Борис Николаевич Яковлев

роль религии сводится к примирению человека со смертью, к обузданию его бунтарского духа и, почтительному отношению к власти ?

Ответы
Марк

Нет, роль религии сводится к пробуждению нравственного начала в человеке, Господь дал свободную вою человеку и понимание того, что всякая власть дана людям Богом

Rima Kravcenko

вера останется с человеком.а к почтительству власти и до Петра воспитывали

Лариса Саведчук

Для меня это со всем другое.Прежде всего сострадание

🇷🇺Anna😊

это инструмент управления народом, толпой.

Галина Смирнова

Религия-Это духовное влияние на человека.

Та
Тасука_Накомоде

религии... может быть.. Но не Веры

Анна Сысоева

И что в этом плохого...

Борис Николаевич Яковлев

да ничего. просто, состарился. что дальше делать, не знаю. я же безбожник.

Анна Сысоева

Попытайтесь найти занятие по душе....Вы где живёте...в городе или в сельской местности...

Борис Николаевич Яковлев

город. спасибо Вам за совет. 🌹

Анна Сысоева

Сходите в храм....может Вам понравится...ведь никому не запрещается.....я будучи не крещённой посетила церковь там я почувствовала несказанную благодать, умиротворение,мне было очень хорошо....попробуйте...