожалуйста

Валентина Уткина

Ну.прочитала :" После сего взглянул я ,и вот.великое множество людей .которых никто не мог перечесть.... стояло ПЕРЕД ПРЕСТОЛОМ и пред Агнцем в белых одеждах . и с пальмовыми ветвями в руках своих." Те.малое стадо находились на горе Бога .А великое множ.ество перед престолом, в поле видимости .Бог и Агнец(Иисус) видят также и других,которые омылись и освятились --поэтому в белых одеждах.Белый цвет символизирует -..чистотуЭти люди будут жить на земле.Потому что Бог дал землю для жительства.

Muhiadn Tulemisov

согласен

Валентина Уткина

Откуда же появились у людей такие чувства ?Ведь Бог его создал "по образу и подобию своему "?

Василий Медведев

Вы правы

Валентина Уткина

А как вы думаете,почему люди стали такими? ведь Бог создал человека "по образу и подобию своему "? А Бог есть --любовь ,

Василий Медведев

Кому то чего то не досталось , а другим наоборот Для разнообразия

Валентина Уткина

Бог создал человека со многими хорошими качествами,но когда Адам с Евой отказались от него.они стали отражать качества "бога века сего"- мятежного ангела.захотевшего власти себе. гордость и несправедливость .

Владик

нет

Валентина Уткина

спасибо за ответ,Владик!.Интересный ответ. Что вы имеете против этого?

Владик

Самый опасный человек, это загнанный в угол псих, а про чувства вообще молчу-это мое мнение

Валентина Уткина

Про психов это совсем другая тема.с этим я согласна.Я имела ввиду нормальных людей.

Владик

Любой нормальный человек доведенный до крайности опасен, если он по своей природе не раб

Валентина Уткина

не все так играют.некоторые живут по законам Бога и счастливы.

Елена Данилова

Нет

Елена Данилова

Как себе позволите

Роза Строгова

Да !

Валентина Уткина

А где можно найти себе верного друга ?

Светлана Филюкова

ДА,

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Светлана! бог создал человека "по образу и подобию своему ".У Бога нет таких качеств.Откуда же они взялись ?

Валентина Уткина

А я думаю.что все зависит от нас:что мы принимаем в свой мозг и как реагируем на это .

Валентина Уткина

Можно вам задать такой вопрос:все ли веры хороши и правильны ?

Светлана Филюкова

не буду этот вопрос обсуждать,

Валентина Уткина

Всего вам доброго,Светлана !

Валентина Уткина

спасибо ,Светлана !💐

Александр Кравченко

100%

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Александр. Бог нас создал "по образу и подобию своему ", Бог есть -любовь . вы никогда не задумывались,откуда пошли такие нехорошие качества?

Валентина Уткина

Так я и спрашиваю --откуда это пошло?

Александр Кравченко

Кто то завидовал вашей любви.

Валентина Уткина

Я спрашиваю о начале жизни на земле.

Ольга Сухарева

да

Валентина Уткина

Спасибо за ответ Ольга. Бог создал человека "по образу и подобию своему". У него совсем другие качества.Бог есть любовь.,он любит справедливость,он мудрый,и имеет огромную силу. Откуда тогда у человека появились такие вещи?

Светлана Андреюк

да

Валентина Уткина

А знаете ли вы кто стал первым лжецом ?

Jim Morison

да

Валентина Уткина

Спасибо за ответ. Бог создал человека "по образу и подобию своему ." Но Бог есть любовь,а почему у людей стали такие плохие качества ?".