Ок
Оксана

В чем разница между обманом и вымыслом, ложью и фантазией?

Ответы · страница 3
Лю
Любовь

обман- выгода, вымысел- фантазия, ложь - скрыть правду, фантазия- мечта. конечно это части понятий.

Лю
Любовь

спасибо, а то я тут плечи втянула- сейчас думаю разнесут в пух и прах.🤝 🌸

Ок
Оксана

Да ну что вы, хороший ответ и понятный)

Максим Иванович, Если Что

вымысел, возможно воплотить в жизнь. фантазия безобидна и лишь вызывает эмоции...ложь-разрушает

Александр

Ксю... обман! это лож...вымысел..... ну это придумано! ))))) вот встреча! ложь? это серьёзно! фантазия!!!

Ок
Оксана

Повеселил 👍😁

Тарас Фадеев

Забей в яндексе поиске КАМЕМОРЕ РУ - это новый проект для Общения! Много общения и много людей!

Роман

Фантаст предупреждает что доносит ложь надписями,а лжец пытаеться эти оповещения спрятать

Денис Алексеев

Одно имеет злые мотивы ввода в заблуждение, а второе просто повествует не реальную историю.

Павел Бобров

ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ЧТО ТУЖИТЬСЯ НА ГОРШКЕ И ВСПОМНИТЬ ЧТО БУМАГА КОНЧИЛАСЬ.ЕСТЬ ТОКА НАЖДАЧНАЯ.

Дарья Григорьева

Обман и ложь мне кажется- это с корыстью,а вымысел и фантазия несут в себе что то доброе.

Leo Weis

ОБМАН И ЛОЖЬ....ОДНО..ДОВОЛЬНО ПЛОХОЕ....А ФАНТАЗИЯ...И ВЫМЫСЕЛ..ДРУГОЕ....И ДУМАЮ..ПРИЯТНОЕ

Leo Weis

Ну да..исть то надо...да и жить

Leo Weis

Позавтракала??? тогда тсогласен

Ок
Оксана

Ну Магадан не очень и близко то)

Leo Weis

Ну ..на несколько тыщ ощибся))))мелочь

Leo Weis

Да плюс ..минус миллион..какая разница))

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Фантазия и вымысел - это положительное ощущение интересно ! А вот ложь всегда негатив !

Александр Федяев

1 - е для себя перед кем-то, 2 - е чаще попытка оградить человека от нежелательных знаний

Александр Федяев

вопрос: нужен ли 2-й вариант?..

Ок
Оксана

Вдруг нужен, бывают же такие случаи

Александр Федяев

случаи бывают... но ты ведь не о них думаешь...

Ок
Оксана

Конечно, я думаю о других...

Александр Федяев

ты действительно так думаешь?

Elena Дегтярёва (Глотова )

разница в людях. Один эгоистичен, жадный и злой, другой меланхолик летающий в облаках.

Игорь Морозов

Ложь, это когда в угоду самому себе, а фантазия, это когда на радость тому, кто рядом!)))

Игорь Морозов

Даже не сомневайтесь, без всяких "возможно", уже проверено!!!))))

Игорь Морозов

Хороших Вам людей рядом!))))

Ел
Елена

Обман и ложь подразумевает выгоду. А вымысел и фантазия стремление к красоте в жизни

Я С Марса

обманывают кого-то, вымысел и фантазия могут быть для собственного употребления)

Анатолий Исаев

Первое пытаются выдать за правду, со вторым же честно признают, что это неправда.

Та
Татьяна

Обман и ложь направлены на другого человека, а вымысл и фантазия не обязательно.

Aleksei $$$

Выражения сами за себя говорят,над чем можно посмеяться и что можно не простить

Кайса

Фантазия - это история в книге) Ложь - заведомая дезинформация, во благо кого-то.

Ол
Олег

в одном. вторые люди романтичные, редко кому то приносящие боль и неприятности)