O X A N A

Вкусная дынька из Узбекистана "Торпеда"... Многие знают и любят её. Интересно, а как называли её до появления торпед и "Торпедо"?)

Ответы · страница 3
Юр ..Спб

привет

O X A N A

Привет

Аламути

Регби

Андрей Север

И как

O X A N A

Мирзачуйская

Поручик Ржевский

а хз

O X A N A

Родом «Торпеда» из Малой и Средней Азии. В солнечном Узбекистане эту дыню выращивают около трех веков. Узбеки называют этот сорт на свой манер – Мирзанчульская. Это настоящая визитная карточка Узбекистана. Официальное название, под которым зарегистрирован сорт в РФ – «Радужная».