Кларис

Сегодня гуляла с собаками. Пришли люди и запустили фейерверк. Боже, какой ужас испытали собаки. Маленький бежал куда глаза глядят и гавкал от страха, а его мама прижалась ко мне и дрожала всем телом. Скажите честно, вы когда-нибудь задумывались о том, как воспринимают окружающие эти неожиданные взрывы?

Ответы · страница 2
Anin

конечно, поэтому никогда не занимался такой фигней, а тех, кто это делает, придушил бы, была бы моя воля.

Кларис

Ну не так категорично. Просто объяснять людям надо по телеку, чтобы поняли. Они даже не задумываются об этом. Страшно ведь не только собакам. Детки маленькие тоже пугаются.

Anin

и ежегодно несколько человек погибают

Светлана Лунёва

Да, жалко собачек всегда. а мальчишки не понимают,взрывают бомбочки, им весело, а до других и дела нет.

Кларис

Слава богу, но бомбочки не слышу. Наверно не продают их детям. А то по улице не пройти то там, то сям взывали целый день.

Светлана Лунёва

У нас продают китайцы,уже грохот стоит.

Кларис

Сочувствую. Это очень неприятно.

Светлана Лунёва

Да, мы уже привыкли, а вот собачек жалко.

Людмила Литвинова

ВСЕ ВЗДРАГИВАЮТ И ОПАСАЮТСЯ -ВДРУГ В НИХ ПОПАДЕТ И КАЛЕКОЙ ОСТАВАТЬСЯ НИКОМУ НЕ ХОЧЕТСЯ

Кларис

К сожаление, никто ни о чем не думает.

Людмила Литвинова

да именно к сожаленью -внук со школы шел -подростки прямо на него навели -испугался - бежал с выпученными глазами

Людмила Литвинова

очень -раньше хоть как то соображали к чему приведет

Людмила Литвинова

не нация а весь народ начиная с молодежи

Александр Костромин

Почему бы и нет.) Красиво смотрится, душе приятно, сразу чувство праздника появляется.)

Кларис

У меня кафе под окном. Одно время свадьбы бабахали. Детей маленьких много в доме. Наверно нажаловались. Сейчас тихо.

Александр Костромин

Летом, когда у нас сезон, через дорогу 2 кафе, одно открытого типа, так там сутками музыка играет. Уже привыкли, и оно нам не мешает. Так же как люди около жд дорог, аэропортов живут, тоже привыкают.)

Кларис

Музыка - это не резкие единичные звуки. Вот ты начинаешь засыпать, а тут под окном бабах, бабах. Это другое.

Александр Костромин

Пластиковые окна поставьте, они поменьше звука пропускают.)

Кларис

Спасибо. Непременно учту ваши пожелания.

Алекс Венцель

Время такое настало: каждый думает только о себе и лишь-бы ему было хорошо...Дикари мы!

Кларис

Да. К сожалению это не исчезает, а усугубляется.

Сергей Богатов

Задумывался.Если мы с детьми и взрывали петарды,то уходили в лес подальше от людей.

Александр Евгеньевич

В Москве последнее время петард не слышно. Наверное, не продают. Думаю, правильно!

Кларис

У нас не слышно взрывов, которые дети бросают под ноги. А вот фейерверки звучат регулярно круглый год.

Гелена Полховская

оно да..но ведь кто то и ваших собак воспринимает так же. все в мире относительно

Гелена Полховская

конечно хозяева..тут бесспорно

Кларис

Знаете, когда большая собака бежит понюхать, то и мне жутковато становится.

Гелена Полховская

я спокойна..меня все собаки почему то любят

Гелена Полховская

в детстве были у отца охотничьи вот и привыкла

Кларис

Просто есть добрые люди и злые. Вы относитесь к первым.

Ирина Крашенинникова

бедняжки!!!У меня тоже собаки и стараюсь их ограждать от таких стрессов.

Галина Шишкина

Не далее как 3 дня назад это прозвучало как автоматные выстрелы. Жутко!

Кларис

А вы представляете как ветеранам войны. Мама вздрагивает до сих пор.

Кларис

А многие здесь недоумевают в чем проблема.

Галина Шишкина

Многим этого не понять. Хорошо что они войны не видели. и дай бог чтоб этого не испытать сотни лет

Кларис

Согласна. Даже в страшном сне не хотелось бы этого видеть.

Галина Шишкина

Удачи вам и здоровья и долгих лет маме

Тот Самый Абрамович

в германии они только раз в год разрешены. и моя собака умерла от них

Кларис

В смысле от страха или попали в нее.

Кларис

Да. У собак такое бывает. К сожалению.

Тот Самый Абрамович

ага язык красный был и пульс под 200

Кларис

Ужас. Вот уж не знаешь от куда беда придет.

Сергей Шевцов

По-разному! Мои псы стояли, как правило, рядом, причём старший лаял...

Кларис

К таким звукам собаки долго привыкают.

Сергей Шевцов

Согласен. Мой брат таскал своего щенка на охоту, неся его за пазухой - чтоб к выстрелам привыкал. Псина выросла - на зависть всем местным охотникам!

Кларис

Я свою приучала к шуму электрички держа за ошейник и закрыв глаза. Потом привыкла, не кидалась под поезд.

Сергей Шевцов

Так Вы - великий собачий воспитатель!

Кларис

Стараюсь прислушиваться к советам.

Сергей Шевцов

Моя жена была Великим Советчиком - один из ведущих наших врачей-ветеринаров.

Кларис

Вам проще. Все вопросы решались мгновенно. У меня с собаками вопросов нет. Они очень адекватны и ласковые.

Виталий Канаев

у нас люди более отважные... от фейерверков не прижимаются 😊

Виталий Канаев

я уверен .. и у вас также 😊

Вадим Русских

Я в Новый год дома собаку в объятьях держал... очень было жалко!

Кларис

Моя сначала гавкала, а потом в ванне сидела.

Галина Мамаева

У нас тоже собака не знала в какой угол забиться в квартире.

Галина Мамаева

И гавкала,а однажды,не зная вывели на улицу,так кинулась на меня,потом не выводили никогда.)

Кларис

Мне тут посоветовали в армию сдать для тренировки.

Галина Мамаева

Собаки уже нет,померла, а кот забивается.Стоит ли отдавать,подумайте,вернут совсем другую собаку.

Кларис

Да их туда и не берут. Но к кинологам надо будет маленького поводить, а то залюблю, как старшую.

Галина Мамаева

Да, баловать не надо,я своего баловала,спал со мною до 6 месяцев,еле отучила,а рычал как на меня...

Кларис

Нет, они свое место знают, но такие милые, что не могу лишний раз не погладить.

Галина Мамаева

Это не баловство-ласка.)))

Сергей Биялт

мои собаки тоже самое делают в рождественские праздники....

Надежда

у меня собаки даже грозы боятся не говоря про ыейерверки

Кларис

У меня тоже. Грозы и я боюсь. Это же стихия. А к фейерверкам можно, конечно, приучить. Но я ведь не об этом. Я о законополушании и понимании окружающих, не только собак.

Надежда

Кларис

Я и сама боюсь грозы. Стихия.

Андрей Мишутин

Так вроде в Минске гоняют за это. У меня в районе тихо...

Андрей Мишутин

О как! Будете удивлены, наверное, но последний раз я в Вашем районе был в 91-м. Проезд мимо не считаю.

Андрей Мишутин

Ольшевского. В р-не Пушкинской. У а Вас я таксовал когда-то, служа в Мачулищах. Была такая подработка у военных, благо не знал, сколько бензин стоит...

Кларис

Я когда-то в той стороне жила, когда там была еще окраина города.

Андрей Мишутин

Ха! У меня есть фото, где Пушкинский пр-т ещё строится. Да и Ольшевского. Сейчас у магазина (не поверите), на месте нынешнего юверивного (пересечение с Маусевича) был малинник. И я с батькой там встеритлся с мишкой. В1968-м году.

Кларис

А я жила с другой стороны озера. На моей памяти там построила птицефабрику и комсомолку. А на права сдавала по Орловской до моста, который недостроенный. Там движения вообще не было. Прикольно.

Андрей Мишутин

Да, это всё были городские окраины...

I.𝕂öt

некоторым это безразлично, главное ж праздник для них

Кларис

Да. Сейчас такое воспитание, что мир крутиться вокруг них.