Ирина Изуми

Мат. Невоспитанность, слабо развитый лексикон или одна из форм выражения эмоций? )))

Ответы
Валентина Мезрина

Доктор биологии академик медико-технических наук Петр Горяев опытным путем установил, что ДНК реагирует на нашу речь! Ругается человек матом, и его хромосомы корёжатся и гнутся, гены меняются местами. Воздействие брани равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч рентген: рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации.
Другой ученый – доктор биологии Иван Борисович Белявский, 17 лет занимался проблемой взаимосвязи между словом и сознанием человека. С математической точностью он доказал, что не только человек обладает энергетикой, но и каждое его слово несет энергетический заряд. И это самое слово воздействует на наши гены, либо продлевая молодость и здоровье, либо приближая болезни и раннюю старость.

Евгений Медем

В русском языке есть сильные выражения для острых, напряженных, критических, опасных ситуаций. В таких обстоятельствах использование особой лексики оправдано и даже необходимо, чтобы обозначить вашу реакцию на происходящее, привлечь к ней внимание или предупредить об угрозе. Те же формально сильные выражения, употребляемые всуе, свидетельствуют скорее о духовной или нервной слабости: ничего еще не случилось, а все громогласно-резкое, интермодально-грубое уже сказано.

Табуретыч

Когда в душе скапливается гной от грехов,его пытаются с помощью сквернословия выдавить из себя. От избытка сердца говорят уста и чем оно наполнено у говорящего,то и слышим..

Валерий Русинов

В Вашем вопросе - ответ... это и невоспитанность, и слабо развитый лексикон и одна из форм выражения эмоций...когда как... смешение в разных пропорциях 🙂

Lаzy

У каждого человека свои причины и обьяснения. Иногда это бывает единственный понятный язык, для определенного контингента. Другого- не понимают.

Sonik In The Фингерс

Инстинкты тут действительно выходят на первый план, все остальное включая вежливость перестает быть важным перед лицом такого ....

Николай Ланцов

Невоспитанное быдло используют мат через каждое слово.
У остальных нормальных людей – это просто выражение эмоций.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это лексикон духовно неразвитой личности с преобладанием сильного и грубого сексуального интереса.

Сергей Субботний

вот уж у кого слабо развит лексикон, - это у тех, кто не умеет материться. они даже слов ТАКИХ не знают.

Владимир Беккер

Россия -это уголовно-полицейское государство и там всегда матерились. Не бывает русского без мата.

Th
Theodore

Есть особы, которые умничают изначально и пренебрежительно отвечают. Корчат из себя невесть что.

Олег Блинов

Форма выражения эмоций. Одно слово может заменить целое предложение (эмоциональноокрашеное)

Максим 123

при употреблении в речи мата в мозгу вырабатываются эндорфины, гормоны счастия 👆

Ирина Изуми

На заметку )))

Слава Касьянов

Ну не скажите! Вон Лавров, даже публично выражался по текущим обстоятельствам

Максим Луговских

В большенстве в моем случае это очень эмоциональная форма выражения эмоций

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Можно и от недостатка словарного запаса сказать,можно и от сильных эмоций

Nick Moslem

Мат,конечно,не украшает мою речь,но делает мои просьбы более понятными!

🇷🇺Anna😊

Здесь прочитала. - это последствия сексуальной неудовлетворенности. (

Грыгорий Пантелеич

Бывает некоторые вещи обычными словами не доходят, а бить ещё рано😉

Александр Мякинников

Больше невоспитанность, но и бывают случаи когда без него никуда)