Дед Мороз

Подразумевает ли высокая культурность человека соблюдать правила этикета наедине с собой, в одиночестве, так же, как и при посторонних? Или можно не замарачиваться и расслабиться?))))

Ответы
Людмила Богодухова

Комфорт .....душевный..комфорт--это когда в доме чисто и тепло и душе покой , на столе чашка чая (хорошего чая ) и тортик...Ооо...наслаждение...а есть ли или нет кого то...значения не имеет ....

Дед Мороз

Счастье- это когда дети дома, а лучше-уже спят...))))

Елена

мне кажется если человек действительно культурный, это уже как его часть жизни - и не имеет значения один он или в обществе - он постоянен..

Дед Мороз

Молодец! Согласен с тобой!))))

Наташа Туапсе

Подразумевает,...если человек не кажется культурным,а таковым является он просто живет без напряга,ему не нужно расслабляться

Дед Мороз

Культурный человек всегда культурный.....)))))

*** Светлана ***

мне очень нравится жареную картошку есть руками.... ну ничего не могу с собой поделать))))) конечно так я кушаю только дома....😉

Дед Мороз

Вот и огласи весь список своих умений в удобоваримой форме!)))))

*** Светлана ***

скажем коротенечко: могут творить, а могут вытворять)

Дед Мороз

И что у тебя получается лучше?)))))

*** Светлана ***

пожалуй я хорошо владею и тем и другим)

Дед Мороз

Молодец! Так и дальше держать!!!!

Светлана Агламазова

высокая культурность человека не сможет позволить напечатать"замарачиваться"уж извини,борода из ваты,тут даже не этикет

Дед Мороз

Сколько же здесь не только дураков, но еще и умников!!!))) ...

Светлана Агламазова

и все из ваты?

Галина Осташко

Какие-то навыки ндо соблюдать. Например, мыть руки перед едой, второе есть из мелкой тарелки и пользоваться салфетками

Дед Мороз

Культурный человек всегда культурен! Даже наедине с самим собой!))))

Татьяна Грачёва

Расслабишься наедине - сорвёшься при посторонних... высокая культурность она не напоказ... она внутри человека...

Светлана Волостнова

Сам с собой ты и есть то, что из себя представляешь. И никто и не думает перед собой притворяться!

Дед Мороз

При чем здесь физические недуги? Вот испуг, например... это же душевное эмоциональное расстройство... а последствия физические....)))

Светлана Волостнова

Ну и как здесь соблюдать этикет, если ты один?

Дед Мороз

Терпеть!!! Пока не добежал... А лучше- вообще не пугаться...)))

Светлана Волостнова

Это из-за других соображений!☺️

Дед Мороз

Ну, тогда соображай....))))

Улыбка Света

Да просто будьте самим собой --без притворства --а все остальное зависит от воспитания ..

Дед Мороз

Не могу быть самим собой!))) Все время мешают правила этикета и уголовный кодекс...))))

Улыбка Света

значит воспитание все таки подкачало ....

Дед Мороз

А чего ты хотела? Три класса ЦПШ... остальное- коридоры СИЗО....)))

Улыбка Света

человеком можно оставаться в любой ситуации ....

Дед Мороз

Эх!!! Твоя правда! Хоть и трудно это....))))

Мила Я )))

Прежде всего надо быть образованным и тактичным именно с собой.а иначе все просто игра

Мила Я )))

Спасибо,дедушка

Дед Мороз

С наступающим, внученька! Здоровья, Счастья и Любви!))))😘🎄🌲

Мила Я )))

Дедушка,принимаю с благодарностью.И тебе,милый добра да побольше)))

Славик Кабанов-Охренеть

В нашем обществе, лгунов и лицемеров, можно вести себя с собой как последний мудак...

Дед Мороз

У-у-у-у-у-у-у-у.... как все запущено.......

Алёна Сововична

Кстати интересно как они себя ведут наедине с собой)))) особливо культурные люди)))

Дед Мороз

Культурные... так же... как и на людях... Иначе- это очковтирательство...пыль в глаза...а не культура...)))

Алёна Сововична

А я то тут причем))) я не культурная))))

Светлана Радуга

Можно расслабиться: есть сосиски руками, сморкаться в занавески и плевать на пол

Дед Мороз

Понял... ты так и делаешь... молодец!!!)))

Спокойная Старость

Нельзя дома курить сигары , а на работе "приму" , можно перепутать.

Наталья Маркова

Курицу допускается кушать без приборов по правилам этикета

Дед Мороз

Да что ты говоришь???!!!))))))

Наталья Маркова

мы по этике проходили

Дед Мороз

Ни фига себе!!! Какая ты умная!!!)))

Ольга Трохимчук

Наедине с собой тоже надо быть культурным иначе всё фальш

Дед Мороз

Умничка! Согласен!))) Молодец!!!)))

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

Думаю что это на подсознании, всегда соблюдать правила

Дед Мороз

СПСБ! Я тоже так думаю.... иначе- это уже не культура а пускание пыли в глаза...

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

да, вы правы дедушка мороз

Лариса Мустаева

Культурный человек всегда такой, а не только на показ

Светлана Джавадова

Я думаю,это его образ жизни в любых обстоятельствах

Волга

если человек культурный, то у него это не напоказ...

Дед Мороз

Точно... но иногда так хочется побыть и дикарем немножко!)))))

Волга

согласна)))