Кन
Кетцалькоатль न्यु

Христианство доказало, что жить на пожертвования лучше, чем на з/п?

Ответы · страница 2
Татьяна

то есть, предлагаете стоять на паперти с протянутой рукой?

Татьяна

профессиональный интерес. Смотрю просто

Кन
Кетцалькоатль न्यु

суммарно больше всего прибыли от стариков

Татьяна

Прибыль от покупки свечей, от служб за здравие и упакой. В основном посещают церковь старики. Хотя и молодёжи верующей достаточно. Я сужу по своей церкви, но не по столичным храмам

Татьяна

а, кстати, почему вас удивила та стоимость иномарок, что я написала? Сколько они стоят у вас? Я имела ввиду подержанные машины (от 7 до 15 лет)

Татьяна

я же не о джипах и лексусах.

Дайлова Надежда Гомель

Да уж понятное дело! Батюшка третью машину меняет! 😀

Невушка Невушкина

Это не христианство. Это так называемое христианство.

Невушка Невушкина

🙂 Это ВАМ так кажется, что тексты несвязные. КАК именно выявляли достоверность можно почитать в специальной литературе. Многое в Библии может показаться непонятным, но нам для того и дан разум, чтобы размышлять, проверять, анализировать. Если есть желание разобраться. Ну а если такого желания нет, то можно просто поспорить, поиронозировать, подвергая всё и вся сомнению.

Невушка Невушкина

))) На мой взгляд, сомнения могут побудить ИСКАТЬ ответ на вопрос или попросту ОТКАЗАТЬСЯ от поиска ответа.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

не стоит верить тому, что не имеет доказательств

Невушка Невушкина

И как быть? ))) Вроде бы и согласились друг с другом... )))

Невушка Невушкина

Не знаю. ))) , учитывая, что несмотря на согласие, всё равно остались несогласными. 🙂

Валерий

Обсирать можно и родную мать, никто не пошлёт на х.. .

Мирный Воин

ты о церкви говоришь , не разбираешься не неси ересь

Андрей Зайнулин

Судя по тому как живет руководство РПЦ - да, конечно)

Где Ты Там И Я

Церковь всегда жила и выжила на не счастье народа...

Koroleva Severa

😄 возможно ) но у них не только пожертвования...

Koroleva Severa

Свои услуги, лавочки и отсутствие налогов.

Koroleva Severa

хм... ну, все же, технически не совсем.

Koroleva Severa

Нееет, и хорошо, что нет! Не люблю бюрократию. А это - жестокая бюрократия! Куда жестче моей.

Леонид 獅子急 Шестаков

На п/ж жить лучше, чем на з/п. Но менее интересно.

Андрей Васильевич Кудинов

РПЦ самая богатая организация в России ♣️ )))

Андрей Васильевич Кудинов

... про Ватикан молчим 😄 ))) ......

Андрей Васильевич Кудинов

... да Они вообще нюх потеряли 😇 )))

Sweta Yaitskaya

пожертвования не облагаются никаким налогом.

Дмитрий Лебедев

Вы где-то в Москве з/п 15000/мес. видели? Я нет.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

сейчас делом доказывают...

Дмитрий Лебедев

Нет, Елена поава, проблема есть.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

в коммерции нет. там дипломы ничего не решают.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

со всем этим можно вылететь как пробка через неделю, если толку ни какого )))

Елена Андреева

благодарю за поддержку... тогда подумаю пока-стоит ехать или нет

Дмитрий Лебедев

Людмила Давыдова

а служители других конфессий на зарплате?

Людмила Давыдова

ваш дом рядом с храмом или мечетью???переезжайте

Кन
Кетцалькоатль न्यु

почему я должен переезжать? )) они же нарушают!

Людмила Давыдова

господи.......во все времена колокольным звоном лечили....город-это шум.........метро с 5 утра,автобусы,машины вообше круглосуточно....сирены,музыка,глуби в конце концов чирикают..........купите бируши и живите в своей скорлупе

Кन
Кетцалькоатль न्यु

шум, это нормально. а от колоколов всё внутри передёргивает!

Людмила Давыдова

да вы ,батенька,бесноватый???????....кроме неосознанной легкости в душе от него ничего другого нет......а высходите на колокольню к звонарю разок и попросите позвонить................потом расскажете

Анна

и не только христианство.. любая религия

Анна

))))

Ирина

а наши зарплаты и есть пожертвования

Алекс Гордон

точно, ведь тогда можно и не работать

Александр

Одевайте рясу, свой бизнес откроете .

Танѩ

Христианство этому н когда не учило!

Танѩ

Неправда!

Танѩ

Какое вы имеете отношение к христианству?

Танѩ

Я так и подумала...

Николай Богомазов

Так иди на паперть и проси подаяния.