Таня Галиченко

Помогите,пожалуйста,решить задачку.Нужно вычислить стоимость одной добытой единицы ресурсов?

Ответы
Евгений Шведов

А сколько всего ресурсов добыто и сколько все эти ресурсы в месте стоят . тогда подели стоимость ресурсов на их количество .

Таня Галиченко

логично,но как-то просто очень.

Ле
Леонид

присылайте добытую единицу ресурсов на мой адрес, я ее буду вычислять

Homo Pongo

Ага, и исходных параметров 24 таблицы и два десятка формул расчетов. 😉

Таня Галиченко

не,чуть меньше 🙂

Homo Pongo

Я посмотрел условия уже. У Вас очень хитро коэффициент рентабельности считается. Он разный для предприятий прошедших гос. экспертизу и не прошедших. В общем, не теряйте со мной время, если хотите только эту задачку решить. 😛

Таня Галиченко

хорошо 😉

Вася

решай сама, нам сейчас как никогда нужны грамотные спецы

Таня Галиченко

😛 так и хочется показать)))

Вася

язычок?

Витя Олейник

это задача случайно не из учебной прогрмаммы для 6 класа

Витя Олейник

очень похожо

Антон Дидок

вы б хоть количество написали, из чего вычислять то?

Таня Галиченко

Извините,все сразу в вопрос не влезло.вот исходные данные.А) Вартість придбання шахти — 280 000 дол. Б) Ліквідаційна вартість — 80 000 дол. В) Запаси вугілля оцінюються — 50 000 дол. Г) Видобуток вугілля — 130 000 т.

Антон Дидок

а теперь по русски

Таня Галиченко

А ) Стоимость приобретения шахты - 280 000 долл . Б ) Ликвидационная стоимость - 80 000 долл . В) Запасы угля оцениваются - 50000 долл . Г) Добыча угля - 130 000 т .

Дмитрий Радионов

ну а данные задачи или хотя бы формулировку задачи

Таня Галиченко

1. Вычислить стоимость одной добытой единицы ресурсов .2. Вычислить стоимость " истощение " природных ресурсов за учетный период .3. Составить бухгалтерскую проводку .2. Информационное обеспечениеА ) Стоимость приобретения шахты - 280 000 долл .Б ) Ликвидационная стоимость - 80 000 долл . В) Запасы угля оцениваются - 50000 долл . Г) Добыча угля - 130 000 т .

Дмитрий Радионов

уоу уоу уоу я пошутил)

Таня Галиченко

надо только 1) посчитать.Формула Цр=(Вмп+(Вмп*Кремп))/Vмпгде Вмп - затраты .;КРМП - коэффициент рентабельности горнодобывающегопредприятия , десятичную дробь ;Vмn - объем (количество) полезных ископаемых , добытых за налоговый ( отчетный ) период , в единицах массы или объема .

Это Я

делите все расходы на все добытое. Куда уж проще.

Федя Торлак

для этого есть интернет я не математик

Druня Demon

это 1 процент от общего количества

Таня Галиченко

хм,ну по логике оно то так....

Олеся Баловнева

делить количество на общую сумму

Валерий Косинцев

количество поделить на стоимоть

Яна Каменчук

здесь я не помошник..

Се
Сергей

Без проблем помгу

Се
Сергей

Трудно

Се
Сергей

130 умножить 50

Таня Галиченко

спасибо)

Се
Сергей

Да

Александр Токарский

а где задачка то?)

Таня Галиченко

1. Вычислить стоимость одной добытой единицы ресурсов .2. Информационное обеспечениеА ) Стоимость приобретения шахты - 280 000 долл .Б ) Ликвидационная стоимость - 80 000 долл . В) Запасы угля оцениваются - 50000 долл . Г) Добыча угля - 130 000 т .

Александр Токарский

я бы сказал что 1 тонна угля обойдется в 1,93 доллара

Таня Галиченко

А как расчет делали,подскажите,пожалуйста.

Александр Токарский

20000/130000, 50000/130000, результаты сложить. Это должна быть себестоимость

Александр Токарский

200000/130000*

Таня Галиченко

спасибо)

Николай Осадчий

какие ещё данные?

Таня Галиченко

1. Обчислити вартість однієї видобутої одиниці ресурсів.2. Обчислити вартість "виснаження" природних ресурсів за обліковий період.3. Скласти бухгалтерську проводку.2. Інформаційне забезпеченняА) Вартість придбання шахти — 280 000 дол. Б) Ліквідаційна вартість — 80 000 дол. В) Запаси вугілля оцінюються — 50 000 дол. Г) Видобуток вугілля — 130 000 т.

Николай Осадчий

я не знаю украинский, не понимаю много

Таня Галиченко

1. Вычислить стоимость одной добытой единицы ресурсив.2 . Вычислить стоимость " истощение " природных ресурсов за учетный период.3 . Составить бухгалтерскую проводку.2 . Информационное обеспечение и ) Стоимость приобретения шахты - 280 000 долл . Б ) Ликвидационная стоимость - 80 000 долл . В) Запасы угля оцениваются - 50000 долл . Г) Добыча угля - 130 000 т.) )

Александр Страцевский

А что за задача?

Александр Страцевский

А)) на аве как раз продукция магазина?)

Ан
Андрей

давай задачу )

Таня Галиченко

1. Обчислити вартість однієї видобутої одиниці ресурсів.2. Інформаційне забезпеченняА) Вартість придбання шахти — 280 000 дол. Б) Ліквідаційна вартість — 80 000 дол. В) Запаси вугілля оцінюються — 50 000 дол. Г) Видобуток вугілля — 130 000 т.

Ан
Андрей

не знаю я тупой

Koteikо

условие?

Таня Галиченко

1. Вычислить стоимость одной добытой единицы ресурсов.2. Информационное обеспечениеА ) Стоимость приобретения шахты - 280 000 долл .Б ) Ликвидационная стоимость - 80 000 долл . В) Запасы угля оцениваются - 50000 долл . Г) Добыча угля - 130 000 т .

Koteikо

38,5 центов за тонну по оценке запасов. убыток от приобретения минимум 150 000 долл.

Таня Галиченко

а вы бы не могли объяснить,как вы делали расчет?

Koteikо

Банально. Запасы угля в деньгах делим на добычу (я так понимаю это максимальный объём разработки). После исчерпания 130000тн. угля, проданного за 50000 дл. мы продаём шахту за 80000. итого: Купили за 280, продали за 80 = 200 убытка, но накопали 50 ... выход 150 убытка. Ну для безубыточности необходимо 200/130 и получится цена угля, по которой его вообще никто не купит.

Андрей Андреевич

условия?

Таня Галиченко

1. Вычислить стоимость одной добытой единицы ресурсов .2. Информационное обеспечениеА ) Стоимость приобретения шахты - 280 000 долл .Б ) Ликвидационная стоимость - 80 000 долл . В) Запасы угля оцениваются - 50000 долл . Г) Добыча угля - 130 000 т .