Лилиана Палехова

Все слышали такие песни , как " По Дону гуляет казак молодой. "и " Коробейники ". Народные ли это песни ?

Ответы · страница 2
Александр Сухоруков

Коробейники встречаются по-моему у Некрасова, а казак молодой - народная

А Б

песня становится народной, когда многие их поют, а автор совсем забыт

Леонид Гове

Это песни народные,я на них воспитал свой музыкальный вкус с детства.

Сергей Из Сибири

Не знаю ... могу ещё одну подкинуть для размышления ...

Николай Богомазов

Может и авторы есть но народными стали. Теперь таких песен не пишут.

Анатолий Андриюк

Да, русские народные песни...а "По Дону гуляет ........." еще и казачья..

Лилиана Палехова

Коробейники- Некрасов. По рейну гуляет солдат молодой- перевод Жуковского.

Тигр Очень Ласковый.

Коробейники - по моему, Некрасов написал, а про Дон не знаю.

Тигр Очень Ласковый.

перевод с какого и какой песни?

Лилиана Палехова

По Рейну гуляет солдат молодой

Тигр Очень Ласковый.

Во, как... Вообще казацкие песни подстроены под ритм лошади. Чтобы язык не прикусить при пении и дыхание было подстроено.

Лилиана Палехова

Впервые слышу. Очень интересно

Pilot Pirks

Хоть и пишут НАРОДНЫЕ-но всё же кто то их написал?🙂

Николай Шляхов

"КОРОБЕЙНИКИ" песня на стихи Некрасова! Вторая народная

Лилиана Палехова

По Рейну гуляет солдат молодой- перевод Жуковского.

Абдулазис Яндиев

Первая ДА, вторую не знаю. А ка насчет блядства твоего?

Лилиана Палехова

Я пенсионрка. По рейну гуляет солдат молодой в переводе Жуковского

Юрий Шуганов

Многие народные песни на самом деле написаны поэтами.

Александр Капленко

Народ поёт, значит народные, Авторы, ведь, тоже, народ

Лилиана Палехова

Народная , если не определён автор.

Александр Капленко

Я, в курсе. Но авторов, уж нет, но, думаю, для них, ведь, ЭТО, благо

Сергей Павлович

Если мне память не изменяет авторы у этих песен есть!

Лилиана Палехова

Некрасов- Коробейники. Жуковский- перевод " По Рейну гуляет солдат молодой "

Сергей Князев

кавыляй потихонечку-точно -народная-копал конкретно

Сергей Елец (48 Регион)

первая скорее всего нет а вот вторая точно народная

Лилиана Палехова

Обе авторские. Вторая- Некрасова

Улугбек

Первая - народная, а вторая - Николая Некрасова...

Лилиана Палехова

Первая- перевод Жуковского. По Рейну гуляет солдат молодой.

Улугбек

Ого...! А звучит так по донски... Талантливый перевод...

Павел Пахин

ежели в народе прижилися , то народные )))

Лилиана Палехова

Не правильно мыслите , товарищ

Павел Пахин

это почему ? обоснуй ...кстати песню ..про тройку сочинил , какой то граф ....

Лилиана Палехова

Народные- значит автор не определён. А эти авторские.

Павел Пахин

тоже верно ....

Юрий

Песни которые народ поет-это народные.

Юрий

Самая высшая похвала автору - когда признают народными.

Лилиана Палехова

путаете мух с котлетами. авторскую песню никогда не назовут народной.

Юрий

Если народ поет-Народная! А если визжат только со сцены...

Лилиана Палехова

В энциклопедии народной называется песня . у которой не определен автор.

Юрий

На заборе написано... только женщины на забор не кидаются.

Лилиана Палехова

Женщины ни на что не кидаются. я с парнем полгода дружила , намекнула , что пора бы уже и переспать. Завтра всё решится. Но думаю , потеряла друга. а вы говорите , женщины на заборы не кидаются... Лучше бы я на забор кинулась , чем такого друга потерять...

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Слышал. Народные. Даже одна казачья.

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Вам с подвала виднее чем нам с крыши)

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Пусть так. Зачем тогда спрашивать?)

Евгений Кутумов

Раз народпомнит и знает -народные.

Лилиана Палехова

Народные - не имеющие установленного автора. Эти авторские.

Евгений Кутумов

Увсех песен есть авто,. только не все песни достойны памяти. Те что люди помнят столетиями - народные.

Лилиана Палехова

Народные ,значит без автора. Такое энциклопедическое определение

Евгений Кутумов

Ну как это без автора. Просто автор забыт. Так говорит здравый смысл и логика. А в энциклопедии , как на заборе много глупостей написано.

Лилиана Палехова

Однако , именно энциклопедические знания считаются самыми достоверными. давайте прекратим этот спор.

Евгений Кутумов

Для жизни полезнее опираться не на утверждения сомнительных авторитетов а на свой ум и здравый смысл.