Mm
Mmm

"В разгар июня со мною приключилась женщина, вернее, апельсин. Картина расплылась: я помню, постучали в дверь, и тут же — шквал, плеть света,
ультрафиолетовая черепаха, я разглядел её с медлительностью телескопа,
как будто она была вдали или одета в звёздную кожурку и по ошибке астронома
вошла в мой дом." Нравится?

Ответы
Татьяна Карпова

Да! по стене ползёт кирпич,волосатый как компот.Муха тоже вертолёт ,красной армии боец(стих о любви)

Mm
Mmm

Пабло Неруда, (лауреат Ленинской премии), до Вас ему далеко...

Татьяна Карпова

мне до него.А стих придумала моя 5-ти летняя дочь 35 лет назад.

Mm
Mmm

Извините, не знал...

Татьяна Карпова

За что извинятся? это я протупила.

Mm
Mmm

Видите ли, я тоже не знал чьи эти стихи, пока не нашел старую тетрадь среди хлама, где когда-то, еще в 70-х, моя жена еще девушкой записывала стихи...вот, понравилось.

Татьяна Карпова

Ваша жена в молодости умней была чем я в данный момент если приняла все за чушь,изречения Пабло Нуруды.Привет жене.

Mm
Mmm

Спасибо, всего Вам хорошего.

Александр Шунько

Годится! Только вязнем слишком в мелочах! Впервые всегда... БЫСТРО КАК ЭКСПРЕСС...

Mm
Mmm

😄 Понятно, только это не моё, Пабло Неруда, чилийский поэт.

Александр Шунько

Мы не в Латинской! Масштабы другие! Им не понять...

Mm
Mmm

Согласен

Александр Шунько

Но зачётно...

Mm
Mmm

Точно

Мартина

нет. для мнящего себя фантастом слабо.для пациента нарколога-обычная картина

Mm
Mmm

Наверное, но это стихи Пабло Неруды, лауреата Ленинской премии.

Мартина

и что дальше? Член коммунистической партии и Сталинской премии,навязанная политическая поэзия во имя укрепления дружбы народов. ( В плывущие двери вдали апельсином плетью света вошла в меня женщина.Это была ультрафиолетовая черепаха с телескопом)) Пишите все, но не на рецептах))

Mm
Mmm

Спросил мнение - нравится или нет? Ответили, спасибо.

Мартина

и вам найти сподвижников

Ирина Кайрис

простите не совсем.стилистика,особенно режет слух плеть света

Mm
Mmm

Понравилось сравнение "женщина - апельсин"

Ирина Кайрис

НУ ДА БОЛЬШАЯ И СВЕТЛАЯ. ВОТ И РАЗОБРАЛИСЬ..ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ МОЖНО СКАЗАТЬ ВСТРЕТИЛ НЕЗЕМНУЮ ЖЕНЩИНУ.,СЛОВНО ПО ОШИБКЕ СОШЕДШУЮ С НЕБЕС. ЕЕ ОДЕЖДА СЛОВНО БЫЛА СОТКАНА ИЗ ЗВЕЗДНОГО НЕБА,А САМА ОНА БЫЛА ЯРКОЙ КАК СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧ

Mm
Mmm

Здорово! Вы понимаете поэзию, не то что я. Спасибо Вам!

Ирина Кайрис

СПАСИБО БОЛЬШОЕ И ВАМ.СПОКОЙНОЙ НОЧИ И МИРНЫХ СНОВ

Mm
Mmm

Всего доброго, удачи во всем.

Aлександра Сергеева

ужасно! плод больной фантазии

Mm
Mmm

😄 За эти плоды он получил Ленинскую премию.

Aлександра Сергеева

Пабло Неруда

Mm
Mmm

Браво!

Т)
Татьяна ))))))))

ага.... прям как у булгакова..

Mm
Mmm

Есть некая параллель...это Пабло Неруда.

Т)
Татьяна ))))))))

обалдеть....прям классика...

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Да, что за произведение?

Mm
Mmm

Пабло Неруда, лауреат Ленинской премии.

Mm
Mmm

В свое время девочки записывали понравившиеся стихи в тетрадь. Такую тетрадь оказывается вела и моя жена. Перебирали вещи, всякое старье и ...вот случайно нашел. Представляете, аж с 70-х годов...

Любовь Ястреб

похоже на шизофрению

Mm
Mmm

Пабло Неруда, лауреат Ленинской премии.

Любовь Ястреб

пардон

Вячеслав Ярынко

Это уже серьезно!!!!!!

Mm
Mmm

Не моё...Пабло Неруда, лауреат Ленинской премии.

Наталь

Определенно да!

Mm
Mmm

Пабло Неруда...случайно нашел в тетраде своей жены аж 70-х годов.

Наталь

Респект супруге!

Mm
Mmm

Спасибо

Маша

Пабло Неруда....?

Mm
Mmm

Браво!

Ирина Крутакова

Прикольно!))))

Mm
Mmm

Пабло Неруда, лауреат Ленинской премии, из тетрадки моей жены аж 70-х годов.

Ирина Крутакова

Надо же!))) Не читала..., не случилось...но, так чувственно и образно....Классно!)))

Андрей Ерёмин

А главное - понятно

Mm
Mmm

Случайно нашел тетрадь, перебирая старые вещи...и так понравилось...или это ностальгия?

Ирина Крутакова

Это действительно здорово! Наверное , это и есть настоящий талант....Когда нельзя просто пропустить мимо ушей...и остаться равнодушным... 😒

Mm
Mmm

Спасибо за понимание.

Alina Alina

абракадабра

Mm
Mmm

Кому как..

Ольга Ошейко

Сумбурно

Ольга Ошейко

Для меня сумбурно

Mm
Mmm

А я так вообще не понял вначале...

Ольга Ошейко

И неутешила его награда?

Mm
Mmm

Не знаю, может быть..

Ольга Ошейко

Вот видите!))

Марина Ми

хлючит?

Mm
Mmm

Не моё, а Павла Неруды из Чилей.

Марина Ми

значит его тоже хлючило

Mm
Mmm

Могёт быть..

Марина Ми

точняк!

Светлана Попова

очень

Mm
Mmm

Пабло Неруда (лауреат Ленинской премии).

Светлана Попова

прекрасно

Галина

Очень

Mm
Mmm

Спасибо! Это Пабло Неруда, лауреат Ленинской премии.

Игорь Юхим

оки)))

Mm
Mmm

Оки-доки))

Игорь Юхим

доки-моки))

Mm
Mmm

Ok

Алексей Русаков

Да.

Mm
Mmm

Пабло Неруда, лауреат Ленинской премии.

Алексей Русаков

Запомнил.

Olga Ohorodnyk

да

Mm
Mmm

Пабло Неруда, чилийский поэт. Нашел в тетради жены, где она еще девочкой записала эти стихи...аж в 70-х годах.

Olga Ohorodnyk

ясно